Жилет разгрузочный оранжевый, специальная разработка

Модераторы: goblin37, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Саша Питонов
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 июл 2019, 13:19
Позывной: Питон

Re: Жилет разгрузочный оранжевый, специальная разработка

Сообщение Саша Питонов »

Ромб писал(а):В основной пост добавлены фотографии серийной модели.



А подскажите-
Данная разгрузка помещается в свой же наплечный рюкзак для удобства хранения и транспортировки??

Аватара пользователя
Ромб
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 июл 2018, 18:36
Позывной: Ромб

Re: Жилет разгрузочный оранжевый, специальная разработка

Сообщение Ромб »

Саша Питонов писал(а):
Ромб писал(а):В основной пост добавлены фотографии серийной модели.



А подскажите-
Данная разгрузка помещается в свой же наплечный рюкзак для удобства хранения и транспортировки??

Надеюсь я правильно понял вопрос...
Если снять с жилета его рюкзачок, то разгрузка (с пустыми карманами) легко помещается в него и даже остается место, чтобы положить туда еще что-то, например, рацию, навигатор, фонарик, аккумы, очки и перчатки.
Свои рация, навигатор, компас, налобный фонарь. Живу на пересечении Бетонного кольца и Киевского шоссе. Телефон 89162386630 .

Саша Питонов
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 июл 2019, 13:19
Позывной: Питон

Re: Жилет разгрузочный оранжевый, специальная разработка

Сообщение Саша Питонов »

Да, всё правильно поняли...
Спасибо за разъяснение

Рамил
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 23:56
Позывной: Рамил

Re: Жилет разгрузочный оранжевый, специальная разработка

Сообщение Рамил »

Супер жилет. Для отработки задачи лисы - самое то. Отработал, вернулся на базу, отдохнул, пополнил запасы и снова на задачу.

Вопрос по размерам. Если у меня костюм - куртка - штаны размер 52-54, то жилет тоже брать 52-54?
тел. 8 916 612 37 8три. КВАДРОЦИКЛ, КВАДРОКОПТЕР.

Аватара пользователя
Ромб
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 июл 2018, 18:36
Позывной: Ромб

Re: Жилет разгрузочный оранжевый, специальная разработка

Сообщение Ромб »

Рамил писал(а):Супер жилет. Для отработки задачи лисы - самое то. Отработал, вернулся на базу, отдохнул, пополнил запасы и снова на задачу.

Вопрос по размерам. Если у меня костюм - куртка - штаны размер 52-54, то жилет тоже брать 52-54?

У меня размер одежды 56-58 (некоторая есть 54, а зимняя куртка 60). Я взял жилет 56-58. Он хорошо сел на костюм Горка, под которым была флисовая кофта. Он не жал, но и не болтался и не стеснял движения. Но если зимой надевать, то жилет надо большего размера.
Свои рация, навигатор, компас, налобный фонарь. Живу на пересечении Бетонного кольца и Киевского шоссе. Телефон 89162386630 .

Аватара пользователя
Волос
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 23 июл 2019, 15:43
Позывной: Волос

Re: Жилет разгрузочный оранжевый, специальная разработка

Сообщение Волос »

Видел данный жилет "в живую" как раз таки на "Ромбе" на прошлой неделе под Наро-Фоминском. Вещь весьма годная, как раз неделю думал на счет рюкзака или разгрузки и чтобы правильного цвета и данный жилет вспоминал. Я так понимаю если снять рюкзак из комплекта и не забивать задний карман, то никто не мешает надеть свой рюкзак, так сказать совместить приятное с полезным.
+7-926-З97-55-67, звоните 24/7, либо WhatsApp, Telegram
Домодедово
мобилен, 4х4, полный комплект оборудования, ПП

Градус76
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 июл 2019, 20:26
Позывной: Градус

Re: Жилет разгрузочный оранжевый, специальная разработка

Сообщение Градус76 »

День добрый. Сейчас юзаю
китайский жилет рюкзак. По вашему есть предложения: организовать непромокаемый какман для документов и прочих бумаг, можно внутренний.Как вариант на спину заметно больший рюкзак с мешком не промокашкой. Ну из личного- липучкам вообще не доверяю. Лучше пуговицы. А так считаю, что мысль правильная и надо стремиться к стандартизации отрядной омуниции.

Groskim
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 13:55

Re: Жилет разгрузочный оранжевый, специальная разработка

Сообщение Groskim »

Если не доверяете липучкам. Нашейте стропу типо «Молли» и можно будет использовать разные подсумки. Как спереди, так и с сзади. Тогда можно будет выбрать или рюкзак за плечи или подсумок . Так же как показывает практика желательно красный маленький фонарик на плече или спину. Ночью очень хорошо обозначает место положение и особо не напрягает зрение. Использовал китайские настропные фонарики. Цена вопроса 37-50 р. горит 200-250 часов .

Аватара пользователя
Боцman
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 май 2018, 08:21
Позывной: Василич

Re: Жилет разгрузочный оранжевый, специальная разработка

Сообщение Боцman »

Groskim писал(а):Если не доверяете липучкам. Нашейте стропу типо «Молли» и можно будет использовать разные подсумки. Как спереди, так и с сзади. Тогда можно будет выбрать или рюкзак за плечи или подсумок . Так же как показывает практика желательно красный маленький фонарик на плече или спину. Ночью очень хорошо обозначает место положение и особо не напрягает зрение. Использовал китайские настропные фонарики. Цена вопроса 37-50 р. горит 200-250 часов .


Оффтоп:
За эту стоимость (даже наверно до 80руб) рекомендую ошейник для собак. имеет 2 режима, (просто светит и мигает) Пользуюсь уже года 3-4. Легко надевается на руку как браслет, либо в любое место на одежде/снаряге. Можно даже просунуть через петлю для пуговицы.

Жилет интересен, но хотелось бы цену меньше. Мои комплектации разгрузка-жилет, рюкзак-жилет в 2 раза дешевле обошлись.
Вложения
фото для примера
фото для примера
images.jpg (6.52 КБ) 7259 просмотров

Аватара пользователя
Прус
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 18:00
Позывной: Pruss
Статус: доступен

Re: Жилет разгрузочный оранжевый, специальная разработка

Сообщение Прус »

Ремирг писал(а):
Смысл жилета был в том, чтобы отказаться от рюкзака
Ну не в этом случае. Смысл жилета, что бы самое необходимое было под рукой и не лазить в рюкзак. Но, данный жилет не предназначен для тяжестей. Он тонкий, мнется и гнется. Если жилет заменяет рюкзак и в нем носится вообще все, то он должен быть с мягкими подкладками, крепкий, анатомически удобный. Простой пример - военные разгрузки с "молли". Для шараханья по буреломам в отрыве от базы самое то. Набрал нужных подсумков, собрал конструктор и вперед) Но там совсем другой ценник. А в этот жилет, у меня например, просто не поместится все то, что я беру на поиск. И без рюкзака не обойтись никак.

Извиняюсь, выскажу свое мнение. Молле система придумана для военных, у которых была задача создать единый конструктор для комплектации из единого набора подсумков и крепёжной базы. Например для снайпера, для пулемётчика и т.д. В поисковых работах такого разделения по специальностям нет и набор подсумков меняться не будет перед началом каждого поиска
+7 985 150 91 26
ГБР. ЛНС. Одинцовский район. Машина. Оборудование + комплект эвакуации

Ответить

Вернуться в «Cнаряжение добровольцев или что иметь с собой»