Штурмовой рюкзак

Модераторы: goblin37, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Solcorp
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 10:28
Позывной: Solo

Re: Штурмовой рюкзак

Сообщение Solcorp »

Всем доброго дня, вот наткнулся на wildberries на любопытный рюкзак, думаю нашим целям вполне отвечает.

Рюкзак тактический/городской/туристический/спортивный/для походов/милитари мужской для ноутбука 25л STALKER military style
https://wildberries.ru/catalog/14282668/detail.aspx
Стремитесь же опередить друг друга в добрых делах
Кор. 2:148

Аватара пользователя
goblin37
Moderator
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 06 май 2011, 20:55
Позывной: Канва
Статус: Не выездной.

Re: Штурмовой рюкзак

Сообщение goblin37 »

Всё что больше 15 литров без нормального поясного ремня на длительной работе в лесу очень сильно нагружает спину.
8-926-374-25-70
Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? Апостол Иаков
Лисам при выходе в лес надо выдавать мозг. Не менее одного на группу. (с) stalker69

Аватара пользователя
Ремирг
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 21:32
Позывной: Гример

Re: Штурмовой рюкзак

Сообщение Ремирг »

Ну, дело не в литраже, а в весе и конструкции. Я хожу с 30 литровым и без пояса. Нормально. Но у меня там 7-10 кг. А вот этот рюкзак, больше 5 уже не потянет, что с поясом, что без. Я бы не стал брать.
89036895024 Юго-западная.

Аватара пользователя
Папа
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 13:24
Позывной: Папа

Re: Штурмовой рюкзак

Сообщение Папа »

Гримёр писал(а):
11 окт 2020, 22:27
Ну, дело не в литраже, а в весе и конструкции. Я хожу с 30 литровым и без пояса. Нормально. Но у меня там 7-10 кг. А вот этот рюкзак, больше 5 уже не потянет, что с поясом, что без. Я бы не стал брать.
Он с поясом.
У меня есть очень похожий и первые поиски я с ним и ходил. Оптимальный размер, если не таскать ВСЕ подряд(мачете, спас одеяла и т.д.)
Сейчас взял побольше, но это мои личные тараканы.
+7 910 432 8480

Аватара пользователя
Ремирг
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 21:32
Позывной: Гример

Re: Штурмовой рюкзак

Сообщение Ремирг »

Ну у меня есть басковский Baselard. Я с ним на первые поиски ходил. Он точно лучше этого, но в него больше 5-7 кг не положить. Точнее как, положить можно, но после 6 часов спина и плечи отваливаются. И пояс у него есть. Но у обоих этих рюкзаков пояс не работает как пояс. Застегнуть, что бы не болтался рюкзак, да, можно. Ну и все. Я давно уже понял, что бы нормально ходить, должен быть хороший, полноценный ходовой рюкзак. От правильной фирмы. Просто литраж не 90л, а 20-30. Таков путь.
89036895024 Юго-западная.

Дмитрий402
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Штурмовой рюкзак

Сообщение Дмитрий402 »

Уважаемые лесные поисковики , по моему мнению , нам было бы полезно разделить термины . Фактически , лесные поисковики используют на поисках два принципиально различных типа комплекта снаряжения . Один тип - условно назову : " скоростной " - чтобы быстро пробежаться по лесу , найти БВП ( мой личный рекорд : одна минута со времени выхода в заданный квадрат ) , и оказать ему минимум первой помощи , чтобы БВП не скончался , пока не сбегутся на помощь другие Лисы и из штаба не прибегут со всем необходимым для максимально полной первой помощи и эвакуации , одно время работали в ЛА -Москва над идеей сбрасывать носилки и теплоэменты с тяжелого БПЛА ( также сей тип снаряжения используется для поисков заведомого 200 , которого греть и эвакуировать в спешке не нужно , это , что в скобках , я пишу для новичков ) , другой тип - условно назову : " полный " - это чтобы оказать первую помощь сразу в полном размере , в том числе : разрезать мокрую одежду , переодеть в сухое и чистое , замотать в сухой плед , положить нагревательные элементы , а поверх еще замотать в спасодеяло , дать попить немного теплой жидкости и начать вытаскивать на носилках . Поэтому , и штурмовые рюкзаки нужны разные , и , во избежание путаницы , предлагаю назвать первый тип штурмового рюкзака - " скоростной " ШР, а второй тип : " полный " ШР . Или придумать другие термины , простые и понятные всем . И , в дальнейшем , использовать их , во избежание недопонимания . А то , этой путанице в терминах уже десять лет в ЛА . Это сугубо личное мнение . С уважением , до встречи на поисках .
Последний раз редактировалось Дмитрий402 13 окт 2020, 19:25, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ремирг
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 21:32
Позывной: Гример

Re: Штурмовой рюкзак

Сообщение Ремирг »

Дим, ну ты как раз смешиваешь понятия. Штурмовой - это и есть самый минимум. Без еды, одежды, без нифига. Патроны и аптечка по сути) Родилось это от всяких спецназеров, которым надо один бой провести и все. Их привезли, они сто метров прошли, побегали там, постреляли и вышли. А когда там появляется что то еще, это уже не штурмовой. Такие называются дэй-паками. Типа, на один день, на три дня и тд. Название дурацкое, но какое есть.
89036895024 Юго-западная.

Дмитрий402
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Штурмовой рюкзак

Сообщение Дмитрий402 »

А что такое минимум , это , как выясняется , все понимают по -своему...
Последний раз редактировалось Дмитрий402 13 окт 2020, 19:41, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ремирг
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 21:32
Позывной: Гример

Re: Штурмовой рюкзак

Сообщение Ремирг »

Ну это да. Минимум - он такой, можно и на 120 литров растянуть))
Просто опытные люди делятся на два типа.
1 - ой, вот это надо взять, вдруг пригодится. Ходят с большими рюкзаками, у них все есть. Половина снаряги никогда не понадобилась)
2 - действуют по принципу - если без этой штуки можно обойтись - она выкидывается. Обычно такое работает нормально. Но иногда им приходится страдать)
89036895024 Юго-западная.

Аватара пользователя
goblin37
Moderator
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 06 май 2011, 20:55
Позывной: Канва
Статус: Не выездной.

Re: Штурмовой рюкзак

Сообщение goblin37 »

Дмитрий402 писал(а):
13 окт 2020, 19:10
Уважаемые лесные поисковики , по моему мнению , нам было бы полезно разделить термины . Фактически , лесные поисковики используют на поисках два принципиально различных типа комплекта снаряжения . Один тип - условно назову : " скоростной " - чтобы быстро пробежаться по лесу , найти БВП ( мой личный рекорд : одна минута со времени выхода в заданный квадрат ) , и оказать ему минимум первой помощи , чтобы БВП не скончался , пока не сбегутся на помощь другие Лисы и из штаба не прибегут со всем необходимым для максимально полной первой помощи и эвакуации , одно время работали в ЛА -Москва над идеей сбрасывать носилки и теплоэменты с тяжелого БПЛА ( также сей тип снаряжения используется для поисков заведомого 200 , которого греть и эвакуировать в спешке не нужно , это , что в скобках , я пишу для новичков ) , другой тип - условно назову : " полный " - это чтобы оказать первую помощь сразу в полном размере , в том числе : разрезать мокрую одежду , переодеть в сухое и чистое , замотать в сухой плед , положить нагревательные элементы , а поверх еще замотать в спасодеяло , дать попить немного теплой жидкости и начать вытаскивать на носилках . Поэтому , и штурмовые рюкзаки нужны разные , и , во избежание путаницы , предлагаю назвать первый тип штурмового рюкзака - " скоростной " ШР, а второй тип : " полный " ШР . Или придумать другие термины , простые и понятные всем . И , в дальнейшем , использовать их , во избежание недопонимания . А то , этой путанице в терминах уже десять лет в ЛА . Это сугубо личное мнение . С уважением , до встречи на поисках .
Как бы помягче....
Это всё не так существенно.
Плюс сюда добавь адептов разгрузки.

А так, всё понимается с опытом. Лишнее выбрасываешь, нужное ищешь с меньшим весом.
8-926-374-25-70
Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? Апостол Иаков
Лисам при выходе в лес надо выдавать мозг. Не менее одного на группу. (с) stalker69

Ответить

Вернуться в «Cнаряжение добровольцев или что иметь с собой»