рация LPD

Модераторы: Железка, Ноябрь-5-7, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Аватара пользователя
Паха
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 12:33

Re: Рации: У кого какие.

Сообщение Паха »

Дед писал(а):Дык не надо "напичканная всем". Разве возможность одновременно слышать Зарю и на другом канале свою группу, и говорить, нажимая на кнопку не на корпусе рации, а на вынесенном приспособлении, - это навороченная?
[/quote]

Ну двухдиапазонку простой уже не назовешь

Дед

Re: Рации: У кого какие.

Сообщение Дед »

Благодарю. Я-то по наивности считал, что это что-то вроде двухсимочного телефона... :oops:

Аватара пользователя
Паха
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 12:33

Re: Рации: У кого какие.

Сообщение Паха »

Дед писал(а):Благодарю. Я-то по наивности считал, что это что-то вроде двухсимочного телефона... :oops:


Ну тут кому как, лично я считаю простыми те рации, которые во всяких "связных" продаются парами. Мыльницы на LPD и PMR диапазоны. Ну в крайнем случае еще профессиональные безклавиатурные. Выбрал канал и говори. Ничего настраивать не надо

Аватара пользователя
Черный Ангел
ЛА-поиск
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 11:33
Позывной: Ангел

Re: Рации: У кого какие.

Сообщение Черный Ангел »

Возьму на себя некую смелость.
Так как есть мысли но нет решения, но я думаю оно обязательно будет.
ВСЕМ покупать рации ДВУХ диапазонные (144мгц/433мгц) с поддержкой шифрования каналов.
Какие?, мусолили не раз, но китайцы у многих из нас живут очень не плохо.
Бизнесмен. Спасатель. Путешественник. Окружающий нас мир и Инновации.

Аватара пользователя
Паха
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 12:33

Re: рация LPD

Сообщение Паха »

Черный Ангел писал(а):Возьму на себя некую смелость.
Так как есть мысли но нет решения, но я думаю оно обязательно будет.
ВСЕМ покупать рации ДВУХ диапазонные (144мгц/433мгц) с поддержкой шифрования каналов.
Какие?, мусолили не раз, но китайцы у многих из нас живут очень не плохо.


baofeng UV 5R и quansheng TG UV2 нормальные китайские рации. отзывы почитал - нареканий пока нет

545
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 22:55

Re: Рации: У кого какие.

Сообщение 545 »

1. Шифрование строго запрещено законом!!!!
2. Даже если забыть про закон: - а шифровать то что собираемся????? :shock: при работе на поиске даже коды и тоны следует отключать, чтоб гарантированно все всё слышали.

Дед

Re: Рации: У кого какие.

Сообщение Дед »

Паха писал(а):
Дед писал(а):Благодарю. Я-то по наивности считал, что это что-то вроде двухсимочного телефона... :oops:


Ну тут кому как, лично я считаю простыми те рации, которые во всяких "связных" продаются парами. Мыльницы на LPD и PMR диапазоны. Ну в крайнем случае еще профессиональные безклавиатурные. Выбрал канал и говори. Ничего настраивать не надо


Не, мыльницы мне сразу на первой паре занятий отсоветовали. В раздумьях был (и есть): то ли Y-277, то ли Y-VX-8, но у последних тоже хватает "модификаций". Благодарю всех откликнувшихся. Видимо, возьму для начала 277-ю, а там жизнь сама подскажет. :roll:

Аватара пользователя
Паха
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 12:33

Re: Рации: У кого какие.

Сообщение Паха »

Дед писал(а):
Не, мыльницы мне сразу на первой паре занятий отсоветовали. В раздумьях был (и есть): то ли Y-277, то ли Y-VX-8, но у последних тоже хватает "модификаций". Благодарю всех откликнувшихся. Видимо, возьму для начала 277-ю, а там жизнь сама подскажет. :roll:


Вам модель надо именно на 145 мгц?

Баварец
ЛА-поиск
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 08 май 2011, 17:37
Позывной: Баварец

Re: Рации Kenwood TH-UVF1 и Kenwood UVF-1 Turbo Вопрос.

Сообщение Баварец »

Черный Ангел писал(а):ВСЕМ покупать рации ДВУХ диапазонные (144мгц/433мгц) с поддержкой шифрования каналов.

В идеале в группе должна быть связь по всем диапазонам.

545
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 22:55

Re: Рации: У кого какие.

Сообщение 545 »

Минус первый - батарея :D . На полной мощности она садится увы очень быстро. Те кто знает эту особенность при покупке сразу же берут запасную и батарейный блок.

Штатная антенна - ну я бы сказал что она по сути для того чтоб было. Да, пользоваться можно, но лучше сразу заменить.

Ответить

Вернуться в «Связь»