Предварительная запись на подготовку радиолюбителей

Модераторы: Железка, Ноябрь-5-7, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Аватара пользователя
Eugene82
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 ноя 2018, 07:10

Re: Предварительная запись на подготовку радиолюбителей

Сообщение Eugene82 »

Кучера писал(а):
Eugene82 писал(а):Добрый день.
Хотел бы обучиться.
г.Когалым, Евгений

Принято, мне бы от Вас номер телефона и используете ли ватсап? При положительном ответе дрбавлю в группу по обучению, если ватсапа нет, будем решать как удаленно передать материалы.


+7(982)147-48-девяносто один
Вотсап, телеграмм и Вайбер есть

Аватара пользователя
Кучера
ЛА-поиск
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 15:51
Позывной: RU3DDX

Re: Предварительная запись на подготовку радиолюбителей

Сообщение Кучера »

Принято Евгений, отметитесь в группе, обновлю ссылки на документы.
8-903 155-08-86

Vadim
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 15:30
Позывной: Вадим

Re: Предварительная запись на подготовку радиолюбителей

Сообщение Vadim »

Всем - R2AVX, Роман двойка Анна жук знак.. Добрый день. Кто собирается стать радиолюбителем?! - Это сейчас совсем просто. Желание появилось давно, реализовал его только сейчас. При затрате 10-20 минут в день, 3 раза в неделю - нужно не больше 2 недель на подготовку. Старшие коллеги все объяснят, дадут материал, подскажут где и как сдавать. Спасибо организаторам за науку и реализованые возможности!

Semen
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 23:17
Позывной: Семен
Статус: Доступен

Re: Предварительная запись на подготовку радиолюбителей

Сообщение Semen »

Добрый день, хотел бы обучиться. 89637118474 Александр Семенихин, Москва, ник на форуме Semen, позывной ЛА - Семен
8 (963) 711 84 74 Александр ( Semen)

Аватара пользователя
Атлант
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 май 2018, 12:27
Позывной: Атлант, R9UGZ.
Статус: Доступен лес

Re: Предварительная запись на подготовку радиолюбителей

Сообщение Атлант »

Кучера писал(а):
Атлант писал(а):Всем привет, хочу получить третью РЛ категорию, прошу записать на подготовку радиолюбителей. ЛА Кемерово, отрядный позывной Атлант. 8 9о4 967 o1 6 семь

Атлант принято, добавлю в группу.

Сдал на третью, 20 из 25, сам без подсказок, предложили попробовать на вторую, сдал 26 из 30, немного подсказали соседи:) Всем спасибо кто помогал мне в подготовке и кто готовил обучающий материал:) РЛ позывной R9UGZ :)
Последний раз редактировалось Атлант 07 июн 2019, 11:39, всего редактировалось 1 раз.
Александр (Атлант) Кемерово

Аватара пользователя
Финн
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 16:40
Позывной: Финн (R2AWE)

Re: Предварительная запись на подготовку радиолюбителей

Сообщение Финн »

Моя небольшая история о пути к радиолюбительской лицензии.

Приквел:
Когда-то давно, когда мне было лет 10, мы с отцом гуляли по радиорынку в Митино и решили приобрести себе рации. Но, как оказалось, для работы с большинством раций требовалось наличие некоей лицензии. В итоге мы купили простенькие уоки-токи, а отец пообещал узнать про лицензию. В конечном счёте про лицензию мы благополучно забыли.

Некоторое время назад:
Придя в отряд, я начал понемногу изучать все направления: поиск в городе и природе, батареестроение, доврачебная помощь, компас, навигатор, оперативную картографию и конечно радиосвязь. Постепенно добрался и до ветки форума, посвященной радиолюбительству. Вспомнил про отца и решил попробовать выучиться на РЛ лицензию самостоятельно. К сожалению у меня ничего не вышло - в интернете довольно много неструктурированной, противоречивой и взаимоисключающей информации по подготовке к сдаче экзамена. Для меня, как человека никогда не занимавшегося радиосвязью и знающего физику исключительно по школьной программе, всё это показалось тёмным лесом и я решил забыть про лицензию.

Наши дни:
Недавно на форум вернулся Игорь Кучера (RU3DDX) и предложил, в соответствующей ветке, свою помощь в подготовке к сдаче экзамена на радиолюбительскую лицензию. Я решил - это шанс. Если не сейчас, то уже никогда.
Игорь совместно с Евгением (UA3AHM) набрали группу желающих обучаться, предоставили все необходимые материалы с объяснениями и комментариями. Консультировали каждого на протяжении всего срока обучения.
Нет серьёзно - я во всём этом дуб дубом, но мне терпеливо всё разжёвывали так, что понимал даже я.
Готовился я на 3 категорию и, в день сдачи экзамена, сдал на неё на отлично без всяких проблем - 25 из 25 баллов. Параллельно мне оформили членство в московском отделении Союза Радиолюбителей России и приняли меня в ДОСААФ.
После сдачи на 3 категорию, мне предложили попробовать сдать на 2 категорию. Я сомневался в своих силах, ведь я готовился только на третью, но всё же решил попробовать. Каков же был мой восторг когда я СДАЛ! 27 правильных ответов из 30 вопросов. Я, человек весьма далёкий от техники, смог за короткое время подготовиться и сдать экзамен на 2 радиолюбительскую категорию и теперь нахожусь в радиоэфире на вполне законных основаниях и имею гораздо больше возможностей и знаний для проведения QSO.

Ну что же, давайте познакомимся заново, Виктор (R2AWE) Финн.
Огромное спасибо инструкторам за науку!
И, если вы хотели, но всё ещё сомневаетесь в своих силах - не сомневайтесь, у вас обязательно получится!

До встречи в эфире. 73
Вложения
12345.jpg
12345.jpg (108.74 КБ) 5653 просмотра
+7(985)983-1296

Андрей Воробей
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 авг 2019, 07:07
Позывной: Воробей

Re: Предварительная запись на подготовку радиолюбителей

Сообщение Андрей Воробей »

Здравствуйте! Хочу обучиться на радиолюбителя.
г.Омск Андрей
895один429семь912
Ватсап Вайбер Телеграмм

Аватара пользователя
Кучера
ЛА-поиск
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 15:51
Позывной: RU3DDX

Re: Предварительная запись на подготовку радиолюбителей

Сообщение Кучера »

Андрей Воробей писал(а):Здравствуйте! Хочу обучиться на радиолюбителя.
г.Омск Андрей
895один429семь912
Ватсап Вайбер Телеграмм

Андрей принято, позже напишу.
8-903 155-08-86

Драма
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 01 авг 2019, 23:41
Позывной: Драма

Re: Предварительная запись на подготовку радиолюбителей

Сообщение Драма »

Добрый день!
Тоже хочу обучиться на радиолюбителя.
Москва. Whatsapp есть.

Аватара пользователя
Кучера
ЛА-поиск
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 15:51
Позывной: RU3DDX

Re: Предварительная запись на подготовку радиолюбителей

Сообщение Кучера »

Dr_Anna писал(а):Добрый день!
Тоже хочу обучиться на радиолюбителя.
Москва. Whatsapp есть.

Принято.
8-903 155-08-86

Ответить

Вернуться в «Радиолюбительство»