Наручные часы. Оптимальные за минимум. Мнения.

Модераторы: goblin37, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
sutasu
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 11:22

Re: Наручные часы. Оптимальные за минимум. Мнения.

Сообщение sutasu »

Ляшенко писал(а):G Shock, конечно) 5 лет безупречной работы, по части защиты от воды превосходны и проверены самыми извращенными методами. Но - согласен - есть минус - громоздкие. Да, еще подсветка немножко потускнела (это именно подсветка, недавно менял батарейку и циферблат стал четче, подсветка осталась по-прежнему неяркой).

громоздкие нет . это дизайн агрессивный . моделей спорт тонких полно . ну понятно что носить надо не под костюм

M4A3(76)W
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 12:25

Re: Наручные часы. Оптимальные за минимум. Мнения.

Сообщение M4A3(76)W »

Семь лет ношу Casio AW-80-1A.
Минусы: серебристая краска пообтерлась до белого пластика, порвались от времени 2 ремешка. Все.
Плюсы: большие, четко различимые с любого расстояния и под любым углом стрелки на "чистом" циферблате, цифровая индикация, нормальной толщины корпус, водозащита стандартная - до 50м, спокойный дизайн - без демонстративной бр-р-рутальности.
ЕМНИП батарейку до сих пор не менял , так как подсветкой не злоупотребляю. Правда, подсвечиваются только стрелки, но не цифровой экранчик.
В 2005 году стоили порядка 1100-1200 рублей, сейчас по данным Яндекс-маркета 2120 рублей.

Баварец
ЛА-поиск
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 08 май 2011, 17:37
Позывной: Баварец

Re: Наручные часы. Оптимальные за минимум. Мнения.

Сообщение Баварец »

Swiss military самые дешевые, покупал в Берне, где-то франков 70, то есть долларей 60. Стекло кварцевое, ни одна ветка или железка до сих пор поцарапать его не смогла. За три года одна замена батарейки.
До этого была та же модель, жила пять лет, умерла от удара от бетон на скорости 80 км/ч. Мастера утверждали, что можно было починить, но к тому времени уже купил другие.
Вещь тупая (кроме времени, секундомера и числа ничего нет), но надёжная.

Единственная пичаль - кожаный ремень надо постоянно менять, а железный мне некомфортен.

Edward
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 20:36

Re: Наручные часы. Оптимальные за минимум. Мнения.

Сообщение Edward »

Исправлено.
Последний раз редактировалось Edward 07 май 2013, 20:34, всего редактировалось 1 раз.

Dimus
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 13:22

Re: Наручные часы. Оптимальные за минимум. Мнения.

Сообщение Dimus »

Вот интересная конструкция ремешка для часов, кто нибудь использовал?
Вложения
ремешокчасов.jpg
ремешокчасов.jpg (39.28 КБ) 8898 просмотров

Edward
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 20:36

Re: Наручные часы. Оптимальные за минимум. Мнения.

Сообщение Edward »

Исправлено.
Последний раз редактировалось Edward 07 май 2013, 20:31, всего редактировалось 1 раз.

Алекс64
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 23:11

Re: Наручные часы. Оптимальные за минимум. Мнения.

Сообщение Алекс64 »

Ребята, Одели любые часы и в путь. Если уж так нужно купите себе "Восток-амфибия" ( там автоподзавод,водонепроницаемость,и стрелки всю ночь светятся ) и не морочте голову ни себе ни людям.
Последний раз редактировалось Admin 03 май 2012, 01:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила: 2.2.1, 2.1.6, 3.1, 3.1.2 /Admin

ЛАДЬЯ
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 22:23

Re: Наручные часы. Оптимальные за минимум. Мнения.

Сообщение ЛАДЬЯ »

Если ещё актуально
Casio G-Shock Начинала с первых моделей, сейчас protection - переносят удары, падения, утопления (в том числе в дезинфектантах:-) Первые часы отслужили 10 лет, села батарейка, по-хорошему менять только в сервис-центре, а так всё ок. Все коллеги в джи-шоках. Довольны. Вариаций на тему комплектаций - уйма, главное, чтоб не было аллергии (дерматита) на ремешок (один раз видела такое)

Святославич
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 00:57

Re: Наручные часы. Оптимальные за минимум. Мнения.

Сообщение Святославич »

Баварец писал(а):Swiss military самые дешевые, покупал в Берне, где-то франков 70, то есть долларей 60. Стекло кварцевое, ни одна ветка или железка до сих пор поцарапать его не смогла. За три года одна замена батарейки.
До этого была та же модель, жила пять лет, умерла от удара от бетон на скорости 80 км/ч. Мастера утверждали, что можно было починить, но к тому времени уже купил другие.
Вещь тупая (кроме времени, секундомера и числа ничего нет), но надёжная.

Единственная пичаль - кожаный ремень надо постоянно менять, а железный мне некомфортен.


Такая же фигня. Предпочитаю Swiss Miitary. И тоже с кожанным ремешком, так как и мне железный некомфортен.

545
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 22:55

Re: Наручные часы. Оптимальные за минимум. Мнения.

Сообщение 545 »

В общем часы так никто и не порекомендовал. Давайте добавлю требований, не забываем - за минимум денег :)

1. Водонепроницаемость хоть какая то.
2. Ударопрочность.
3. ОБРАТНЫЙ ТАЙМЕР на 12 часов.
4. Ремешок не из металла.
5. Секундомер или как она там может быть тоже часов на 12.
6. Какая то пикалка о событиях.
7. Только кварц!!!!
8. Желательно стрелочные, можно комбинированные. По стрелочным удобней визуально понимать сколько осталось или прошло времени.

Очень желательно чтоб можно было выставить время начало отсчёта на обратном таймере не с нуля. Например до события Х у меня 3 часа 15 минут. Я его выставляю и запускаю обратный отсчёт.

Предупреждаю - это не мои личные заморочки. Это я хотел бы иметь в тех часах что одену на поиски и все требования с ними и связаны. У меня есть часы частично превышающие эти параметры, но там браслет металл, и нет пикалки, что на поисках очень мешает.

Смотрел Casio, есть одна модель которая полностью бы вписалась в требования, но таймер и секундомер - 1 час...

Ответить

Вернуться в «Cнаряжение добровольцев или что иметь с собой»