Противоэнцефалитный (противоклещевой) костюм.

Модераторы: goblin37, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Боцман
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 15:50

Re: Противоэнцефалитный (противоклещевой) костюм.

Сообщение Боцман »

посмотрите может сгодится https://youtu.be/lVttl4eCR1g
Самая тяжелая болезнь на свете, это привычка думать. Она не излечима.

Дмитрий402
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Противоэнцефалитный (противоклещевой) костюм.

Сообщение Дмитрий402 »

Три теплых сезона без малого служит мне противоклещевой костюм Биостоп. В среднем раз в недели две летом выезжаю на поиск , не считая отпуска . Ни одного клеща на теле. И ,кроме того ,он очень удобен. В инструкции написано , что яд выдерживает 40 аккуратных стирок. Похоже , выдержал больше. Если прохождение по сырой траве в пояс считать за аккуратную стирку.
Последний раз редактировалось Дмитрий402 04 апр 2019, 11:37, всего редактировалось 1 раз.

Севыч
Moderator
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:23

Re: Противоэнцефалитный (противоклещевой) костюм.

Сообщение Севыч »

Дмитрий402 писал(а):Три теплых сезона без малого служит мне противоклещевой костюм Биостоп. В среднем раз в неделю-две выезжаю на поиск ,не считая августа. Ни одного клеща на теле. И ,кроме того ,он очень удобен. В инструкции написано , что яд выдерживает 40 аккуратных стирок. Похоже , выдержал больше. Если прохождение по сырой траве в пояс считать за аккуратную стирку.


Согласен, Дим, с тобой. Очень качественный костюм. Я только всё же каждые две-три недели костюм дополнительно обрабатываю акарицидным составом из баллона.
"Тот, кто спасет ЖИЗНЬ человека, тот спасет целый МИР."
Новичкам сюда www.первыйпоиск.рф
Канал "Будет поиск!" https://t.me/budet_poisk/174
Бот поисковика https://t.me/LizaAlert_Searcher_Bot

savap
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 18:36

Re: Противоэнцефалитный (противоклещевой) костюм.

Сообщение savap »

Доброе время. На сайте камуфляж ру приобрёл костюм Антигнус - можно выбрать раскраску различную. Взял атакс. Есть накомарник и ловушки. Рукава с плотными манжетами от насекомых. Свободный крой. Цена 2900-3000, купил в начале октября по наложенному платежу за 2 недели приехало. РИП-СТОП! Надеюсь будет полезно.

svs
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 01:22
Позывной: Крэг; RN3AOC

Re: Противоэнцефалитный (противоклещевой) костюм.

Сообщение svs »

Энцефалитка из "Восток-сервиса", в целом довольно неплохая, сильно садится после стирки/намокания. Действительно сильно. Стоит учитывать при выборе и примерке.

Дмитрий402
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Противоэнцефалитный (противоклещевой) костюм.

Сообщение Дмитрий402 »

Дорогие друзья и коллеги . Спешу сообщить вам немного грустную новость , что цены на оригинальный костюм Биостоп у официальных дилеров увеличились . Поэтому я думаю , что закупаться этими , по моему мнению , лучшими по качеству , антиклещевыми костюмами нужно до начала клещевой активности , то есть вчера . Пока они не подорожали снова.... С уважением и пожеланием здоровья.

fortius
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 19:26
Позывной: фортиус

Re: Противоэнцефалитный (противоклещевой) костюм.

Сообщение fortius »

Вчера купил Биогард (Техноавиа) http://www.technoavia.ru/katalog/spetso ... /3-693.htm

Сделано толково, разве что не хватает СВП на штанинах
Цена, конечно 3907 кусалась, но к качеству совсем не придраться. С Востоком вообще не конкурент

Natulik
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 19 мар 2019, 20:14
Позывной: Natulik
Статус: В выходные

Re: Противоэнцефалитный (противоклещевой) костюм.

Сообщение Natulik »

fortius писал(а):Вчера купил Биогард (Техноавиа) http://www.technoavia.ru/katalog/spetso ... /3-693.htm

Сделано толково, разве что не хватает СВП на штанинах
Цена, конечно 3907 кусалась, но к качеству совсем не придраться. С Востоком вообще не конкурент

Я правильно понимаю, что он только мужской продаётся?
А женские вообще кто-то видел?
Наталия 896361О8474

Дмитрий402
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Противоэнцефалитный (противоклещевой) костюм.

Сообщение Дмитрий402 »

Дорогие и уважаемые друзья и коллеги . Возможно , покажусь банальным , но , по моему мнению , качество костюма можно проверить , только если в нем в лесу поискать сезона три , или больше , как , например , мы с Севычем. За три сезона у меня брюки немного порвались , потому , что ткань натуральная х-б. А вот куртка - как новая . И самое главное - ни одного клеща. И , кстати , девушки , Биостоп предлагает и женские модели , изящные и удобные для вас. Таково мое мнение . Я видел на поисках двух девушек из ЛА в Биостопах , они были довольны вполне. Взял пока Биостоп Лайт на лето . Буду тестировать. До встречи на поисках.
Последний раз редактировалось Дмитрий402 05 апр 2019, 23:16, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ремирг
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 21:32
Позывной: Гример

Re: Противоэнцефалитный (противоклещевой) костюм.

Сообщение Ремирг »

Нужно учитывать, что лесная одежда должна в первую очередь обеспечивать длительные переходы и быть удобной и крепкой. Защита от клещей полезное свойство, но не первичное. Костюм "Биогард" плохо дышит, очень жаркий. В разгар клещевого сезона в нем конечно можно спастись от клещей, но выполнять задачи будет весьма сложно.
89036895024 Юго-западная.

Ответить

Вернуться в «Cнаряжение добровольцев или что иметь с собой»