Склад на Калужской.

Модератор: Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Аватара пользователя
Cobra03
ЛА-медик
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 20:17
Позывной: кобра

Склад на Калужской.

Сообщение Cobra03 »

Вчера мы совершили подвиг! Банше, я, Сталкер и Грэй разобрались на складе на Калужской. Все разложено по полкам, подписано и подсчитано. Выяснилось, что со склада вынесено много всего, а куда делось- неизвестно. Так, например, мы не нашли красный генератор, кто взял его, отпишитесь! Выкинуто огромное количество испорченных продуктов. Вещи привезенные из Крымска были мокрыми, как привезли, так и бросили. Не жалко выкинутые спальники, веревки? Всем этим можно было бы пользоваться.Стыдно перед ребятами из Крымска! Я понимаю, что это не благодарная работа, но если вы хотите, прежде всего для себя, максимально комфортных условий на поисках, то это придется делать. Вам же нравится, когда Банше кормит всех и когда вам дают сухие сапоги,носки и прочее. Так вот за всем этим надо следить. Давайте уважать труд других таких же,как вы, волонтеров.Ведь не трудно выкинуть недоеденную картошку из Макдональдса? А вот когда выкидываешь ее через несколько месяцев, вот это интересно!
PS. На складе обнаружены: черное женское дутое пальто и детская темно-синяя теплая куртка. Хозяева, отзовитесь!
Фото о проделанной работе сделает Сталкер.
+7926954819семь; 8916684648два.

Аватара пользователя
stalker69
ЛА-поиск
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 10:52
Позывной: Stalker

Re: Склад на Калужской.

Сообщение stalker69 »

Фотки из серии "до и после" :)
http://photo.qip.ru/users/stalker69/200659191/
Личный позывной - СТАЛКЕР. +7(9I6)9ЗЗ-665О Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным.

Аватара пользователя
tihiy17
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 26 май 2011, 19:21

Re: Склад на Калужской.

Сообщение tihiy17 »

Браво, дамы и господа поисковики!
120 прочтений написанного Коброй и ни одного высказывания по теме. Видимо пока есть навики, рации и фонари на идущий поиск, все остальное нам похрену. Когда закончатся - попросим добрых людей купить ещё.
Сам как-то раз заехав на "Калужку" , через неделю после учений, разбирал сваленные в мокрых сумках рации и навики. Тогда думал - случайность, теперь вижу - нет, не случайность. Это беда и пока отряд не остался с двумя котелками надо что-то делать!
Ну и привет группе обеспечения! :evil:
"Краснокожий" Патриот 31"МТ,лебеда9500,Си-Би Шальной @ семь верст не крюк... +7(967)154-57-11 Позывной - Тихий

механик
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 03 май 2011, 21:18
Позывной: механик
Статус: по возможности

Re: Склад на Калужской.

Сообщение механик »

Поэтому и стараюсь приезжая на поиск или тренировку, привозить всё с собой.(не помню как по латыни - всё своё ношу с собой :D )
никогда не требуй того,чего не сможешь сделать сам. <и как глупо рубить с плеча и как просто быть правым в речах >( воскресенье ) 8-916-700-47-60 , 8-926-147-21-63 позывной - механик

Аватара пользователя
Funny_N
ЛА-поиск
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 18:55

Re: Склад на Калужской.

Сообщение Funny_N »

Ребята, спасибо вам огромное, что разобрали склад. ОГРОМНОЕ. Черный пуховик отдала в дар отряду Власова.

Господа поисковики, я не буду говорить, что это не красиво - оставить у себя отрядное оборудование.. все всё сами прекрасно понимают. Мы зачем здесь все собрались? Людей спасть? Мир менять? А вот представьте, что у вас остался, скажем, фонарь отрядный, а на очередном поиске не хватило именно этого фонаря, чтобы закрыть одну задачу.. Не закрыли задачу - потеряли человека (такая вероятность есть).

Поэтому давайте проявим сознательность. Здесь не самые бессознательные собрались.

Тема про оборудование viewtopic.php?f=5&t=3243.
Настя-Фанни, 89036879059

Аватара пользователя
goblin37
Moderator
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 06 май 2011, 20:55
Позывной: Канва
Статус: Не выездной.

Re: Склад на Калужской.

Сообщение goblin37 »

механик писал(а):Поэтому и стараюсь приезжая на поиск или тренировку, привозить всё с собой.(не помню как по латыни - всё своё ношу с собой :D )

Золотые слова!

Но отядное, общее не значит ни чьё и за ним ухаживать не надо. Взял, попользовался - найди время обслужить.
8-926-374-25-70
Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? Апостол Иаков
Лисам при выходе в лес надо выдавать мозг. Не менее одного на группу. (с) stalker69

ksenya76
Обеспечение
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 01:11
Позывной: тамань

Re: Склад на Калужской.

Сообщение ksenya76 »

Да, наверное надо было все лето писать подобные сообщения, каждый раз когда я ездила на склад и выбрасывала, например,тухлые огурцы, зачем-то туда привезенные, а с ними заодно и 10 пачек сахара, ими испорченых, когда то я, то Завод с Севычем отмывали и сушили сапоги и т.д., когда Грей разбирал рации и навигаторы. А склад между тем засирался буквально через неделю заново. Может быть тоже бы спасибо сказали.Вот дураки то, делали все это молча.Только мне непонятно, с чего кто-то решил, что группа обеспечения это бесплатная рабсила, которая должна за кем-то разгребать кучи г.... на постоянной основе.
И кто решил и забыл поставить нас в известность, что теперь можно забирать оборудование на поиск и не отдавать его обратно группе обеспечения, а пускать по рукам, потому, что так удобнее забравшему. Или, о чудо, все же довезти это все до склада, там бросить и забыть об этом сообщить. Ведь группа обеспечения живет там, у них же нет семей, работы, они не ездят на поиски, должны на складе ошиваться круглосуточно и сами все увидеть и прибрать.(Это Саша, к твоему привету, и кстати, Кобра с Греем и Банши входят в группу обеспечения, так что, твой привет по меньшей мере некорректен.)
А также может мне кто-нибудь откроет страшную тайну, куда пропали три!!! ключа от склада, которые давались "на время"?
Ну и напоследок я тоже открою страшную тайну напомню, для чего изначально предназначалось отрядное оборудование. А предназначалось оно для масштабных поисков, когда привлекается много народа извне, чтобы их на время этого поиска обеспечить фонарями, средствами связи и т.д. И для новичков, которые пока еще не приобрели собственное оборудование. И извиняюсь, сейчас, возможно, грубо скажу. А не для " а нафига я буду что-то покупать, в отряде же есть, там выдадут, сломаю, потеряю, обратно выдадут, т.к. обязаны, я ведь человека искать приехал". И прошу, не надо про бедных студентов, нет работы, и остального из этой оперы, т.к. подобные высказывания слышала. Я тоже не дочь миллионера, у меня двое маленьких детей и муж не олигарх, я тоже не могла себе позволить разом все взять и купить. Я откладывала деньги и на фонарь и на рацию и т.д., но у меня даже мысли не мелькнуло, а почему бы не взять себе отрядное и им пользоваться.
Личный позывной - ТАМАНЬ тел. 89I6O443874

Аватара пользователя
tihiy17
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 26 май 2011, 19:21

Re: Склад на Калужской.

Сообщение tihiy17 »

Ну вообще-то Кобра не в группе обеспечения, а старшая по медицине... И Грей тоже работает по другому направлению. Если Наташа Завод всегда говорила, что она занимается складом, почему до сего дня не выстроена схема сдачи оборудования на склад? Ведь все просто - если нельзя контролировать перемещение вещей, надо закрепить их за группами людей, и спрашивать с них. Какой смысл пытаться все собирать на складе после каждых поисков, когда нет сил и времени нормально обслужить.
У меня тоже все свое - и рации (три) и фонари и навик и компасы... И единственное чем отрядным я пользуюсь - это мобильной двухдиаппазонкой, номер которой до выходных не смогу дать Фанни. Покупать сейчас ее уже нет средств, но до весны обязательно обзаведусь своей. Эту готов сдать в любой момент. И мачтой.
Мой упрек не в том, что вы не занимаетесь складом, а в том что если не можешь делать как положено - надо искать выход, а не делать вид что все хорошо. Я не имею возможность заниматься складом, я так и сказал. И с весны к группе обеспечения не имею отношения.Считаю - или делать хорошо или не делать вовсе.
"Краснокожий" Патриот 31"МТ,лебеда9500,Си-Би Шальной @ семь верст не крюк... +7(967)154-57-11 Позывной - Тихий

Аватара пользователя
Funny_N
ЛА-поиск
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 18:55

Re: Склад на Калужской.

Сообщение Funny_N »

Ребятки, ну вы что???? =(((((( Опять осень..

Я готова говорить миллион спасибо всем, кто делает хоть что-то. А тем , кто делает много - два миллиона. И последнее относится ко всем участникам данного разговора. Не обижайте друг друга, очень прошу. Мы ведь в какой-то момент жизнь свою друг другу доверяем.

Насчет того, чтобы разделить оборудование на несколько мест хранения - так по сути и получилось летом. Осталось только закрепить за конкретными людьми, которые обязуются после каждого поиска забирать оборудование и обслуживать (заряжать хотя бы - чинить можно централизованно).

Ребята, милые мои, давайте в мире. Мы же можем. Я знаю.
Настя-Фанни, 89036879059

Аватара пользователя
РЕДУТ
ЛА-поиск
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 20:45
Позывной: РЕДУТ

Re: Склад на Калужской.

Сообщение РЕДУТ »

а) 1 из 2 переданных мне Гришей генераторов стоит у меня на складе (новый)
б) могу взять часть спальников и палаток с целью постирать/просушить/переуложить
http://vk.com/ag_bulgakov пытаюсь перейти на дневной режим существования пожалуйста, звоните после 22ч только если: 1) на москву УЖЕ летят вражеские боеголовки, 2) надвигается цунами, 3) через 30 мин апокалипсис.. +7 926 281-81-81

Ответить

Вернуться в «Группа Обеспечения»