Наручные часы. Оптимальные за минимум. Мнения.

Модераторы: goblin37, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Аватара пользователя
VasilyD
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 15:07

Наручные часы. Оптимальные за минимум. Мнения.

Сообщение VasilyD »

Исправлено.
Последний раз редактировалось VasilyD 07 май 2013, 21:27, всего редактировалось 1 раз.
Активный участник броуновского движения. --------------------------

Edward
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 20:36

Re: Наручные часы. Оптимальные за минимум. Мнения.

Сообщение Edward »

Исправлено.
Последний раз редактировалось Edward 07 май 2013, 20:52, всего редактировалось 1 раз.

alex_923
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 15:52
Статус: до 20.09.13 недоступен

Re: Наручные часы. Оптимальные за минимум. Мнения.

Сообщение alex_923 »

Когда-то давно решал для себя подобную задачу:
1) только электронные
2) с двойной индикацией (стрелки+цифры)
3) подсветка на стрелках - люминофор должен светиться хотя бы сутки
4) нормальные кнопки (чтобы через них вода не проходила)
5) нормально сделанный браслет: чтобы при тяжелой работе застежка и крепления к корпусу не сломались
6) часы должны быть только в ЧЕРНОМ небликующем корпусе (люблю титан, но платмасса все же лучше наверное)

Ну и конечно, лучше это будет японский бренд (предпочел бы Citizen), но Casio и Orient тоже не плохи.
(* про люксовые бренды в теме - ну не люблю я эти понты с дорогими часами - не прижились они у меня)
Про то, что часы не нужны - это дело привычки и вкуса (кому блондинки, кому брюнетки, а кому шатенки), а иногда обстоятельств - иногда бывает, что мобилу надо держать выключенной.
***, вот уже месяц не могу часы в ремонт отдать, без часов реально некомфортно.
*Личный позывной - 923 (девять-два-три) * Though' I know I'll be hunting high and low -there's no end to the lengths I'll go to hunting high and low * Please, dear God, don't let me fuck up

Аватара пользователя
Manul
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 06 май 2011, 17:25

Re: Наручные часы. Оптимальные за минимум. Мнения.

Сообщение Manul »

Мои попытки использовать в походах/экспедициях/восхождениях механические часы почти всегда заканчиывались безвозвратными потерями. Не очень лестного лично я мнения и о кварцевых. В любом случае там есть механизм с шестеренками, который боится ударов. Мой выбор - чистая электроника. Лично я ношу Casio серии Pro Trek см кучей приблуд от барометра до компаса. Но это в общем ненужные понты. (Гм, носить дешевые часы с моей профессией неприлично). Для целей надежного и точного определения времени достаточно самых дешевых G-shock. Ни разу не реклама.
[color=#4000FF:3ptl46qn]Когда карлики отбрасывают такие большие тени, значит страна движется к закату...[/color:3ptl46qn]

Atrides2002
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 21:37

Re: Наручные часы. Оптимальные за минимум. Мнения.

Сообщение Atrides2002 »

Manul писал(а):Лично я ношу Casio серии Pro Trek см кучей приблуд от барометра до компаса. Но это в общем ненужные понты. (Гм, носить дешевые часы с моей профессией неприлично). Для целей надежного и точного определения времени достаточно самых дешевых G-shock. Ни разу не реклама.


Полностью поддерживаю - G-shock! Вообще не заботишься о том, чтобы их как-то защитить от воздействий. Рубка леса, плавание, лазание по грязи. Сполоснул и дальше пошел. Правда с ProTrek есть проблема... приходится контроллировать перемещение левой руки, чтобы нечаяно не повредить часами окружающих, но как уже написано: (Гм, носить дешевые часы с моей профессией неприлично)
[size=80:28b5pnja][i:28b5pnja]не указывайте, что мне делать, и я не скажу куда вам идти...[/i:28b5pnja][/size:28b5pnja]

Аватара пользователя
vitok
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 11:15

Re: Наручные часы. Оптимальные за минимум. Мнения.

Сообщение vitok »

Долгое время не носил часов, в городе мне были не нужны. Собираясь в длительный поход озаботился их приобретением. Остановился на часах завода "Восток". Противоударные, водонепроницаемые, механические с автоподзаводом, достаточно надежные и не особо дорогие. В походе что случиться, не жалко. Ремешок поменял на спортивный с липучкой, а то было у меня пару случаев, когда часы срывались с руки из-за ненадежности крепления ремешка к часам. В походе активно использовал "скользящий циферблат", вроде так называется. Не надо запоминать во сколько тронулся в путь по времени. Прокрутил, точку совместил со стрелкой и спокоен. Час движения, 5 - 10 мин. отдыха. Точность часов правда хромает, но в лесу не особо критично.
Личный позывной - ВИТОК

Rost
ЛА-поиск
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 03 май 2011, 19:57

Re: Наручные часы. Оптимальные за минимум. Мнения.

Сообщение Rost »

Наручные часы ИМХО скорее дань привычке, чем реально необходимая вещь. Слишком уж просто "источник времени" встраивается в любую электронику. Например если взять мой стандартный набор для поиска - там часов аж 5 штук ;-)
1. Часы в телефоне
2. Часы в рации
3. Часы в фотоаппарате
4. Часы в ноутбуке ( ну ладно, в лес я его не беру)
5. Ну и наконец АБСОЛЮТНО точные часы в навигаторе.
Хоть одни из этих часов в лесу да выживут ;-)
Но вечно надо отлучаться по делам - Спешить на помощь, собираться на войну. --------------------------------------------------------------- Личный позывной : Гравий

Баварец
ЛА-поиск
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 08 май 2011, 17:37
Позывной: Баварец

Re: Наручные часы. Оптимальные за минимум. Мнения.

Сообщение Баварец »

Swiss Military таскаю. Ударов и воды не бояться.

Аватара пользователя
alealex
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 09:50

Re: Наручные часы. Оптимальные за минимум. Мнения.

Сообщение alealex »

В "гражданской" жизни ношу Casio - спортивная серия (без защиты, обычное пластиковое стекло).

Часам уже 17 (!!!) лет - 3 раза менял ремешок, 4 раза батарейку.
Ни разу не снимал в воде - были со мной в реках, озерах, морях, ваннах и душах :)

Помимо легких ударов\падений, разок на черноморском побережье крутануло в волне и приложился точно циферблатом о камни - в итоге легкая ссадина на стекле 0,5 мм шириной - герметичность не нарушилась (уже прошло 10 лет).
За это время - стерлись пару надписей на корпусе и корпус "заполировался", но фунциклируют как новые.

Знаю людей, у которых Casio по 25 лет уже.

Короче, если Casio обычные так служат, то G-Shock-ом, наверное, можно реально гвозди забивать и угли мешать в костре :)

Аватара пользователя
Домовёнок Кузя
ЛА-поиск
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 22:26

Re: Наручные часы. Оптимальные за минимум. Мнения.

Сообщение Домовёнок Кузя »

думаю в нашем деле наручные часы необходимы, это самый быстрый способ посмотреть время, а это бывает очень важно. что касаемо моделей я буду брать Swatch, прекрасно понимаю что для нашей работы это лабуда (скорее всего), но нравятся они мне и всё ). ну и за одно проверю их живучесть.
[b:2sd5f12r][color=#0000BF:2sd5f12r]Личный позывной - КУЗЬМА[/color:2sd5f12r][/b:2sd5f12r] [color=#4000FF:2sd5f12r][b:2sd5f12r]8-916-704-семь1-8два[/b:2sd5f12r][/color:2sd5f12r] [b:2sd5f12r]Кузя:[/b:2sd5f12r] Ой, беда-беда. Огорчение. [b:2sd5f12r]Кузя:[/b:2sd5f12r] Я потомственный домовой! [b:2sd5f12r]Леший:[/b:2sd5f12r] То-то я гляжу, больно дикий. [b:2sd5f12r]Кузя:[/b:2sd5f12r] Пожалейте сироту бесприютную! С малых лет жил в людях. Ел не досыта, спал без просы… Недосыпал в общем я.

Ответить

Вернуться в «Cнаряжение добровольцев или что иметь с собой»