Порядок учёта имущества.

Модератор: Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Севыч
Moderator
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:23

Re: Порядок учёта имущества.

Сообщение Севыч »

Дмитрий402 писал(а):Как возможный старший группы я против выдачи оборудования старшим. Это приводит к личной безответственности рядового волонтера.Предположу,что оборудование исчезает таким образом:Пасанчик с района берет ценный гаджет ,называет левый телефонный номер-никто не проверяет и сваливает.Один раз был свидетелем,как старший сетовал,что из его лисы двое свалили именно таким образом,прихватив Катапульты ."Папа мне принес с работы настоящую пилу!"-(с).


А выдача непосредственно добровольцам к "личной безоответственности" к оборудованию старшего группы не ведёт при этом?
И эти двое как ни в чём ни бывало едут на последующие поиски с определённой ими лично целью.
Список таких лиц только учётом и личным участием можно проявить.
А в этом рассказанном факте-свидетельстве вообще уголовная статья о воровстве светится ярко. И механизм обращения в полицию по факту воровства тоже продумать нужно.
"Тот, кто спасет ЖИЗНЬ человека, тот спасет целый МИР."
Новичкам сюда www.первыйпоиск.рф
Канал "Будет поиск!" https://t.me/budet_poisk/174
Бот поисковика https://t.me/LizaAlert_Searcher_Bot

Дмитрий402
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Порядок учёта имущества.

Сообщение Дмитрий402 »

Что значит список?Они в другой раз могут к другому коорду поехать,назваться другой фамилией и телефон дать тоже левый.И,почему то мне кажется,за пару фонарей никто не будет обращаться в полицию.И зачем мне ответственность за человека,который пришел на поиск,и вдруг понял,что можно с*******ь и ничего не будет?Я вот ,давно езжу на поиск со своим оборудованием.На лису из 3 человек у меня оборудование есть свое,а больше отвечать не хочу.Вообще-то, по хорошему, квадраты лис,из которых пропали волонтеры с оборудованием, нужно перечесывать заново.

Севыч
Moderator
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:23

Re: Порядок учёта имущества.

Сообщение Севыч »

Дмитрий402 писал(а):Что значит список?Они в другой раз могут к другому коорду поехать,назваться другой фамилией и телефон дать тоже левый.И,почему то мне кажется,за пару фонарей никто не будет обращаться в полицию.К сожалению,так устроен мир-отвественность одного человека означает безответственность другого.И зачем мне ответственность за человека,который пришел на поиск,и вдруг понял,что можно с*******ь и ничего не будет?Я вот ,давно езжу на поиск со своим оборудованием,и то оно регулярно исчезает.На лису из 3 человек у меня оборудование есть свое,а больше отвечать не хочу.


Этот случай скорее исключительный.
И в этом случае список по таким персонажам можно вести, например в теме: "Наши поиски. Постскриптум" с описанием одежды, прически, индивидуальным приметам. Нельзя молчать и сглатывать- мол, дело не моё и ещё подарит оборудование кто-нибудь.
Интересно, если у тебя личный фонарь украдут, то тоже "простишь и поймёшь"?
Я, например, воровство не потерплю и раздача старшим группы оборудования для всей группы- это выдача при свидетелях, а, значит, и заявление о воровстве будет кому подписать.
"Тот, кто спасет ЖИЗНЬ человека, тот спасет целый МИР."
Новичкам сюда www.первыйпоиск.рф
Канал "Будет поиск!" https://t.me/budet_poisk/174
Бот поисковика https://t.me/LizaAlert_Searcher_Bot

Дмитрий402
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Порядок учёта имущества.

Сообщение Дмитрий402 »

Личный фонарь-уже простил.Он растворился в отрядном имуществе.Хотя никто его не крал .Просто забыли вернуть.Если кто встретит Яркий Луч Грифон 20 без номера и с необычным сапфировым стеклом-верните ,прошу,он мне дорог,как память. А не встретите-дарю отряду.А ,следуя этой логике,создать внутри отряда сыскное бюро нужно ,которое будет фотороботы делать на любителей чужого.
Последний раз редактировалось Дмитрий402 04 фев 2016, 21:22, всего редактировалось 6 раз.

Аватара пользователя
goblin37
Moderator
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 06 май 2011, 20:55
Позывной: Канва
Статус: Не выездной.

Re: Порядок учёта имущества.

Сообщение goblin37 »

На данный момент числится безвести пропавшими 34 (Тридцать четыре) навигатора

Первая цифра - инвентарный номер.

130 Навигатор Garmin Dakota 20
131 Навигатор Garmin Dakota 20
562 Навигатор Garmin Dakota 20
602 Навигатор Garmin Etrax 30
657 Навигатор Garmin Oregon 450
658 Навигатор Garmin Oregon 450
659 Навигатор Garmin Oregon 450
664 Навигатор Garmin Oregon 450
667 Навигатор Garmin Oregon 450
668 Навигатор Garmin Oregon 450
669 Навигатор Garmin Oregon 450
672 Навигатор Garmin Oregon 450
673 Навигатор Garmin Oregon 450
675 Навигатор Garmin Oregon 450
977 Навигатор Garmin GPSmap 62
1012 Навигатор Garmin Dacota 20
1013 Навигатор Garmin Dacota 20
1035 Навигатор Garmin Oregon 600
1041 Навигатор Garmin Dacota 20
1052 Навигатор Garmin Oregon 600
1053 Навигатор Garmin Oregon 600
1054 Навигатор Garmin Oregon 600
1056 Навигатор Garmin Dacota 20
1110 Навигатор Garmin Dacota 20
1113 Навигатор Garmin Dacota 20
1150 Навигатор Garmin Dacota 20
1151 Навигатор Garmin Dacota 20
1152 Навигатор Garmin Dacota 20
1155 Навигатор Garmin Dacota 20
1157 Навигатор Garmin Dacota 20
1207 Навигатор Garmin Dacota 20
1208 Навигатор Garmin Dacota 20
1394 Навигатор Garmin Oregon 450
2043 Навигатор Garmin Oregon 650

Цены
Dacota 20
Etrax 30
Oregon 450
GPSmap 62
Oregon 600
8-926-374-25-70
Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? Апостол Иаков
Лисам при выходе в лес надо выдавать мозг. Не менее одного на группу. (с) stalker69

Дмитрий402
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Порядок учёта имущества.

Сообщение Дмитрий402 »

Под Кировом чесали лес с одним навигатором и двумя компасами на лису из 40 человек.

bvs
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 10 май 2011, 13:57
Позывной: Карат

Re: Порядок учёта имущества.

Сообщение bvs »

Простите, что вмешиваюсь.
Давным давно, на поиске первого вертолета, в день когда его нашли, была куча совершенно незнакомого народу.
И оборудование выдавалось исключительно старшему. При придявлении паспорта. Дада. Паспорта.
И это никого не беспекоило.
Небыло про. Теряно. Ни одного фонаря рации или навика.
Ну как то так.
Хотя навиков и было не сильно много. Штук 15.
Раций десятка три.
(Могу ошибаться)

bvs
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 10 май 2011, 13:57
Позывной: Карат

Re: Порядок учёта имущества.

Сообщение bvs »

А лист групп придумывали специально чтобы снять нагрузку с коорда.
И получить уже ответ на вопрос - сколько лис у нас в лесу? - и с чем они туда ушли. И как позвонить в эту лису если у старшего телефон ниалё

Севыч
Moderator
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:23

Re: Порядок учёта имущества.

Сообщение Севыч »

goblin37 писал(а):На данный момент числится безвести пропавшими 34 (Тридцать четыре) навигатора


И у кого-нибудь после этого списка ещё есть сомнения по введению системы учёта на ПСР?
И это при том, что навигатор как правило выдаётся старшему группы, а старшие групп случайными злодеями быть не могут, так как им доверяют весь процесс поиска/спасения в заданном квадрате.
"Тот, кто спасет ЖИЗНЬ человека, тот спасет целый МИР."
Новичкам сюда www.первыйпоиск.рф
Канал "Будет поиск!" https://t.me/budet_poisk/174
Бот поисковика https://t.me/LizaAlert_Searcher_Bot

Аватара пользователя
maashey
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 23:10

Re: Порядок учёта имущества.

Сообщение maashey »

Дмитрий402 писал(а):создать внутри отряда сыскное бюро нужно ,которое будет фотороботы делать на любителей чужого.


Фотографировать получателя оборудования) И паспорт отбирать(зачёркнуто) спрашивать, да) У незнакомцев.
Последний раз редактировалось maashey 04 фев 2016, 21:33, всего редактировалось 1 раз.
[external=http://tracks.lizaalert.ru/]tracks.lizaalert.ru[/external]

Ответить

Вернуться в «Группа Обеспечения»