Жилет яркого цвета со светоотражающими полосами.

Модераторы: goblin37, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Аватара пользователя
tuxan
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 12:50
Позывной: tuxan

Re: Жилет яркого цвета со светоотражающими полосами.

Сообщение tuxan »

Лучше отвлекаться на просматривание леса, чем на искания соседнего лисёнка и выравнивание цепи. Так что как не крути, лучше яркая расцветка.
[i:37cm46j9]Лодка 360+18 лошадей мотор . Рации, фонарь, навигатор, спутниковый тел, палатка+весь скарб.[/i:37cm46j9] [i:37cm46j9]Позывной Тюксан. тел.8-(985)-119-н0ль два-12. скайп igor-tux агент i_artyuch(собачка)mail.ru ася 133182135.[/i:37cm46j9]

Аватара пользователя
goblin37
Moderator
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 06 май 2011, 20:55
Позывной: Канва
Статус: Не выездной.

Re: Жилет яркого цвета со светоотражающими полосами.

Сообщение goblin37 »

Gray13 писал(а):....
Контролировать .... Контролировать .... Контралиловать ....

Тотальный контроль!

Изображение
8-926-374-25-70
Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? Апостол Иаков
Лисам при выходе в лес надо выдавать мозг. Не менее одного на группу. (с) stalker69

Аватара пользователя
GriL
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 21:58
Позывной: ГриЛ

Re: Жилет яркого цвета со светоотражающими полосами.

Сообщение GriL »

Terlu писал(а):Кстати, про шапку, в спецодежде можно купить также сигнальных цветов. например, http://www.vostok.ru/catalogue/10102/229/ [не реклама]. Сам не носил, но собираюсь приобрести.


фото не передает всей кислотности ее цвета. в Кудиново она была на мне во время поисков, могли заценить.
Вещь хорошая, утеплена тинсулейтом.
Есть еще и оранжевый вариант, но я выбрал желтую, чтобы не принимали за дорожного рабочего на трассе.

Gray13 писал(а):И замечание Баварца справедливо, если не видно идущего человека, то как заметить лежачего, тем более что потеряшки тоже норовят в комок нарядиться.



Баварец не совсем точно понял проблему. Идущего рядом человека (лисенка справа, лисенка слева) как раз видно даже в камуфляже, потому что дистанция выбрана оптимальная, чтобы не пропустить лежащего потеряшку. Но Старший хочет видеть оба фланга (крайних лисят), чтобы не беспокоиться "на месте ли они? Не повернулся ли фронт?"
Чем меньше Старший будет об этом беспокоиться, тем легче ему будет сосредоточиться на выравнивании прочеса всей Лисой, работе с Зарей и т.п.

Аватара пользователя
tuxan
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 12:50
Позывной: tuxan

Re: Жилет яркого цвета со светоотражающими полосами.

Сообщение tuxan »

сова-я писал(а):ок.гляну цену на ткань.Вопрос только-какого цвета?Мы обсуждали все таки рыжие.Они лучше видны в летнем лесу,чем салатовые.


купил жилетки двух цветов. все жё походу надо делать всё оранжевое. и в кустах рассматривал и на доме и в сумерках- оранжевый всё ж заметнее и на порядок. Ну а шапочку можно салатовую :))))
[i:37cm46j9]Лодка 360+18 лошадей мотор . Рации, фонарь, навигатор, спутниковый тел, палатка+весь скарб.[/i:37cm46j9] [i:37cm46j9]Позывной Тюксан. тел.8-(985)-119-н0ль два-12. скайп igor-tux агент i_artyuch(собачка)mail.ru ася 133182135.[/i:37cm46j9]

Аватара пользователя
Gray13
ЛА-поиск
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 21:53
Позывной: ГРАД, RC4UAE, борт - СЕКРЕТ
Статус: временно безвыездной

Re: Жилет яркого цвета со светоотражающими полосами.

Сообщение Gray13 »

tuxan писал(а):
сова-я писал(а):ок.гляну цену на ткань.Вопрос только-какого цвета?Мы обсуждали все таки рыжие.Они лучше видны в летнем лесу,чем салатовые.


купил жилетки двух цветов. все жё походу надо делать всё оранжевое. и в кустах рассматривал и на доме и в сумерках- оранжевый всё ж заметнее и на порядок. Ну а шапочку можно салатовую :))))

Лучше конечно комбинированный)
+7-98-56-4о4-4о4 [i:gghd664h][b:gghd664h]Qui, si non nobis?[/b:gghd664h][/i:gghd664h]

Аватара пользователя
Вадимыч
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 12:07

Re: Жилет яркого цвета со светоотражающими полосами.

Сообщение Вадимыч »

фото не передает всей кислотности ее цвета. в Кудиново она была на мне во время поисков, могли заценить.
Вещь хорошая, утеплена тинсулейтом.
Есть еще и оранжевый вариант, но я выбрал желтую, чтобы не принимали за дорожного рабочего на трассе.

Приобрел Оранжевую прошлой зимой, 130 р., удобная, теплая, яркая. Очень неплоха еще и на склонах гор во время катания на лыжах. И жилетка оранжевая. К сожалению без карманов
Делай добро и бросай его в воду... Позывной в эфире Сi-Bi "Вадимыч", в МСС В-685 903-6пятнадцать-64-8три

Аватара пользователя
GriL
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 21:58
Позывной: ГриЛ

Re: Жилет яркого цвета со светоотражающими полосами.

Сообщение GriL »

Лет пять назад в одном из магазинов спец.одежды видел двухцветный жилет:
спереди - желтый
сзади - оранжевый.

Кажется это был магазин "Техноавиа" и модель спец. для работников аэропорта, чтобы водитель ТС видел издалека, стоит ли человек к нему спиной или лицом.

в нашем случае можно будет издалека определить, удаляется лиса или движется навстречу.

а вот он, нашелся! http://www.trakt.ru/catalog/213/2729/
Изображение

Аватара пользователя
tuxan
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 12:50
Позывной: tuxan

Re: Жилет яркого цвета со светоотражающими полосами.

Сообщение tuxan »

Ещё не хватает звукового маячка и парочку сигнальных лампочек :)))) А так жилетка зачётная.
[i:37cm46j9]Лодка 360+18 лошадей мотор . Рации, фонарь, навигатор, спутниковый тел, палатка+весь скарб.[/i:37cm46j9] [i:37cm46j9]Позывной Тюксан. тел.8-(985)-119-н0ль два-12. скайп igor-tux агент i_artyuch(собачка)mail.ru ася 133182135.[/i:37cm46j9]

peshehod
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 11:43

Яркая одежда для ведущих поиски!

Сообщение peshehod »

Дорогие мои поисковики.

Какую одежду вы используете при поисках?

Может стоит использовать одежду как можно более ярких цветов, (ядовитых таких, желто зелено белых)?

Ну или не всю одежду, а шапку хотя бы.

1 Потреяшкам легче вас будет заметить.

2 Поисковому вертолету тоже будет понятно, что это поисковик, а не потеряшка.

Аватара пользователя
goblin37
Moderator
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 06 май 2011, 20:55
Позывной: Канва
Статус: Не выездной.

Re: Жилет яркого цвета со светоотражающими полосами.

Сообщение goblin37 »

Каждый закупается сам.
Делаем компромисс между дёшево-практично-заметно. Часть народу уже имеет лесную одежду и проще докупить жилетку чем сменить гардероб.
8-926-374-25-70
Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? Апостол Иаков
Лисам при выходе в лес надо выдавать мозг. Не менее одного на группу. (с) stalker69

Ответить

Вернуться в «Cнаряжение добровольцев или что иметь с собой»