Взять с собой на оклейку

Модераторы: goblin37, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Аватара пользователя
Женёк
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 08:04
Позывной: Женёк

Re: Взять с собой на оклейку

Сообщение Женёк »

Поддерживаю
Экипаж на "бегемотике" телефон для связи 89032778076 .

Аватара пользователя
goblin37
Moderator
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 06 май 2011, 20:55
Позывной: Канва
Статус: Не выездной.

Re: Взять с собой на оклейку

Сообщение goblin37 »

Lenochka писал(а):Всем привет, я не давно вступила в ряды отряда. Возникла следующая мысль, не знаю в какой раздел написать, подумала что здесь будет разумно. Ни где не нашла информацию по печатным и копировальным центрам, хотя бы Москвы. Мысль в том чтобы собрать, например в таблицу, информацию с адресами копицентров, ценами и режимами их работы. Я столкнулась уже с тем, что могу взять задачу, но нет орок, ехать за готовыми не хватает времени (нужно срочно) или очень далеко, а задача предполагает не большой объем. Вот и созрела мысль, создать хотя бы таблицу со списком мест, где можно распечатать ориентировки, указать там цены, время работы, возможность скинуть макет и приехать забрать уже готовые и т.п. Может конечно, я ещё не всё знаю и есть организации, которые нам помогают? Возможно получилось бы и пообщаться с крупными организациями о помощи, скидки, где-то бесплатная печать и т.п. В первую очередь пишу это, чтоб понять нужно это или нет. Если это полезно, готова взять на себя подготовку файла. И конечно же Ваши подсказки, кто и где печатал тоже пойдут в ход. Ну что скажите?


У инфоргов есть подобный список.
8-926-374-25-70
Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? Апостол Иаков
Лисам при выходе в лес надо выдавать мозг. Не менее одного на группу. (с) stalker69

Аватара пользователя
smiledj
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 11:35
Позывной: Смиль
Статус: Доступен

Использование отрядной атрибутики

Сообщение smiledj »

Всем привет. Пару раз видел темы, где инфорг просил при оклейке не использовать отрядную форму. Хотел уточнить, когда допускается использование отрядной формы (наличие шевронов например) при опросах или оклейке?
89168754770 whatsapp/telegram

Севыч
Moderator
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:23

Re: Использование отрядной атрибутики

Сообщение Севыч »

smiledj писал(а):Всем привет. Пару раз видел темы, где инфорг просил при оклейке не использовать отрядную форму. Хотел уточнить, когда допускается использование отрядной формы (наличие шевронов например) при опросах или оклейке?


Когда координатор/инфокоординатор просит на ПСР не использовать отрядную символику- это означает, что первичная информация по потерявшемуся свидетельствует о большой вероятности сопротивления потерявшегося своему поиску/спасению.
Если упрощённо: мы очень хотим найти/спасти, а он хочет быть не найденным подольше/подальше/побольше.
"Тот, кто спасет ЖИЗНЬ человека, тот спасет целый МИР."
Новичкам сюда www.первыйпоиск.рф
Канал "Будет поиск!" https://t.me/budet_poisk/174
Бот поисковика https://t.me/LizaAlert_Searcher_Bot

Дмитрий402
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Взять с собой на оклейку

Сообщение Дмитрий402 »

Уважаемый Смиледж , наверное , Вы не совсем поняли Инфорга , или Инфорг не совсем понятно выразился , или я отстал от новых тенденций ; не при оклейке , с Вашего позволения , а при опросе - раздаче - осмотре все это инкогнито происходит . Если ЛА , по веским причинам , Севычем изложенным выше , не планирует сообщать " бегунку " , что ЛА его ищет , то не только не " светит " отрядную символику , но и не производит оклейку ориентировками . Ведь стандарт ориентировки ЛА был разработан профессиональными дизайнерами , чтобы " кричать с наибольшей силой " ( И. Воробьева ). В случае поисков " инкогнито " - раздают ориентировки тихо и незаметно , просят спрятать " под прилавок , или в карман , и не наклеивать " . Впрочем , я в лесной сезон не часто езжу на городские поиски , может что -то новое в технологиях поиска .

Аватара пользователя
smiledj
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 11:35
Позывной: Смиль
Статус: Доступен

Re: Взять с собой на оклейку

Сообщение smiledj »

Дмитрий402 писал(а):Уважаемый Смиледж , наверное , Вы не совсем поняли Инфорга , или Инфорг не совсем понятно выразился , или я отстал от новых тенденций ; не при оклейке , с Вашего позволения , а при опросе - раздаче - осмотре все это инкогнито происходит . Если ЛА , по веским причинам , Севычем изложенным выше , не планирует сообщать " бегунку " , что ЛА его ищет , то не только не " светит " отрядную символику , но и не производит оклейку ориентировками . Ведь стандарт ориентировки ЛА был разработан профессиональными дизайнерами , чтобы " кричать с наибольшей силой " ( И. Воробьева ). В случае поисков " инкогнито " - раздают ориентировки тихо и незаметно , просят спрятать " под прилавок , или в карман , и не наклеивать " . Впрочем , я в лесной сезон не часто езжу на городские поиски , может что -то новое в технологиях поиска .
ну те автономные задачи можно работать с атрибутикой, если против этого не было явного запрета в одном из постов темы?
89168754770 whatsapp/telegram

Дмитрий402
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Взять с собой на оклейку

Сообщение Дмитрий402 »

Некоторые автономные задачи мы и на бегунка можем отработать с Эмблемами ЛА - например : посещение отделов Полиции и больниц и завоз ориентировок им. Но лучше в каждом конкретном случае внимательно читать инфорга , или позвонить ему. Проблемы бывают , конечно. У некоторых соотрядников на машины Эмблемы ЛА наклеены , как у рыцарей на щиты - не отдерешь. Но и тогда решаем- заклеиваем черным полиэтиленом , или оставляем машины с символикой вне конкретной зоны поиска . Варианты разнообразны . С уважением.

Аватара пользователя
smiledj
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 11:35
Позывной: Смиль
Статус: Доступен

Re: Взять с собой на оклейку

Сообщение smiledj »

Дмитрий402 писал(а):Некоторые автономные задачи мы и на бегунка можем отработать с Эмблемами ЛА - например : посещение отделов Полиции и больниц и завоз ориентировок им. Но лучше в каждом конкретном случае внимательно читать инфорга , или позвонить ему. Проблемы бывают , конечно. У некоторых соотрядников на машины Эмблемы ЛА наклеены , как у рыцарей на щиты - не отдерешь. Но и тогда решаем- заклеиваем черным полиэтиленом , или оставляем машины с символикой вне конкретной зоны поиска . Варианты разнообразны . С уважением.
ну т.е. еще раз - если явного запрета от инфорга нет, то можно, правильно получается? Хочу однозначно уточнить, чтобы не случилось казуса какого либо...
89168754770 whatsapp/telegram

Дмитрий402
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Взять с собой на оклейку

Сообщение Дмитрий402 »

Уважаемый Смиледж. Однозначно уточнить заблаговременно , какую экипировку и нашивки - наклейки -нашить - наклеить , увы , невозможно. Но на Форуме читать нужно , перед выездом , что написано , могут сообщить , во что одеться. Пример. Сбор на "потеряшку ". Пока Вы едете к месту штаба - вводные радикально переменились , " потеряшка " превратился в " бегунка " . Или наоборот . Поэтому , опытные добровольцы делают наклейки ЛА на машину - на магнитах , а нашивки на одежду - на липучках . У меня , например , символика ЛизаАлерт намертво вшита в оранжевую куртку с разных сторон. Поэтому , я беру , на городские поиски - также " обычную " куртку. А в рюкзак пакую каску защитную спасательную и берцы. Мало ли что. Все изложенное является сугубо личным мнением . До встречи на поисках.

ТАРТЫН
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 22:53
Позывной: Тартын

Re: Взять с собой на оклейку

Сообщение ТАРТЫН »

Почему именно скотч?
Клей под запретом?
(Имеется ввиду способ приклеивания ориентировки)
Вопросы появились т.к. не видел ни одного расклейщика (рекламы) со скотчем.

Ответить

Вернуться в «Cнаряжение добровольцев или что иметь с собой»