Сигнальный свисток

Модераторы: goblin37, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Аватара пользователя
Mazai
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 08:10
Позывной: Мазай
Статус: Доступен в нерабочее время.

Re: Сигнальный свисток

Сообщение Mazai »

stalker69 писал(а):
30 сен 2020, 18:34
Пользуюсь таким изделием: http://armytex.ru/catalogue/?func=item_ ... &iden=3011
Дёшево и сердито. И ничего печатать не надо.
В заявленные разработчиком 118 Дб не особо верится...
Заинтересовало сиё изделие. Прошу Вас рассказать о применении. Личное ощущение по звуку, может со слов тех кто слышал со стороны. Вы опытный поисковик и хотелось бы узнать Ваше мнение о возможности и целесообразности при применении в отношении диких зверей. С уважением.
Мазай [tel]89237686944[/tel]
Список полезных ссылок ЛА- https://www.google.com/url?q=http://goo.gl/1gn74o&sa=D&ust=1605229188274000&usg=AFQjCNFocpmp-YOPFEX03VF50zHwf2IhxQ

Аватара пользователя
stalker69
ЛА-поиск
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 10:52
Позывной: Stalker

Re: Сигнальный свисток

Сообщение stalker69 »

Против диких зверей?
Звери - существа рациональные. Если то, что шумит, можно сожрать и есть такой опыт - они заинтересуются и подойдут.
Если звук незнакомый - возможны разные варианты, но скорее всего зверь обойдёт источник стороной.
А вот для привлечения внимания потеряшки при работе на отклик или при сближении с грибником на связи лёгкий и громкий свисток весьма полезен.
Личный позывной - СТАЛКЕР. +7(9I6)9ЗЗ-665О Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным.

Дмитрий402
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Сигнальный свисток

Сообщение Дмитрий402 »

Уважаемые поисковики , уважаемые модераторы . К сожалению , у меня не работает Твиттер , поэтому , я не могу представить ссылку . Но вы легко найдете в Твиттере , если пожелаете . Председатель ЛизаАлерт , Григорий Сергеев , опубликовал в своем твите новую поисковую технологию для работы на отклик : 21 сентября : "Если иного не сказал координатор , то : кричим 3 раза подряд в три стороны ! Ждем 40 секунд . Повторяем (!) крик в три стороны , ждем 40 секунд опять . Ждем в тишине . Ходим молча ... " (с) Про свистки , как видите , ничего , в стандартном случае , нет . Также у инструктора Маркуса опубликован рассказ , как он , будучи СПГ , на поисках в Ярославской области , успешно отпугивал встреченного его Лисой медведя ударами металлического фонаря по жестяной банке , предположительно , из под энергетика безалкогольного . Я напишу ему и попрошу скопировать этот рассказ сюда . Что же касается меня , то я , после того , как понял , ночью 7 марта , что работаю на отклик в квадрате с медведем шатуном , в те районы , где живут медведи - зарекся ездить на поиски . Так я понимаю Традицию ЛизаАлерт №1 : " Не увеличивать количество пострадавших " . А вы , мои уважаемые соотрядники , продолжаете отпугивать медведей свистками и погремушками , как инструктор Маркус ...Ваше понимание Традиции ЛА №1 я также уважаю ...УвАжит ли вас медведь -вот вопрос ...До встречи на поисках...

Аватара пользователя
wolfich
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 авг 2019, 17:59
Позывной: wolfich/вульфыч

Re: Сигнальный свисток

Сообщение wolfich »

Edward писал(а):
01 окт 2020, 10:14
На счёт несущественной разницы:

Изменение мощности в 2 раза - это 3 дБ
Изменение мощности в 3 раза - это 4.8 дБ
Изменение мощности в 10 раз - это 10 дБ
Изменение мощности в 100 раз - это 20 дБ

К Децибелам линейная функция неприменима
Ну раз уж мы начали докапываться до сути, то о мощности чего идет речь?
В децибелах измеряется звуковое давление и да, оно не линейное.
Если сравнивать 106 и 118 дБ эпитетами, то это примерно как вертолет против вувузелы :)
На связи: ꝯбշ ꝯӡꝯ бб կշ

Аватара пользователя
Mazai
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 08:10
Позывной: Мазай
Статус: Доступен в нерабочее время.

Re: Сигнальный свисток

Сообщение Mazai »

Дмитрий402 писал(а):
02 окт 2020, 09:59
в те районы , где живут медведи - зарекся ездить на поиски .
(Зарёкся значит пообещал)

А вы , мои уважаемые соотрядники , продолжаете отпугивать медведей свистками и погремушками , как инструктор Маркус ...Ваше понимание Традиции ЛА №1 я также уважаю ...УвАжит ли вас медведь -вот вопрос ...До встречи на поисках...
Дмитрий, при всём уважении к Вам, возьму на себя смелость пояснить Вам ситуацию. Во-первых, в лесу водятся не только медведи, но и кабаны, волки, лоси, лисы , ну и без диких собак ,енотовидных собак никуда. Во-вторых, если например в северной половине моего региона почти вся эта живность в лесу обитает, и ВНИМАНИЕ вопрос:"Что, не будем довать шанс заблудившемуся?". В третьих, любую живность из списка можно встретить неожиданно.Тоесть предполагалось , что её там нет, а она раз,и тут. Ну и в четвёртых, хороший свисток можно использовать и потерявшись( если в лес с семьёй иду, каждому свисток раздаю, дабы мне легче контролировать их было). Так ,что прошу Вас не зацикливаться на медведе. Тут просто свистки обсуждают, а не их применение, хотя некоторые моменты мне интересны. С уважением.
Мазай [tel]89237686944[/tel]
Список полезных ссылок ЛА- https://www.google.com/url?q=http://goo.gl/1gn74o&sa=D&ust=1605229188274000&usg=AFQjCNFocpmp-YOPFEX03VF50zHwf2IhxQ

Дмитрий402
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Сигнальный свисток

Сообщение Дмитрий402 »

Мои читатели , я прошу понять меня правильно , я отнюдь не боюсь медведей , в подтверждении чему сейчас еду на детский поиск в Камешковский район Владимирской области , где , судя по запросу в Яндекс , который легко проверить, есть медведи , и даже без ружья , с одним Бушменом от Колд Стил . Чтобы дать шанс . Свой свисток с встроенным термометром и компасом тоже взял . Фото потом выложу . Интересная , на мой взгляд модель . С уважением !

Аватара пользователя
Боцman
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 май 2018, 08:21
Позывной: Василич

Re: Сигнальный свисток

Сообщение Боцman »

stalker69 писал(а):
30 сен 2020, 18:34
Пользуюсь таким изделием: http://armytex.ru/catalogue/?func=item_ ... &iden=3011
Дёшево и сердито. И ничего печатать не надо.
Покупал идентичные внешне, дешевле правда, в Китае (сразу пару брал), норм свистят, живые уже года 2-3 как. На молле не носил ни разу из боязни потерять, в кармашке только

Siberian38
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 фев 2021, 06:56

Re: Сигнальный свисток

Сообщение Siberian38 »

Дмитрий402 писал(а):
01 окт 2020, 20:02
Уважаемый Папа , интересно , а какая цена , раз уж такой сравнительный анализ ?
1,5-2 доллара

Дмитрий402
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Сигнальный свисток

Сообщение Дмитрий402 »

Благодарю . Лично я беру с собой на поиск свисток из магазина Сплав . На фото - иностранный доброволец поисково - спасательного отряда , тоже со свистком . Скачано с Pinterest .Как всегда , с уважением .
Вложения
ffa4dbacd478a6a22c327a9a55dc803b.jpg
ffa4dbacd478a6a22c327a9a55dc803b.jpg (15.58 КБ) 3061 просмотр

Дмитрий402
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Сигнальный свисток

Сообщение Дмитрий402 »

Вот , кстати .
480832.970.jpg
Компас относительно правильно показывал недолго , от тряски при ходьбе , сломался , термометр работает .

Ответить

Вернуться в «Cнаряжение добровольцев или что иметь с собой»