Противоэнцефалитный (противоклещевой) костюм.

Модераторы: goblin37, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Дмитрий402
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Противоэнцефалитный (противоклещевой) костюм.

Сообщение Дмитрий402 »

П.С. 2020 Костюм Биостоп Лайт по цене экономичнее Биостоп Оптимум . Но осенью под него требуется термобелье , т. к. его ткань без подкладки .
Последний раз редактировалось Дмитрий402 29 июн 2020, 22:43, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ремирг
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 21:32
Позывной: Гример

Re: Противоэнцефалитный (противоклещевой) костюм.

Сообщение Ремирг »

В холодный осенний день противоклещевой костюм особенно актуален)
89036895024 Юго-западная.

Дмитрий402
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Противоэнцефалитный (противоклещевой) костюм.

Сообщение Дмитрий402 »

В Архангельской области официальное завершение эпидемиологического сезона клещевого энцефалита в 2017 году было 6 октября ( по сообщению Управления Федеральной Службы ПНСЗПП) . Логично , что в других регионах - эпидемиологический сезон заканчивается при достижении соотвествующих температур воздуха , то есть позже или раньше. Поэтому , теплосберегающие свойства антиклещевых костюмов , в холодное время , тоже очень важны. Это мое сугубо личное мнение.

fortius
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 19:26
Позывной: фортиус

Re: Противоэнцефалитный (противоклещевой) костюм.

Сообщение fortius »

Разумеется все энцефалитные костюмы тяжелы и за редким исключением - из 100% хлопка. Но конструктивно из всех изученных понравился именно Биогард. Да, плотный, но он в том числе и от прокусов кровопийц должен защищать.

fortius
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 19:26
Позывной: фортиус

Re: Противоэнцефалитный (противоклещевой) костюм.

Сообщение fortius »

Natulik писал(а):
fortius писал(а):Вчера купил Биогард (Техноавиа) http://www.technoavia.ru/katalog/spetso ... /3-693.htm

Сделано толково, разве что не хватает СВП на штанинах
Цена, конечно 3907 кусалась, но к качеству совсем не придраться. С Востоком вообще не конкурент

Я правильно понимаю, что он только мужской продаётся?
А женские вообще кто-то видел?


Что понимать под женским? Размеры в широком диапазоне, цветовое решение только одно - васильковый

Natulik
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 19 мар 2019, 20:14
Позывной: Natulik
Статус: В выходные

Re: Противоэнцефалитный (противоклещевой) костюм.

Сообщение Natulik »

fortius писал(а):
Natulik писал(а):Я правильно понимаю, что он только мужской продаётся?
А женские вообще кто-то видел?


Что понимать под женским? Размеры в широком диапазоне, цветовое решение только одно - васильковый

Так и понимать - есть мужская фигура и женская, и одежда соответственно
Но в любом случае выбор свой я уже сделала, так что более эта фирма меня не интересует. Спасибо.
Наталия 896361О8474

Аватара пользователя
Ремирг
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 21:32
Позывной: Гример

Re: Противоэнцефалитный (противоклещевой) костюм.

Сообщение Ремирг »

fortius писал(а):Разумеется все энцефалитные костюмы тяжелы и за редким исключением - из 100% хлопка. Но конструктивно из всех изученных понравился именно Биогард. Да, плотный, но он в том числе и от прокусов кровопийц должен защищать.

Прокусов? Вы серьезно? Что тут вообще происходит?)
89036895024 Юго-западная.

Дмитрий402
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Противоэнцефалитный (противоклещевой) костюм.

Сообщение Дмитрий402 »

Уважаемый Фортиус , слово " тяжело " я применил в данном случае не для указания на вес костюма , может , не совсем удачно , я хотел сказать , что в плотном двухслойном костюме жарким летом - очень высокий перегрев тела поисковика достигается и это может привести к тепловому удару. И не все антиклещевые костюмы тяжелы в смысле веса. Биостоп Лайт сделан из тонкой легкой ткани , в один слой...Не знаю , хорошо ли он защитит от прокусывания , но продавцы утверждают , что исследования НИИ Дезинфектологии Роспотребнадзора подтверждают 100 процентный уровень защиты от клещей (при правильной эксплуатации ) ,о защите от прокусов комаров , слепней и гнуса - гарантирует защиту только Биостоп Оптимум , а Лайт - умалчивает. Предполагаю использовать специальную сетку под костюм. С уважением. Ув. Ремирг , я не искал в Сибири и на Дальнем Востоке - поэтому мне хватало Биостоп Оптимум. Происходит , с моей стороны дискуссии , рассказ о том , что было. Мне костюм никакие кровопийцы не прокусывали , но про всех кровососущих я сказать не могу , потому , что не знаю.
Последний раз редактировалось Дмитрий402 07 апр 2019, 22:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ремирг
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 21:32
Позывной: Гример

Re: Противоэнцефалитный (противоклещевой) костюм.

Сообщение Ремирг »

Так, ладно. Противоклещевые костюмы защищают не от прокусов. Они защищают от проникновения к телу. У клеща нет таких страшных челюстей, что бы прокусывать ткань. Клещ, он маленький. Он не прокусит даже футболку. А костюмы дают защиту именно минимум доступа к телу. Разработаны они для работ в условиях, когда клещи буквально сыпятся. Это тайга, дальний восток. Ткань и пропитка не дают клещам зацепиться и ползать. В отличии от других лесных костюмов, ну типа "горки". Но, на самом деле, эти костюмы хороши как маршрутные, некоторые. Такие, костюмы для межсезонья. Крепкие и дешевые. А вот в разгар клещей, когда жарко, они совсем не подходят.
89036895024 Юго-западная.

Дмитрий402
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Противоэнцефалитный (противоклещевой) костюм.

Сообщение Дмитрий402 »

Ремирг , с уважением , я не могу сказать про все защитные костюмы , но Биостоп Оптимум защищает не только от клеща , но и от других кровососущих, а именно - " комаров , слепней и прочего гнуса ". Прокусывают они ткань или нет , я не знаю. Но продавцы подкостюмных сеток утверждают - да , тонкую ткань - прокусывают. Поэтому и советуют под костюм сетку , чтобы жало не дотянулось до кожи , и опять таки - прослойка воздуха помогает поту выйти .Про совсем не подходят. Я искал на широте Липецка летом - да , жарко , но не умер. Про другие широты не могу сказать , не искал.
Последний раз редактировалось Дмитрий402 07 апр 2019, 22:24, всего редактировалось 2 раза.

Ответить

Вернуться в «Cнаряжение добровольцев или что иметь с собой»