Каска..... .

Модераторы: goblin37, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Аватара пользователя
Yard
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 19:46
Позывной: Бекас

Re: Каска на поисках

Сообщение Yard »



Это зачет! дайте две!
Москва, м. Беляево / 8 (90З) 26Ч-61-6З Леса учат человека понимать прекрасное (А.П. Чехов)

лёлик
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 18:13

Re: Каска на поисках

Сообщение лёлик »

Sergey_023 писал(а):
Вот такой шлем,кстати,вполне можно применить на поисковика. Особенно вдохновляет наличие кронштейнов под навесное оборудование. Прилепить спереди камеру, с боков по фонарику и сзади световозвращалку или вспышку красную - получится полезная штука. Если шея от тяжести не переломится. Мечта,конечно,ПНВ, но где ж его такого взять...

Поисковик должен выглядеть как человек, а не инопланетянин. Если потерявшийся ночью увидит такое вот чудо в лесу- испуг гарантирован.
Хорошая каска стоит дорого, дешёвая как правило неудобна для постоянного ношения. И большая часть касок весят достаточно, чтобы после нескольких часов ощутить тяжесть, и впоследствии боль в шее.
Что-то не могу припомнить, чтобы в лесу мне на голову падало что-либо увесистое, максимум шишки с ёлки.
И приложиться головой подскользнувшись- тоже из разряда фантастики, кроме того в этом случае удар приходится по затылку ниже каски.
В общем, на мой взгляд, минусов от ношения каски в лесу намного больше, чем возможных плюсов

Sergey_023
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 19:54
Статус: доступен

Re: Каска на поисках

Сообщение Sergey_023 »

К слову - на Парных гонках один из организаторов(мужик шатался по лесу, верёвки вешал,трассы размечал) ходил ночью по лесу в каске. Альпинистской по ходу. Скорее всего у человека не было налобного фонарика, а на каске он был "встроенный". Но в общем то - вполне живой был.

Аватара пользователя
сова-я
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 08:38
Позывной: Сова
Статус: круглосуточно,зависит от работы

Re: Каска на поисках

Сообщение сова-я »

лёлик писал(а):И большая часть касок весят достаточно, чтобы после нескольких часов ощутить тяжесть, и впоследствии боль в шее.

я,как человек работающий в промальпе,могу сказать что мы носим каску по многу часов каждый день и никакого дискомфорта не испытываем...пецелевая спортивная каска весит,к примеру 250грамм....
а вот без нее дискомфорт от столкновения с выступающими предметами вполне реален:-)
но все же в лесу я ее не одеваю...каска это для пещер,гор и работы...где высока вероятность падения предмета сверху...в спортивном пешком туризме каска не требуется...поиск наиболее приближен к данному виду...ИМХО....
личный позывной -СОВА 89150331269 Давай летать!А не хочешь,падай в мох и обрастай клюквой!

Дмитрий402
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

.....

Сообщение Дмитрий402 »

.........
Последний раз редактировалось Дмитрий402 02 май 2020, 23:46, всего редактировалось 7 раз.

Аватара пользователя
stalker69
ЛА-поиск
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 10:52
Позывной: Stalker

Re: Каска на поисках

Сообщение stalker69 »

Десятиметровое дерево пятисантиметровой толщины?
Бамбук в Московской области?
Во всём виновато глобальное потепление...
Попрошу огласить, на кого именно обрушились эти два ствола.
Личный позывной - СТАЛКЕР. +7(9I6)9ЗЗ-665О Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным.

Аватара пользователя
darquan0
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 10:18
Позывной: Тень-0
Статус: fully operational

Re: Каска на поисках

Сообщение darquan0 »

подтвержу, дрово на 402-го падало. промазало, но дрово тяжёлое. с мою руку толщиной, высотой реально больше 5-6 метров.
старое, гинлое, при падении развалилось на несколько частей.
тел. +7 910 45 45 нOль 25 мой адрес не дом и не улица, мой адрес примерно такой: 55.5066, 037.2266 [b:2oj4a70p][i:2oj4a70p]igitur ex fructibus eorum cognoscetis eos[/i:2oj4a70p][/b:2oj4a70p]

Аватара пользователя
stalker69
ЛА-поиск
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 10:52
Позывной: Stalker

Re: Каска на поисках

Сообщение stalker69 »

Изначально речь шла о падении деревьев на волонтёров. В этом весь и вопрос.
Рядом со мной пару раз сосны падали. Диаметр ствола - до полуметра, высота - метров 30. Каска не спасла бы. Достаточно было сделать пару шагов в нужную сторону.
Личный позывной - СТАЛКЕР. +7(9I6)9ЗЗ-665О Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным.

Аватара пользователя
MAkedonskii
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 21:38
Позывной: Македонский
Статус: вс-чт. вечер, пт-сб ночь. лес, город.

Re: Каска на поисках

Сообщение MAkedonskii »

stalker69 писал(а):Изначально речь шла о падении деревьев на волонтёров. В этом весь и вопрос.
Рядом со мной пару раз сосны падали. Диаметр ствола - до полуметра, высота - метров 30. Каска не спасла бы. Достаточно было сделать пару шагов в нужную сторону.

Сталкер. Я раньше писал что каска это повод выбрать между открытой ЧМТ и переломом основания черепа. Не откачают в обоих случаях. По мне бандана и очки от сучков ночью. Если человек раздолбай, то в лес его лучше не надо. Плохо, когда вместо потеряшки своего выносишь, тратишь время и силы на то, что в лес не надо было пускать.
Учитывая шлем 402-го то его место исключительно на просиках и в поле .

Дежурнаямашина
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 13:15
Статус: Периодически с 22-х до 04 часов

Re: Каска на поисках

Сообщение Дежурнаямашина »

И чего развели дискуссию на пяти страницах? Надо было сразу спросить Македонского: кого на просИку, кого еще куда...
SUV, CB, LPD. Владислав 8.910.409.08.59

Ответить

Вернуться в «Cнаряжение добровольцев или что иметь с собой»