CB радиостанция. какую выбрать?

Модераторы: Железка, Ноябрь-5-7, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Аватара пользователя
BVN
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 янв 2021, 21:35
Позывной: СТРАННИК - RK7KR

Re: CB радиостанция. какую выбрать?

Сообщение BVN »

Reanimator писал(а):
08 янв 2021, 20:46
...за последнее время появилось новое оборудование, эффективность которого отличается от того, что было испытано ранее. Если верить видеообзорам того же КБ Беркут то разница в работе существенная. Так ли это - можно взять и проверить. Просто купить 1 портативку, базовую станцию найти вообще не проблема. ......Но если у меня будет возможность дать самой дальней лисе, в жопе мира где нет иной связи вообще, пусть даже 0.5 кг станцию, но которая обеспечит связь, в отличии от других диапазонов - я такой возможностью воспользуюсь. ...
Эх, золотые слова!!
Именно этим и хочу заняться. Радио в машине установленно. Но есть выбор между двух портативное.
И обе они КБ Беркут.
Но сейчас этот выбор перерос в ожидание. Ибо сейчас есть только небольшая и с наворотами. А через пол года будет большая и тоже с наворотами. И живучесть у неё будет примерно 60часов.
Но даже если и более плотно производить радиообмен, пусть даже полных 2-е суток!
Это будет круто.

Аватара пользователя
Reanimator
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 12:05
Позывной: Ёж, UB3UBK

Re: CB радиостанция. какую выбрать?

Сообщение Reanimator »

Я думаю что эти 60 часов не так и актуальны. Время автономного пребывания поисковой группы в лесу не так и велико. Люди устают, выходят к штабу, сливают треки. А на многодневный поиск по любому надо брать с собой запас элементов питания. Все равно перед новым поиском вы будете ставить на зарядку аккумы, и не важно на сколько они были разряжены, на 20 или 50%.

Аватара пользователя
BVN
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 янв 2021, 21:35
Позывной: СТРАННИК - RK7KR

Re: CB радиостанция. какую выбрать?

Сообщение BVN »

Возможно важны не сами 60 часов, а время плодотворной работы. У обычной радейки при 90/5/5 - примерно 20часов и если начать усиленно общаться... То уже через 5..6 часов надо искать новый комплект. А здесь есть вариант спокойно отработать сутки и не бояться остаться без связи.
Ладно, пока и Бухлофенг сойдёт, а позже буду глядеть что там Беркут сделает из того, что пообещал.
Последний раз редактировалось BVN 11 янв 2021, 10:22, всего редактировалось 1 раз.

Леха 16
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 авг 2020, 08:22
Позывной: RK3DGU

Re: CB радиостанция. какую выбрать?

Сообщение Леха 16 »

СБ диапазон не стабилен, бывает что открывается прохождение и доходит до 9 балов.
И какая тут связь.

Ответить

Вернуться в «Связь»