Наручные часы. Оптимальные за минимум. Мнения.

Модераторы: goblin37, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Аватара пользователя
alealex
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 09:50

Re: Наручные часы. Оптимальные за минимум. Мнения.

Сообщение alealex »

Домовёнок Кузя писал(а):думаю в нашем деле наручные часы необходимы, это самый быстрый способ посмотреть время, а это бывает очень важно. что касаемо моделей я буду брать Swatch, прекрасно понимаю что для нашей работы это лабуда (скорее всего), но нравятся они мне и всё ). ну и за одно проверю их живучесть.


Имею опыт по Swatch:
возьмите мой предыдущий пост, прочтите его заменив все слова на антонимы - и вы получите мой опыт и мнение про Swatch.

Резюмируя мое имхо - игрушка и бижутерия. Но согласен, то что некоторые модели выглядят интересно.

В лес\поход однозначно их не одену - будет жалко носить с собой их лишний вес.

Аватара пользователя
foxden
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 13:28
Позывной: Фокс

Re: Наручные часы. Оптимальные за минимум. Мнения.

Сообщение foxden »

Часы это дело привычки. Я например без часов вообще не могу и чувствую себя не комфортно если вдруг забыл одеть с утра. По своему опыту отличные часы делает ORIENT отлично прослужили мне больше 10 лет. Щас уже несколько лет ношу SEIKO часы не разочаровали. Летом не разу не снимал их залезая в воду купаться.
Личный позывной: Фокс
[url]https://pic.hostme.su [/url]- Загрузка любых фото и картинок для вставки на форумы и соц.сети. После загрузки, Вам будут доступны прямые ссылки, BB-коды и миниатюры.

Аватара пользователя
Домовёнок Кузя
ЛА-поиск
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 22:26

Re: Наручные часы. Оптимальные за минимум. Мнения.

Сообщение Домовёнок Кузя »

alealex писал(а):Имею опыт по Swatch:
возьмите мой предыдущий пост, прочтите его заменив все слова на антонимы - и вы получите мой опыт и мнение про Swatch.

Резюмируя мое имхо - игрушка и бижутерия. Но согласен, то что некоторые модели выглядят интересно.

В лес\поход однозначно их не одену - будет жалко носить с собой их лишний вес.


ага, спасибо за совет, продолжаем думать )
[b:2sd5f12r][color=#0000BF:2sd5f12r]Личный позывной - КУЗЬМА[/color:2sd5f12r][/b:2sd5f12r] [color=#4000FF:2sd5f12r][b:2sd5f12r]8-916-704-семь1-8два[/b:2sd5f12r][/color:2sd5f12r] [b:2sd5f12r]Кузя:[/b:2sd5f12r] Ой, беда-беда. Огорчение. [b:2sd5f12r]Кузя:[/b:2sd5f12r] Я потомственный домовой! [b:2sd5f12r]Леший:[/b:2sd5f12r] То-то я гляжу, больно дикий. [b:2sd5f12r]Кузя:[/b:2sd5f12r] Пожалейте сироту бесприютную! С малых лет жил в людях. Ел не досыта, спал без просы… Недосыпал в общем я.

Аватара пользователя
VasilyD
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 15:07

Re: Наручные часы. Оптимальные за минимум. Мнения.

Сообщение VasilyD »

Исправлено.
Последний раз редактировалось VasilyD 07 май 2013, 21:27, всего редактировалось 1 раз.
Активный участник броуновского движения. --------------------------

Аватара пользователя
Домовёнок Кузя
ЛА-поиск
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 22:26

Re: Наручные часы. Оптимальные за минимум. Мнения.

Сообщение Домовёнок Кузя »

VasilyD писал(а):Пока информативные ответы ведут к Casio G-Shok.
По остальным вариантам информация э-э-э-э.... вообще не информация. :?


я вот тоже полазил по инету и как-то в их сторону очень сильно склонился )) надеюсь правильно.
[b:2sd5f12r][color=#0000BF:2sd5f12r]Личный позывной - КУЗЬМА[/color:2sd5f12r][/b:2sd5f12r] [color=#4000FF:2sd5f12r][b:2sd5f12r]8-916-704-семь1-8два[/b:2sd5f12r][/color:2sd5f12r] [b:2sd5f12r]Кузя:[/b:2sd5f12r] Ой, беда-беда. Огорчение. [b:2sd5f12r]Кузя:[/b:2sd5f12r] Я потомственный домовой! [b:2sd5f12r]Леший:[/b:2sd5f12r] То-то я гляжу, больно дикий. [b:2sd5f12r]Кузя:[/b:2sd5f12r] Пожалейте сироту бесприютную! С малых лет жил в людях. Ел не досыта, спал без просы… Недосыпал в общем я.

Аватара пользователя
alealex
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 09:50

Re: Наручные часы. Оптимальные за минимум. Мнения.

Сообщение alealex »

У меня к G-Shock есть одна претензия.
Это их размер. Понятно, что часы смотрятся "по мужски", но реально - мне важнее удобство и легкость, чтобы на руке вообще не ощущались. Учитывая мой положительный опыт жесткого использования НЕ-G-shock серии Casio, я, возможно, в будущем все равно склонюсь либо к спортивной серии, либо же к самой компактной и легкой версии G-Shock, которую смогу найти.

На практике - летом, когда рукава стараемся плотно прижимать к телу (защита от клещей) использование громоздких часов не очень удобно.

Кстати, именно габариты для меня основной останавливающий фактор в отношении серии ProTrek. Не люблю я громоздкие часы.

Но тут, как говорится, на вкус и цвет....

Аватара пользователя
VasilyD
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 15:07

Re: Наручные часы. Оптимальные за минимум. Мнения.

Сообщение VasilyD »

Исправлено.
Последний раз редактировалось VasilyD 07 май 2013, 21:28, всего редактировалось 1 раз.
Активный участник броуновского движения. --------------------------

Аватара пользователя
VasilyD
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 15:07

Re: Наручные часы. Оптимальные за минимум. Мнения.

Сообщение VasilyD »

Исправлено.
Последний раз редактировалось VasilyD 07 май 2013, 21:28, всего редактировалось 1 раз.
Активный участник броуновского движения. --------------------------

Аватара пользователя
alealex
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 09:50

Re: Наручные часы. Оптимальные за минимум. Мнения.

Сообщение alealex »

VasilyD писал(а):А может тогда и смысла нет искать что-то лучшее, если имеющееся перекрывает требования? Разве что, может быть вопрос цены.
А?
Надо попытаться понять, чем серия G-Shock реально круче чем Sport. Может там реально и разницы-то особой нет.
Меня тоже напрягает некоторая гламурная брутальнсть большинства часов серии G-Shock.


G-Shock однозначно крепче и лучше защищены от ударов и воздействия. Т.е. если ношение часов сопряжено с возможностью ударить их обо что-то твердое, либо чем то поцарапать, G-Shock прекрасный вариант, чтобы сохранить часы в первозданном виде.

Лично для себя выбор сделал такой:

Либо спорт-серия Casio (что и ношу сейчас) - это бюджетный вариант.
Либо самые простые Pro-Trek с цифровым компасом - единственным реально важным функционалом для нас. Т.е. компас - это единственное в моем понимании преимущество ProTrek над спорт-серией (ну, может, еще время закатов\восходов - но это уже вторично). - но это менее бюджетный вариант.
Т.е. в серии G-Shock для себя не вижу преимуществ перед Спортом, но вижу проигрыш перед Protrek (т.к. нет компаса).

Заранее скажу, что эти часы рассматриваю как вариант "гражданский" - в повседневной жизни ношу совсем другое (что можно под костюм одеть). Т.е. в мои требования не закладывается универсальность и престижность часов.

Аватара пользователя
VasilyD
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 15:07

Re: Наручные часы. Оптимальные за минимум. Мнения.

Сообщение VasilyD »

Исправлено.
Последний раз редактировалось VasilyD 07 май 2013, 21:28, всего редактировалось 1 раз.
Активный участник броуновского движения. --------------------------

Ответить

Вернуться в «Cнаряжение добровольцев или что иметь с собой»