рация LPD

Модераторы: Железка, Ноябрь-5-7, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Аватара пользователя
goblin37
Moderator
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 06 май 2011, 20:55
Позывной: Канва
Статус: Не выездной.

Re: рация LPD

Сообщение goblin37 »

Пользуюсь китайцами, но хочу японца)))
Хотя японец есть, но он не совсем ЛПД.
8-926-374-25-70
Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? Апостол Иаков
Лисам при выходе в лес надо выдавать мозг. Не менее одного на группу. (с) stalker69

RV3MP
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 14:36

Re: рация LPD

Сообщение RV3MP »

bvs писал(а):Это почему это? В инструкции все функции описаны - секрета из них никто не делает.
Иногда очень даже надо что-то эдакое.. даже на поиске.. отсканировать частоты смежников, определить каким кодом они закрыты..........
Но... Если есть возможность купить дешевого китайца, то почему бы и нет?. К тому же, когда покупалась 6-ка - вариантов двухбэндовки с широкополосным приемом вообще не было.. только Айкомы какие-то и все. )))
Что мне ее теперь? выбрасывать?

Никто,никогда,не скажет Вам,что 6ка плохая станция!Конечно,выбрасывать её(впрочем любую р/ст) нельзя.
Просто,не стОит на этом "зацикливаться"!
Вы когда нибудь слушали КВ диапазон в АМ или FM модуляции?
Слабое удовольствие.Да и что там слушать?"Радио Свобода"?Её там нет :cry:
Зачем диапазон от 500КГц до 999МГц?Смысл?"Шоб было"?
Больше 1000 каналов памяти?Вам столько надо?
Репитернерные разносы,опознавание "номера,имени" абонента....
Многое чего!
Не призываю ездить на "Хантере"!Не призываю покупать всё китайское!
Призываю: не покупать "Камаз"(по цене и возможностям),для перевозки "коробка спичек".
Особенно для тех,кто не имеет разрешения на использование такой радиостанции!
Это уже не "игрушка" LPD/PMR.

bvs
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 10 май 2011, 13:57
Позывной: Карат

Re: рация LPD

Сообщение bvs »

Ну зачем же сразу так категорично..
Я бы уже давно сдал на категорию, да только послушав, что творится в радиолюбительских репитерах и диапазонах, как-то охладел к этой идее. А потом и саму возможность получить позывной прикрыли.
Во первых, чтобы все это использовать (ну почти все) ничего не нужно. Тк слушать можно все что угодно. А во вторых, попытаться окунуться в мир радиолюбителей и понять , а оно тебе надо, эта рация вполне позволяет.
Я, например, из первоисточника узнаю о состоянии движения на своем маршруте.. И когда его будут перекрывать.. и даже можно понять для кого. ))) Весьма полезно иногда бывает. Жалко что на цифру уходят.. жалко.
В общем, это рация для любопытных и склонных к изучению техники. Если просто на поиск, то сейчас можно найти вполне приличные аналоги. С более простым функционалом и более дешевые по деньгам.

operator
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:17

Re: рация LPD

Сообщение operator »

RV3MP писал(а):Особенно для тех,кто не имеет разрешения на использование такой радиостанции!
Это уже не "игрушка" LPD/PMR.

Кхм. Предлагаемый в качестве альтернативы китаец еще менее игрушка: мощность выше, диапазон на передачу как бы не шире.
Если выделенному жирным аргументу придавать такое весомое значение, то в отряде при рациях останется человек 10-15 радиолюбителей. А координаторам (кроме радиолюбителя Грея), вообще надо запрещать прикасаться к штабной связи.
Личный позывной - "Оператор" Yaesu 7,8,857, icom R20, GPS, защищённый планшет с Ozi, ПНВ, тепловизор

Аватара пользователя
GriL
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 21:58
Позывной: ГриЛ

Re: рация LPD

Сообщение GriL »

RV3MP писал(а):
Joker UVF1 работал под проливным дождем,почти сутки!
Падал(1-4м),на бетонный/асфальт пол,в лужи...РАБОТАЕТ.
Прошло 2 года...Работает!Появились "морщины",царапины(от ударов) на передней панели.
При цене 40-150$ нет альтернативы!
Yaesu-фирма хорошая,Icom,Kenwood,Motorola.....
Не стОят они этих денег!Это "понты" и не более того."ФИРМА"!
Повторюсь!99% функций,за что Вы платите в Yaesu 3,6,7,8,Вы никогда не узнаете и не будете использовать.
Вам это надо?


совершенно точно не нужны "функции" в которых я не смогу разобраться! ведь "чайник" же абсолютный.

итак, явный фаворит по живучести:
JOKER TH-UVF1
http://market.yandex.ru/model.xml?model ... &hid=91470
Изображение
Средняя цена: 3 499 руб

Аватара пользователя
GriL
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 21:58
Позывной: ГриЛ

Re: рация LPD

Сообщение GriL »

итак, убираем из сравнения все что дороже 5000 рублей,
оставляем только ударопрочные и влагозащищенные и по этим двум параметрам получаем список из трех раций:

JOKER TH-UVF1

Yaesu FT-277R

VECTOR VT-48 W

http://market.yandex.ru/compare.xml?hid ... 43,7707267
чтобы посмотреть все их параметры, кликаем в соотв. ссылку слева от названий.

из таблицы мы видим что (опа!) влагозащитный корпус официально имеет только Yaesu FT-277R

откуда же тогда?!
RV3MP писал(а):Joker UVF1 работал под проливным дождем,почти сутки!
Падал(1-4м),на бетонный/асфальт пол,в лужи...РАБОТАЕТ.


или у него какая-то нестандартная партия попалась? ;-)

operator
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:17

Re: рация LPD

Сообщение operator »

GriL писал(а):итак, убираем из сравнения все что дороже 5000 рублей,
оставляем только ударопрочные и влагозащищенные и по этим двум параметрам получаем список из трех раций:
из таблицы мы видим что (опа!) влагозащитный корпус официально имеет только Yaesu FT-277R
откуда же тогда?!


ситуация начинает напоминать анекдот про шашечки и ехать.
к рации предъявляются требования по цене, по радиочасти - наличию двойки, высокой мощности, второму каналу, и по механической части.

купив станцию за мало денег своими силами ее радиохарактеристики вы не поднимете, а вот проблему влагозащиты и ударозащиты - решите легко. станция убирается в пакет и в карман рюкзака. на лямку выводится тангента. ВСЁ!!!

на лесном прочёсе у старшего в руках и так компас и навик. иногда еще и фонарик. занимать руки рацией - ну совсем не с руки.
Личный позывной - "Оператор" Yaesu 7,8,857, icom R20, GPS, защищённый планшет с Ozi, ПНВ, тепловизор

Аватара пользователя
Лесник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 02:02

Re: Рации: У кого какие.

Сообщение Лесник »

RV3MP писал(а):М
Связь по городу носимая-носимая(Joker-Joker) ~3,5км.


Это ты про то, что мы как-то проверили на 433 Mhz ? ;)

У мине Joker (что с Михаилом проверяли), горсть Motorola MagOne MP300 446 mhz (6 штук), одна Motorola MagOne 144 Mhz (Мишк, у тебя она... отдавай :) вот сча думаю чтото типа Yaesu 857D брать.
Нашёл для неё даже лёгкие аккумы 12 в в 36 Амперчасов весит всего 2 кг
Главное на охоте - самому не стать трофеем.

Аватара пользователя
СтуденТъ
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 15:39

Re: рация LPD

Сообщение СтуденТъ »

себе приобрел Joker TH-UVF1
обошлась она мне 2800р, подробности где купить тут viewtopic.php?f=52&t=3935
за эти деньги считаю идеальным вариантом! нечего вечного ведь нет) вон у нас тут ески водонепроницаемые ломали водой)
а эта по отзывам дождь выдерживает и в лужи у людей падала) к тому же можно купить водонепроницаемый чехол за 10$ и рацию в разгрузку или рюкзак, а наружу вывести тангетку(6$) и не жалко потопить 8-)
так же добавлю что вроде бы антенна заточена под верхние диапазоны, в которых работаем мы (если неправ, поправьте)
так же эта рация есть под названием Kenwood TH-UVF1/TYT TH-UVF1/Joker TH-UVF1.
Kenwood TH-UVF1-как я понял это не настоящий кенвуд, а так шильдик прицепили.
TYT TH-UVF1- азиатский бренд рации, себе парочку заказал на пробу из китая (обходятся 2500-2600).
Joker TH-UVF1- российская версия рации даже якобы сертефицированна (есть значек РСТ).
а так это одна и та же рация, в одном корпусе, с разными шильдиками
форум радиоманьяков http://lpd.radioscanner.ru/topic25322.html
(903)222-69-63 почти всегда на связи

Аватара пользователя
Паха
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 12:33

Re: Рации: У кого какие.

Сообщение Паха »

Кстати, у Midland G7 путем распайки всего одной перемычки, на LPD диапазоне мощность передачи можно увеличить c 0.01 Ватт до 0,5 Ватт

Ответить

Вернуться в «Связь»