Наручные часы. Оптимальные за минимум. Мнения.

Модераторы: goblin37, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Аватара пользователя
alealex
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 09:50

Re: Наручные часы. Оптимальные за минимум. Мнения.

Сообщение alealex »

VasilyD писал(а):Во-о-о-о... Щас буду мучить... :D
Исходя из каких фактов и конструктивных особенностей это столько "однозначно"?


1. Факт: Корпус Шоков намного толще корпусов Спорта. Выполнен либо из сплава, либо из толстого абс-пластика. Помимо физической защиты это дает повышенную термозащиту.
2. Факт: Экран в Шоках утоплен в корпус , т.е. вероятность прямого воздействия на экран только при непосредственном ударе чем-то конусообразным.
3. Домысел: благодаря крупному корпусу плата часов может быть расположена на стальной "шине", что повышает ее устойчивость к ударам.
4. Домысел: если не ошибаюсь, у шоков иначе реализовано крепление задней крышки, что также способствует их крепкости и термо\водостойкости.

Первые 2 факта и делают Шоки однозначно более крупными, чем Спорт.

Имхо: Casio всегда позиционировала Gshock как часы для молодых, активных и СПОРТИВНЫХ. Т.е. вело-спорт, ролики, скейт, альпинизм - там, где реально при падении повредить часы. Т.е. не совсем наш случай.

Аватара пользователя
Домовёнок Кузя
ЛА-поиск
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 22:26

Re: Наручные часы. Оптимальные за минимум. Мнения.

Сообщение Домовёнок Кузя »

alealex писал(а):Имхо: Casio всегда позиционировала Gshock как часы для молодых, активных и СПОРТИВНЫХ. Т.е. вело-спорт, ролики, скейт, альпинизм - там, где реально при падении повредить часы. Т.е. не совсем наш случай.


но если увлекаешься всеми перечисленными выше видами спорта, то вариант вполне "наш" )
[b:2sd5f12r][color=#0000BF:2sd5f12r]Личный позывной - КУЗЬМА[/color:2sd5f12r][/b:2sd5f12r] [color=#4000FF:2sd5f12r][b:2sd5f12r]8-916-704-семь1-8два[/b:2sd5f12r][/color:2sd5f12r] [b:2sd5f12r]Кузя:[/b:2sd5f12r] Ой, беда-беда. Огорчение. [b:2sd5f12r]Кузя:[/b:2sd5f12r] Я потомственный домовой! [b:2sd5f12r]Леший:[/b:2sd5f12r] То-то я гляжу, больно дикий. [b:2sd5f12r]Кузя:[/b:2sd5f12r] Пожалейте сироту бесприютную! С малых лет жил в людях. Ел не досыта, спал без просы… Недосыпал в общем я.

Аватара пользователя
VasilyD
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 15:07

Re: Наручные часы. Оптимальные за минимум. Мнения.

Сообщение VasilyD »

Исправлено.
Последний раз редактировалось VasilyD 07 май 2013, 21:28, всего редактировалось 1 раз.
Активный участник броуновского движения. --------------------------

Аватара пользователя
alealex
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 09:50

Re: Наручные часы. Оптимальные за минимум. Мнения.

Сообщение alealex »

Товарищи, чтобы вы не сочли меня дезинформатором :mrgreen: уточню: под серией Sport я понимаю все электронные часы Casio, не входящие в явном виде в подсерию G-Shock и обладающие компактными размерами. Это я к тому, что по каталогу Casio, серия Gshock входит в серию Sport.

Говоря простым языком, я делю Casio на 4 категории: G-Shock, ProTrek, Классическая серия, Прочие (Спорт+Collection).

Т.е. все что не входит в первые три категории, не имеет стрелок и имеет компактный размер - это Спорт в моем понимании. :))) :ugeek:

Dimitri
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:31

Re: Наручные часы. Оптимальные за минимум. Мнения.

Сообщение Dimitri »

G-Shock слишком громоздкие. Простые Casio с экраном, хотя бы на миллиметр утопленным в корпус, и водозащищенностью 50-100 метров - вполне подойдут. У меня такие прожили 11 лет на одной батарейке и продолжают исправно ходить на новой, правда, уже в ящике стола, - поистерлись.

Аватара пользователя
VasilyD
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 15:07

Re: Наручные часы. Оптимальные за минимум. Мнения.

Сообщение VasilyD »

Исправлено.
Последний раз редактировалось VasilyD 07 май 2013, 21:29, всего редактировалось 1 раз.
Активный участник броуновского движения. --------------------------

Аватара пользователя
VasilyD
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 15:07

Re: Наручные часы. Оптимальные за минимум. Мнения.

Сообщение VasilyD »

Исправлено.
Последний раз редактировалось VasilyD 07 май 2013, 21:29, всего редактировалось 1 раз.
Активный участник броуновского движения. --------------------------

Аватара пользователя
Ляшенко
ЛА-поиск
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 23:13

Re: Наручные часы. Оптимальные за минимум. Мнения.

Сообщение Ляшенко »

G Shock, конечно) 5 лет безупречной работы, по части защиты от воды превосходны и проверены самыми извращенными методами. Но - согласен - есть минус - громоздкие. Да, еще подсветка немножко потускнела (это именно подсветка, недавно менял батарейку и циферблат стал четче, подсветка осталась по-прежнему неяркой).
позывной: ЧАЙКА

Edward
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 20:36

Re: Наручные часы. Оптимальные за минимум. Мнения.

Сообщение Edward »

Исправлено.
Последний раз редактировалось Edward 07 май 2013, 20:40, всего редактировалось 1 раз.

sutasu
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 11:22

Re: Наручные часы. Оптимальные за минимум. Мнения.

Сообщение sutasu »

G-shock 10 лет без обслуживания море . походы . бассейны . стройки .рубки леса. клейка обоев по локоть в клею ) чистил максимум зубочисткой в трудных местах .а так протер и все . функций полно но только подсветкой пользуюсь .

Ответить

Вернуться в «Cнаряжение добровольцев или что иметь с собой»