Штурмовой рюкзак

Модераторы: goblin37, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Аватара пользователя
bayaga
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 22:14

Штурмовой рюкзак

Сообщение bayaga »

Ты готов приехать на поиски, которые проводятся в лесу, но ты не знешь что же с собой взять?
Общие соображения: важны правильная одежда и обувь (но в крайнем случае можно шататься по лесу и в неправильной), очень важны средства навигации (лучше всего GPS-навигатор Garmin, в крайнем случае компас и карта местности), важны еда и вода.
В этой теме я напишу и будет обсуждаться только состав штурмового рюкзака, т.е. такого маленького рюкзачка, который ты таскаешь на себе во-время поисков. Отдельно одежда, средства навигации, состав аптечки и все прочие вопросы здесь не обсуждаются. Если есть желание обсудить - заведи отдельную тему.

Итак, штурмовой рюкзак включает (нумерация произвольная, для удобства):
1. Миниаптечка (средства для обработки ран, бинты, обезболиващие и проч. кому что нравится и что уместится)
2. Навигатор (думаю garmin 62 в самый раз)
3. Компас (даже если есть навигатор)
4. Фонарик (налобный удобнее, у меня fenix pd30 r4 с доп.головным креплением)
5. Нож перочинный (удобны швейцарские с большим количеством штучек)
6. Пила складная (фискарс удобная и пилит здорово)
7. Документы (в непромокаемом пакете)
8. Блокнот малый, карандаш
9. Фляга (вообще воды побольше)
10. Миникотелок (на 0,5-1,0 л с крышкой и ручкой), складные ложка-вилка
11. Миниеда (сухая колбаса, сухое печенье, чай, сахар, бульонные кубики или др. быстросуп, шоколад и проч.кому что нравится и что уместится)
12. запасная одежда (по сезону, обычно носки, плащ, термобельё)
13. рация мобильная (СиБишка, см. соответствующую тему у нас на форуме)
14. антикомарин (если лето)
15. спички и какие-нибудь средства для розжига костра (очень удобны брикеты с пропиткой, которые горят несколько минут)
16. зап.батарейки для своих приборов (навигатор, рации, фонарик)
17. моток верёвки (на всякий случай)
18. костровый тросик с крючком (добавлено после напоминания от Константин682)
19. плед флисовый (добавлено по рекомендации Boozman)

Прим. 1: п.п. 2, 4, 5, 7, 13 как правило носятся на/в одежде, но можно и в рюкзаке.
Прим. 2: укладка внутри рюкзака - непромокаемые пакеты.
Прим 3: всё это может уместиться в 40-л рюкзак (у меня 55л, с запасом).
Прим 4: рекомендую держать рюкзак собраным всегда, при необходимости схватил - и в дорогу
Последний раз редактировалось bayaga 28 янв 2011, 09:40, всего редактировалось 3 раза.
Волков Дмитрий 8(903)7958039

Аватара пользователя
Константин682
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 12:39

Re: Штурмовой рюкзак

Сообщение Константин682 »

по поводу пункта №6 пила мне кажется лучше пилу цепочку она места занимет совсем мало а перепиливать можно достаточно толстые бревна

Аватара пользователя
bayaga
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 22:14

Re: Штурмовой рюкзак

Сообщение bayaga »

Константин682 писал(а):по поводу пункта №6 пила мне кажется лучше пилу цепочку она места занимет совсем мало а перепиливать можно достаточно толстые бревна

запросто.
фискарс кстати места занимает минимум (она складная), а пилит очень хорошо.
Волков Дмитрий 8(903)7958039

Аватара пользователя
Константин682
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 12:39

Re: Штурмовой рюкзак

Сообщение Константин682 »

кстати еще нужен костровой тросик чтобы было на что вешать котелок, место мало вес тоже небольшой

Аватара пользователя
Кикимора
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 00:12

Re: Штурмовой рюкзак

Сообщение Кикимора »

Можно индейскую свечу сделать, тогда тросик не нужен, а всё что надо в лесу есть)))
[color=#000080:2ne5y3jf][b:2ne5y3jf] Мои умственные способности теперь, наконец-то, совпадают с цветом волос. [/b:2ne5y3jf][/color:2ne5y3jf]

Аватара пользователя
bayaga
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 22:14

Re: Штурмовой рюкзак

Сообщение bayaga »

Константин682 писал(а):кстати еще нужен костровой тросик чтобы было на что вешать котелок, место мало вес тоже небольшой

точно! спасибо за напоминание, добавлю!
(причём есть у меня такой, забыл включить в список)
вещь полезная - как сказал Константин, места занимает минимум, при этом нет никаких заморочек при кипячении воды (под космоеду или чаёк), тем более уместен в штурмовом варианте, когда время дорого.
Волков Дмитрий 8(903)7958039

Аватара пользователя
bayaga
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 22:14

Re: Штурмовой рюкзак

Сообщение bayaga »

Кикимора писал(а):Можно индейскую свечу сделать,

а это что такое? :o
Волков Дмитрий 8(903)7958039

Аватара пользователя
Кикимора
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 00:12

Re: Штурмовой рюкзак

Сообщение Кикимора »

[color=#000080:2ne5y3jf][b:2ne5y3jf] Мои умственные способности теперь, наконец-то, совпадают с цветом волос. [/b:2ne5y3jf][/color:2ne5y3jf]

Аватара пользователя
bayaga
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 22:14

Re: Штурмовой рюкзак

Сообщение bayaga »

Кикимора писал(а):индейская свеча

а, ясно, в моём кругу - fireпень))
и как ты, дорогая Мила, будешь изготавливать это чудо без бензопилы?! :lol: хотел бы я посмотреть на это представление...
офф
этой осенью мы изготовили fireпень почти в человеческий рост - не практично, но горел сутки и даже больше 8-)
Волков Дмитрий 8(903)7958039

Аватара пользователя
Кикимора
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 00:12

Re: Штурмовой рюкзак

Сообщение Кикимора »

бывает везёт и часто везёт и полое дерево попадается, во вторых её не обязательно делать нев..енных размеров)). Ну вот интересно а как раньше народ вообще дрова заготавливал без бензопил)))
[color=#000080:2ne5y3jf][b:2ne5y3jf] Мои умственные способности теперь, наконец-то, совпадают с цветом волос. [/b:2ne5y3jf][/color:2ne5y3jf]

Ответить

Вернуться в «Cнаряжение добровольцев или что иметь с собой»