Противоэнцефалитный (противоклещевой) костюм.

Модераторы: goblin37, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Аватара пользователя
Ремирг
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 21:32
Позывной: Гример

Re: Противоэнцефалитный (противоклещевой) костюм.

Сообщение Ремирг »

Ну конечно, за счет своей плотности они защищают и от всей остальной гнуси)
89036895024 Юго-западная.

Дмитрий402
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Противоэнцефалитный (противоклещевой) костюм.

Сообщение Дмитрий402 »

Не знаю , за счет чего , может - за счет яда , которым пропитан костюм ; качественная москитная сетка , кстати , вшита в капюшон . Но следов укусов остальной гнуси после поисков в костюме Биостоп Оптимум я не находил на коже . Не удивлюсь , если эти скромные заметки прочтут суровые поисковики с Сибири , и скажут , может быть , что в радиусе 600 км от Москвы , где я три лесных сезона 2016 , 2017 , 2018 г.г. испытывал Биостоп Оптимум , гнуси сериозной нет , в принципе... С уважением.

fortius
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 19:26
Позывной: фортиус

Re: Противоэнцефалитный (противоклещевой) костюм.

Сообщение fortius »

Хватит устраивать полемику, какой костюм лучше.
Лучше его присутствие, нежели отсутствие. Ткань должна быть непрокусываемой для крупных летающих насекомых и хлопковой для лучшей испаряемости. Присутствие акарицидной обработки обязательно, ловушки необходимы в неплотно прижатом положении. Ну сетка на лице. Всё остальное вопрос платежеспособности, но правило дешево и сердито здесь под вопросом

Дмитрий402
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Противоэнцефалитный (противоклещевой) костюм.

Сообщение Дмитрий402 »

Уважаемый Фортиус , законы рекламы , по моему мнению , таковы , что чем сильнее полемика между сторонниками того , или иного антиклещевого костюма , или любых других товаров со схожими свойствами - тем больше покупателей и у того , и у другого в сумме. Поэтому , если мы желаем своим соотрядникам , чтобы общее количество покупок антиклещевых костюмов не снижалось - нам нужно постоянно поддерживать дискуссию. Особенно это актуально , когда продаются антиклещевые костюмы разных ценовых уровней. Таково мое мнение , с уважением. Приведу пример. Шесть лет назад , когда я пришел в ЛА , мне добрый человек вручил прекрасно отпечатанный на хорошей глянцевой бумаге буклет на тему : снаряжение поисковика. Там была красочная фотография : поисковик в полном снаряжении ( моделью выступал известный лесной ас ) , с подробным рассказом , в снаряжении отсутствовала радиостанция. А шесть лет непрерывных дискуссий про то , какая станция лучше , привели к тому , что редко встретишь на лесном поиске поисковика без Баофенга или Уаетсу , или другой станции. И самая большая тема на Форуме ЛА -это Позывные. И эта вечная , как ЛА , тема - какой шеврон лучше , с крестом или с внедорожником. В результате шевроны - на всех , в том числе - на собаках. Лучи добра рассылаю.
Последний раз редактировалось Дмитрий402 08 апр 2019, 12:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Боцman
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 май 2018, 08:21
Позывной: Василич

Re: Противоэнцефалитный (противоклещевой) костюм.

Сообщение Боцman »

По мне Биостоп конечно лидер, но цена для костюма высока. Потому думаю остановится на более бюджетном варианте, пусть даже без обработки, обработаю сам. А пока без костюма активно и часто использую репелленты. С себя снимал клещей, но укусов пока не было. Прививок не делаю, только страховку. Ну и в лесу чаще отдыхаю чем ищу )

Аватара пользователя
Орбит
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 09 окт 2017, 17:48

Re: Противоэнцефалитный (противоклещевой) костюм.

Сообщение Орбит »

https://youtu.be/fl1YbJmwewg хороший обзор трех противоэнцефалитных костюмов. Канал sekretmesto. Если вдруг кто не смотрел

Дмитрий402
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Противоэнцефалитный (противоклещевой) костюм.

Сообщение Дмитрий402 »

Орбит , спасибище !!!

fortius
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 19:26
Позывной: фортиус

Re: Противоэнцефалитный (противоклещевой) костюм.

Сообщение fortius »

Дмитрий402 писал(а):Уважаемый Фортиус , законы рекламы , по моему мнению , таковы , что чем сильнее полемика между сторонниками того , или иного антиклещевого костюма , или любых других товаров со схожими свойствами - тем больше покупателей и у того , и у другого в сумме. Поэтому , если мы желаем своим соотрядникам , чтобы общее количество покупок антиклещевых костюмов не снижалось - нам нужно постоянно поддерживать дискуссию. Особенно это актуально , когда продаются антиклещевые костюмы разных ценовых уровней. Таково мое мнение , с уважением. Приведу пример. Шесть лет назад , когда я пришел в ЛА , мне добрый человек вручил прекрасно отпечатанный на хорошей глянцевой бумаге буклет на тему : снаряжение поисковика. Там была красочная фотография : поисковик в полном снаряжении ( моделью выступал известный лесной ас ) , с подробным рассказом , в снаряжении отсутствовала радиостанция. А шесть лет непрерывных дискуссий про то , какая станция лучше , привели к тому , что редко встретишь на лесном поиске поисковика без Баофенга или Уаетсу , или другой станции. И самая большая тема на Форуме ЛА -это Позывные. И эта вечная , как ЛА , тема - какой шеврон лучше , с крестом или с внедорожником. В результате шевроны - на всех , в том числе - на собаках. Лучи добра рассылаю.

Понятно, что тему нужно раскачивать, потому что негоже в лес ходить в трениках, кедах и майке. Меня клещ кусал один раз, в горной части Крыма. А там думай, то ли маршрут продолжать, то ли к нотариусу чесать. Лучше перебдеть и даже попотеть

Teterev
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 май 2018, 18:40

Re: Противоэнцефалитный (противоклещевой) костюм.

Сообщение Teterev »

svs писал(а):Энцефалитка из "Восток-сервиса", в целом довольно неплохая, сильно садится после стирки/намокания. Действительно сильно. Стоит учитывать при выборе и примерке.

Странно, я такого свойства не заметил, а у меня их две штуки на разных локациях живут. Мб потому что все вещи ношу свободного покроя, я не заметил усадки.

Nevedis
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 фев 2019, 19:10

Re: Противоэнцефалитный (противоклещевой) костюм.

Сообщение Nevedis »

Чтобы не связываться с клещами-нужно пройти вакцинацию. Вы особо им и не нужны. А вот комары и мошки... Кстати : комары прокусывают костюм, если он не толстая тройная сетка...

Ответить

Вернуться в «Cнаряжение добровольцев или что иметь с собой»