Жилет яркого цвета со светоотражающими полосами.

Модераторы: goblin37, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Аватара пользователя
Gray13
ЛА-поиск
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 21:53
Позывной: ГРАД, RC4UAE, борт - СЕКРЕТ
Статус: временно безвыездной

Re: Жилет яркого цвета со светоотражающими полосами.

Сообщение Gray13 »

tuxan писал(а):Я за салатовые. Уж такую кислятину заметно всегда.

летом в листве салатовый плохо заметно(
+7-98-56-4о4-4о4 [i:gghd664h][b:gghd664h]Qui, si non nobis?[/b:gghd664h][/i:gghd664h]

Аватара пользователя
GriL
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 21:58
Позывной: ГриЛ

Re: Жилет яркого цвета со светоотражающими полосами.

Сообщение GriL »

Баварец писал(а):Это значит, что расстояние между поисковиками слишком велико. Потому что если вы его не видите идущего, то лежащего потеряшку в камуфле вы тем боле не увидите.


Немного уточню схематично. Вот лисята на прочесе:

- 1 - 2 - 3 - 4 - 5 -

Старший лис 3. Руководит прочесом.
2 и 3 в яркой одежде, но без навика.
1 и 5 с навиком, но в камуфляже.
3: "Стоп! я не вижу 5-го"
4: "Все Ок. он в пяти метрах от меня, просто визуально сливается с лесом."
3: "Все равно не вижу. Он остановился?"
4 и 5 хором: "Да, остановился. В линии!"
3: "пусть махнет мне рукой!"
4: "5-ый! Махни 3-му рукой. Вот тебе тряпочка цветная, будешь махать всю дорогу ей теперь..."
3: "Все вижу. 1-ый на месте? Ага, тоже вижу. Всем вперед!"

Т.е. пропустить потеряшку между лисятами никак невозможно, даже если все лисята в камфуляже. Номера-соседи видят друг-дрга отлично. Но вот задерживать прочес (как видим из диалога) камуфляжники могут.

Gray13 писал(а):
tuxan писал(а):Я за салатовые. Уж такую кислятину заметно всегда.

летом в листве салатовый плохо заметно(

Лимонно-желтый лучше всего на любой местности. Проверяли эксперементально на проезжающих по трассе автомобилях.

Аватара пользователя
tuxan
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 12:50
Позывной: tuxan

Re: Жилет яркого цвета со светоотражающими полосами.

Сообщение tuxan »

Мы кажись изобретаем велосипед. Яркосалатовый используют больштнство поисковых групп. Я бы если честно сделал обязаловку кислотную одежду для лис. Камуфля не наша одежда. Жилет и повязки нас спасут. Немного не в тему, защитный очки особенно для вечера ночи ( да и днём) - реально необходимая вещь!!!!?
[i:37cm46j9]Лодка 360+18 лошадей мотор . Рации, фонарь, навигатор, спутниковый тел, палатка+весь скарб.[/i:37cm46j9] [i:37cm46j9]Позывной Тюксан. тел.8-(985)-119-н0ль два-12. скайп igor-tux агент i_artyuch(собачка)mail.ru ася 133182135.[/i:37cm46j9]

Аватара пользователя
Черный Ангел
ЛА-поиск
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 11:33
Позывной: Ангел

Re: Жилет яркого цвета со светоотражающими полосами.

Сообщение Черный Ангел »

Ну не совсем так, в лисе 3 человека или 2 так проще и быстрее двигаться) чем 5 так как остановка и все остальное чаще, мне в 3 мах. 4 больше всего нравиться. Многие в 2-ем, чещут быстрее чем группа 5 чел, так вот идешь смотришь вниз и только иногда в бок, можно либо немного ускориться или одстать не тормозя группу, все от народа самого зависит.
Ночью по фонорям видно очень хорошо.
P.S. Повтарюсь еще разок, на прочес один раз сходили, и все вопросы сами сабой рассасались. Мое мнение.
Последний раз редактировалось Черный Ангел 27 ноя 2012, 22:42, всего редактировалось 2 раза.
Бизнесмен. Спасатель. Путешественник. Окружающий нас мир и Инновации.

Аватара пользователя
сова-я
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 08:38
Позывной: Сова
Статус: круглосуточно,зависит от работы

Re: Жилет яркого цвета со светоотражающими полосами.

Сообщение сова-я »

tuxan писал(а):Мы кажись изобретаем велосипед. Яркосалатовый используют больштнство поисковых групп.


а ярко-оранжевый использует МЧС и дорожные службы.По исследованиям-это самый заметный цвет в первую очередь потому,что его нет в природе практически.
личный позывной -СОВА 89150331269 Давай летать!А не хочешь,падай в мох и обрастай клюквой!

Аватара пользователя
tuxan
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 12:50
Позывной: tuxan

Re: Жилет яркого цвета со светоотражающими полосами.

Сообщение tuxan »

Ангел- вот после последнего прочёса вопросы и возникли. Так как было с чем сравнить. Предлогаю- закупаем,изготавливаем жилет, шапку, повязки двух цветов- едем в ближайший лес - часа в 15-45 , чтоб застать и день и вечер и решаем коллективно. И кстити - никто не запрещает еметь шапку красную а повязки салатовые.
[i:37cm46j9]Лодка 360+18 лошадей мотор . Рации, фонарь, навигатор, спутниковый тел, палатка+весь скарб.[/i:37cm46j9] [i:37cm46j9]Позывной Тюксан. тел.8-(985)-119-н0ль два-12. скайп igor-tux агент i_artyuch(собачка)mail.ru ася 133182135.[/i:37cm46j9]

Аватара пользователя
сова-я
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 08:38
Позывной: Сова
Статус: круглосуточно,зависит от работы

Re: Жилет яркого цвета со светоотражающими полосами.

Сообщение сова-я »

я думаю,при заказе повязки-цвет оставим на усмотрение заказчика ;) ;)
личный позывной -СОВА 89150331269 Давай летать!А не хочешь,падай в мох и обрастай клюквой!

Аватара пользователя
Terlu
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 14 май 2012, 15:25

Re: Жилет яркого цвета со светоотражающими полосами.

Сообщение Terlu »

Кстати, про шапку, в спецодежде можно купить также сигнальных цветов. например, http://www.vostok.ru/catalogue/10102/229/ [не реклама]. Сам не носил, но собираюсь приобрести.
+7-916-353186шесть Позывной:Молекула
Живу рядом с метро Теплый Стан.
Я прошел курсы Сергея03. Есть: аптечка, фонарь, компас, рация.
Выезжаю на поиски по мере сил и времени, прошу не звонить с приглашениями :(
[external=http://goo.gl/1gn74o:2aktfj9t]Таблица полезных ссылок[/external:2aktfj9t]

Аватара пользователя
Берсерк
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 20:58

Re: Жилет яркого цвета со светоотражающими полосами.

Сообщение Берсерк »

Я вот не пойму: зачем старшему видеть всех? Если он один просматривает весь фронт, то зачем ему все остальные? Достаточно видить соседнего члена группы и двигать паралельным курсом (так у нас и было, правда только ночью). И замечание Баварца справедливо, если не видно идущего человека, то как заметить лежачего, тем более что потеряшки тоже норовят в комок нарядиться.
8-916-ноль92-6ноль-ноль4

Аватара пользователя
Gray13
ЛА-поиск
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 21:53
Позывной: ГРАД, RC4UAE, борт - СЕКРЕТ
Статус: временно безвыездной

Re: Жилет яркого цвета со светоотражающими полосами.

Сообщение Gray13 »

Берсерк писал(а):Я вот не пойму: зачем старшему видеть всех? Если он один просматривает весь фронт, то зачем ему все остальные? Достаточно видить соседнего члена группы и двигать паралельным курсом (так у нас и было, правда только ночью). И замечание Баварца справедливо, если не видно идущего человека, то как заметить лежачего, тем более что потеряшки тоже норовят в комок нарядиться.

Контролировать что бы цепь шла ровно заложенным курсом. Контролировать дистанцию между членами группы. Контралиловать перпендикулярность цепи к вектору направления движения.
+7-98-56-4о4-4о4 [i:gghd664h][b:gghd664h]Qui, si non nobis?[/b:gghd664h][/i:gghd664h]

Ответить

Вернуться в «Cнаряжение добровольцев или что иметь с собой»