Петарды и дымовые сигнальные шашки

Модераторы: goblin37, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Дмитрий402
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

......

Сообщение Дмитрий402 »

......
Последний раз редактировалось Дмитрий402 09 май 2020, 16:03, всего редактировалось 1 раз.

Vesel
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 21:10
Позывной: Vesel

Re: Петарды и дымовые сигнальные шашки

Сообщение Vesel »

У меня с собой для этих целей фальшфейер для маломерных судов в пластиковом корпусе, чтоб не промокал, лучше выбирать с более долгим временем горения. Продаётся в охотничьих и подобных магазинах. Ещё перцовый баллончик и сигналы охотника , лучше в пластике и пусковое устройство и заряды.

москит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 13:28
Позывной: Москит

Re: Петарды и дымовые сигнальные шашки

Сообщение москит »

Позволю внести и свои 5 копеек товарищи. Так как проживаю практически в природном заповеднике " Башкирия" ( хотя сама по себе республика и есть большой заповедник) проблема с мишками была всегда. Лично у меня есть выездная пасека-возможность перемещения пасеки в локацию цветения определённых культур. Так вот... Пасеки ставятся почти всегда в глухих местах. И живности там полно всякой. Мишки начинают проявлять интерес дней через 5 как расположишься. Первое время хорошо помогают обыкновенные китайские бомбочки, с палец размером. Кинешь в окно из вагончика, бахнет, и косолапый ломанул в лес... Это работает. Но !!! Через несколько дней таких канонад, косолапый привыкает и уже никак не реагирует. Отпугивает только сильный и продолжительный шум. Громкая музыка и прочее. Так что на раз бахнуть, отпугнуть можно. По поводу ярких вспышек-Могут наоборот спровоцировать. Лет 5 назад мишка кренделя одного задрал. Выскочил из поля подсолнечника, сразу после фото со вспышкой, на телефон. Мгновенно . Аватарку хотел красивую заснять для инета.
Нива 4х4 3D.

Дмитрий402
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Петарды и дымовые сигнальные шашки

Сообщение Дмитрий402 »

Уважаемый Москит , а разве есть такая пиротехника , которая бабахает и не производит , помимо звука , световой вспышки ? У меня , например , есть не китайская , а отечественная пиротехника , я без нее , не то что в лес , а и в Измаиловский парк на поиски не хожу . Так вот , она бабахает с сильной вспышкой . А бывает ли пиротехника без вспышки ?

москит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 13:28
Позывной: Москит

Re: Петарды и дымовые сигнальные шашки

Сообщение москит »

Бабах то может быть и без вспышки, всё зависит от природы самого бабаха. Это разумеется не относится к пиротехнике. Да и сама бомбочка это совокупность и шума и света. Вспышка же отдельно, без звука. совсем другой расклад. Например-попытка отпугнуть зверя стробоскопом на фонаре. И результат может быть абсолютно противоположным. Речь собственно об этом, про вспышку так, для информации ))))
Нива 4х4 3D.

москит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 13:28
Позывной: Москит

Re: Петарды и дымовые сигнальные шашки

Сообщение москит »

Нитроглицерин бахает без вспышки,,,, А так...у меня в машине и вагончике всегда есть запас пиротехники, чтоб пошуметь. Сейчас думаю пару фальшфаеров прикупить. Пущай будут, кушать не просят-штуковины вроде интересные. И шума много и света.
Нива 4х4 3D.

Дмитрий402
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Петарды и дымовые сигнальные шашки

Сообщение Дмитрий402 »

Интересен , на мой взгляд , недавний случай , когда священник московского храма обратил в бегство напавшего на него хулигана с помощью сигнальной пиротехники . Погуглите и вам откроется . На поисках всякое бывает , не только собачки злые . Это сугубо личное мнение . С уважением .

Дмитрий402
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Петарды и дымовые сигнальные шашки

Сообщение Дмитрий402 »

Сигнал охотника , как выяснилось , может выстрелить , если его , заряженного пиротехникой согласно инструкции , уронить . Даже не со взведенной пружиной . Поэтому - использовать его нужно с большой осторожностью . Таково мое сугубо личное мнение . С уважением .

Дмитрий402
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Петарды и дымовые сигнальные шашки

Сообщение Дмитрий402 »

Уважаемые поисковики . Несколько дне назад , на ПСР , услышал вот такую историю " от таежных охотников " : " Небольшого огня кабаны не боятся , поэтому , небольшой костер могут затоптать , также и человека с файером ." Достоверность этого сообщения , на сей день , проверить не имею возможности . На всякий случай , пишу ...Вдруг - найдется таежный охотник , который подтвердит , или опровергнет .

Ответить

Вернуться в «Cнаряжение добровольцев или что иметь с собой»