Интернет телефония и рация

Модераторы: Железка, Ноябрь-5-7, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Magelaus
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 12:06

Интернет телефония и рация

Сообщение Magelaus »

День добрый. появилась извращенная идея связать портативную радиостанцию с телефонией. Искал информацию в интернете по такому способу связи, но пользователи информацией не особо делятся, а провайдеры их обычно не описывают, тут например https://1ats.ru/vats/calls-from-smartphones-computers , только телефоны, планшеты и т.д. Ну я и решил попробовать сам.
Пришел к выводу что мне нужны сами радиостанции и RoIP-шлюз.
Ну а дальше только интернет в помощь. Искать, кто так делал или может подсказать теоретически. Буду рад, если тут такие найдутся.

Аватара пользователя
careless_angel
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 окт 2020, 10:09

Re: Интернет телефония и рация

Сообщение careless_angel »

Если я правильно понимаю, то уже есть готовое решение в виде того же Zello.
У меня, например, на телефоне он встроен и даже кнопка PTT есть на корпусе отдельно. Работает через интернет.

Только вот вопрос практичности где-нить в лесах, где мобильный интернет не ловит сомнительная. В остальном, для района с хорошей связью, но большим кол-вом радиопомех вещь очень полезная, тем более что в отличии от рации, расстояние и препятствия не влияют на качество приема.

Ответить

Вернуться в «Связь»