рация LPD

Модераторы: Железка, Ноябрь-5-7, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
545
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 22:55

Re: Рации: У кого какие.

Сообщение 545 »

Midland G9 перекусыванием одной перемычки и паянием другой до 5 Ватт :roll:

Аватара пользователя
Паха
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 12:33

Re: Рации: У кого какие.

Сообщение Паха »

545 писал(а):Midland G9 перекусыванием одной перемычки и паянием другой до 5 Ватт :roll:


Только потом так рацию спалить можно. Перегреется каскад и сдохнет) Не рассчитаны эти мыльницы на такое)

545
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 22:55

Re: Рации: У кого какие.

Сообщение 545 »

Вот поэтому я и рекомендую из Midland именно G9, у неё в выходном каскаде стоит транзистор другой мощности и он не сгорит при этом раскрытии.

Аватара пользователя
Лесник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 02:02

Re: Рации: У кого какие.

Сообщение Лесник »

А сразу купить нормальную радиостанцию - не судьба? Или обязательно надо заниматься подростковыми забавами?
Главное на охоте - самому не стать трофеем.

545
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 22:55

Re: Рации: У кого какие.

Сообщение 545 »

Нормальная рация стоит соответствующих денег. Так что пару раз ткнуть паяльником сильно сэкономит денег. Да и Midland вполне серьёзная фирма имеющая мировое имя.

Дед

Re: Рации: У кого какие.

Сообщение Дед »

Ну нет у меня паяльника. Если бы был - ничего бы не изменилось, не моё это. Скажите наконец, не мудрствуя лукаво, что брать, когда баблоса куры не клюют? Легка в освоении полнейшим чайником, надёжна в эксплуатации, позволяет держать связь одновременно с Зарёй и на другом канале с группой, чтоб не мешалась под тангеткой - что ещё надо для полного счастья?

545
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 22:55

Re: Рации: У кого какие.

Сообщение 545 »

Yaesu vx-8 и никаких проблем. Вот только раций лёгких в освоении чайником при таких запросах нет.

PS Паяльник иметь необязательно, навыков паяния тоже. Думаю никто из тех кто умеет его в руках держать не откажет в помощи и за 10 минут раскроет рацию. У меня например даже в машине паяльник частенько ездит и работает от прикуривателя.

Аватара пользователя
Mopexoд
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 19:37
Позывной: Мореход
Статус: лес по всем направлениям

Re: Рации: У кого какие.

Сообщение Mopexoд »

Дед писал(а):Ну нет у меня паяльника. Если бы был - ничего бы не изменилось, не моё это. Скажите наконец, не мудрствуя лукаво, что брать, когда баблоса куры не клюют? Легка в освоении полнейшим чайником, надёжна в эксплуатации, позволяет держать связь одновременно с Зарёй и на другом канале с группой, чтоб не мешалась под тангеткой - что ещё надо для полного счастья?


Yaesu VX-8DR .. хороша всем, использую давно, нареканий нет,но легкой в освоении она не будет ;)
[i:1icyictp]СВЯЗЬ: CB: C19E / LPD: 433.625 МГц ОБОРУДОВАНИЕ: Фонарь,компас,GPS,радиостанция,бинокль,веревка. O(I) Rh (+)[/i:1icyictp]

Аватара пользователя
Паха
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 12:33

Re: Рации: У кого какие.

Сообщение Паха »

Дед писал(а):Ну нет у меня паяльника. Если бы был - ничего бы не изменилось, не моё это. Скажите наконец, не мудрствуя лукаво, что брать, когда баблоса куры не клюют? Легка в освоении полнейшим чайником, надёжна в эксплуатации, позволяет держать связь одновременно с Зарёй и на другом канале с группой, чтоб не мешалась под тангеткой - что ещё надо для полного счастья?


Такое маловероятно,чтобы и легка в освоении была и напичкана всем

Дед

Re: Рации: У кого какие.

Сообщение Дед »

Паха писал(а):
Дед писал(а):Ну нет у меня паяльника. Если бы был - ничего бы не изменилось, не моё это. Скажите наконец, не мудрствуя лукаво, что брать, когда баблоса куры не клюют? Легка в освоении полнейшим чайником, надёжна в эксплуатации, позволяет держать связь одновременно с Зарёй и на другом канале с группой, чтоб не мешалась под тангеткой - что ещё надо для полного счастья?


Такое маловероятно,чтобы и легка в освоении была и напичкана всем


Дык не надо "напичканная всем". Разве возможность одновременно слышать Зарю и на другом канале свою группу, и говорить, нажимая на кнопку не на корпусе рации, а на вынесенном приспособлении, - это навороченная?

Ответить

Вернуться в «Связь»