Веревки, спасконцы

Модераторы: goblin37, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Edward
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 20:36

Re: Веревки, спасконцы

Сообщение Edward »

Исправлено.
Последний раз редактировалось Edward 08 май 2013, 11:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Cherman
ЛА-поиск
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 19:59
Позывной: Шерман, или Илья Голиневич

Re: Веревки, спасконцы

Сообщение Cherman »

а ссылку где о них написано можно? а то не внушают доверия

паракорд
http://www.edc-shop.ru/catalogue/parakord-type-i

плетение
http://www.paracord.su/content/%D0%BF%D ... 1%80%D0%B0
Всероссийская волонтерская служба внедорожной эвакуации и взаимопомощи на дорогах Джип Алерт https://x-15.ru

Аватара пользователя
сова-я
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 08:38
Позывной: Сова
Статус: круглосуточно,зависит от работы

Re: Веревки, спасконцы

Сообщение сова-я »

Насчет такого http://www.tk-turin.ru/shop/getelement/ ... s_d8_20m1/ это обычная для туристов-водников "морковка".Используется для страховки при прохождении порогов.Надо смотреть какая там веревка-сертифицированная или нет,сколько на рывок держит и диаметр.В данном указан 8 мм-это вполне хватит на страховку при прохождении по льду,через овраги и т.п.
Про шнуры-браслеты не в курсе..надо у нас на промальпфоруме поспрошать.И веревку не только таким образом можно замаркировать удобно.
Вообще веревка штука полезная,много для чего пригодиться может.Но надо уметь ей пользоваться.Узлы-это отдельная тема.По ним или курсы тоже провести или на учениях время этому посвятить.Но тут нужна тренировка,за раз не выучишь.Я узлы вяжу так,что меня ночью подними,я в темноте за спиной свяжу штук 10-15.Учили нас так)))))
Переправы тоже надо уметь.Не по всякому можно страховать идущего вброд или по льду человека,можно и навредить неумеючи!
На соревнованиях по спасработам как раз очень много идет работы с веревкой.
Могу научить чего умею,вопрос только как и когда...
личный позывной -СОВА 89150331269 Давай летать!А не хочешь,падай в мох и обрастай клюквой!

blorn
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 01:10

Re: Веревки, спасконцы

Сообщение blorn »

только в одном браслете сказано - 6м

Аватара пользователя
Cherman
ЛА-поиск
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 19:59
Позывной: Шерман, или Илья Голиневич

Re: Веревки, спасконцы

Сообщение Cherman »

blorn писал(а):только в одном браслете сказано - 6м

по опыту соревнований по ПСР:
веревка тонкая, поэтому страховка только за талию, а это минус метр-два... 15-20 метров нужно...
Всероссийская волонтерская служба внедорожной эвакуации и взаимопомощи на дорогах Джип Алерт https://x-15.ru

Edward
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 20:36

Re: Веревки, спасконцы

Сообщение Edward »

Исправлено.
Последний раз редактировалось Edward 08 май 2013, 11:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
сова-я
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 08:38
Позывной: Сова
Статус: круглосуточно,зависит от работы

Re: Веревки, спасконцы

Сообщение сова-я »

Паракорд тонковат,мне кажется.Прочный конечно,но болезненно будет вытягивать таким.Зато легкий.
личный позывной -СОВА 89150331269 Давай летать!А не хочешь,падай в мох и обрастай клюквой!

Аватара пользователя
Артем
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:46

Re: Веревки, спасконцы

Сообщение Артем »

Cherman писал(а):по опыту соревнований по ПСР:
веревка тонкая, поэтому страховка только за талию, а это минус метр-два... 15-20 метров нужно...

Вы профессиональный спасатель?
Кто будет учить делать грудную обвязку?
За талию вам незачет. При падении минимум повреждение внутренних органов, максимум перелом позвоночника.
Уаз 315148 Дизель. Колеса 35х12.5 МТ, силовые бампера, лебедка, сиби , двойка, 220в. Остальное в процессе постройки . Люберцы.

Edward
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 20:36

Re: Веревки, спасконцы

Сообщение Edward »

Исправлено.
Последний раз редактировалось Edward 08 май 2013, 11:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
сова-я
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 08:38
Позывной: Сова
Статус: круглосуточно,зависит от работы

Re: Веревки, спасконцы

Сообщение сова-я »

Артем писал(а):Вы профессиональный спасатель?
Кто будет учить делать грудную обвязку?
За талию вам незачет. При падении минимум повреждение внутренних органов, максимум перелом позвоночника.

Не обязательно быть профи спасателем,чтобы что-то в этом понимать.Участие в соревнованиях по ПСР дает ооочень многое.Я вот,например,в промальпе работаю и с веревками-обвязками сталкиваюсь каждый день.И те же соревнования по ПСР бегаю.
И повреждения описанные будут лишь при падении по вертикали и с приличной высоты.Например если переходить по бревну глубокий овраг.Либо с крыши какой слезать.Там конечно нужна обвязка.А вот делать ее самим-это простите "геморрой".Лет 20 назад мы бегали соревнования на таких обвязках,как страшный сон вспоминаем :lol:
У нас,к счастью,не горы-пещеры,так что вполне без обвязки можно в большинстве случаев.
личный позывной -СОВА 89150331269 Давай летать!А не хочешь,падай в мох и обрастай клюквой!

Ответить

Вернуться в «Cнаряжение добровольцев или что иметь с собой»