Тактические очки...

Модераторы: goblin37, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Севыч
Moderator
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:23

Re: Тактические очки...

Сообщение Севыч »

DetOne писал(а):
28 янв 2022, 19:32
Севыч писал(а):
28 янв 2022, 19:18
Дмитрий402 писал(а):
28 янв 2022, 17:39
Поисковики ,экипированные ,как ''вежливые люди '',по моему мнению,самим своим видом вызывают уважение ,как у родственников пропавших без вести ,так и у военнослужащих ,которые принимают участие.А это немаловажный фактор успеха .Поэтому ,лично я ,за тактические очки .Про осколки .Ваш соотрядник ,однажды на поиске ,попал в перестрелку из травматов.Ираклий был тогда у меня в двойке СПГ(Если что ,мы не стреляли ).А пуля из травмата ,по моему мнению ,по своему поражающему действию,приближается к небольшому осколку .Тоже очки тактические могут быть не лишними ,в таком случае .С уважением.
Не, поисковики в экипе "вежливых людей" не вызовут уважения...
Вот ежели медведя экипировать в "вежливых людей" и так воспитывать с измальства, то знатная поисковая "двойка" сможет получиться. Медведь будет, на отклик работая, вообще всех грибников из леса оптом домой отправлять. Причём сразу, минуя дачу, в Москву, облегчёнными по ходу движения...
Главное чтобы Дима этого медведя не пристрелил, пока тот выполняет боевую задачу
У Димы будет важная задача: облегчённых "грибников" возглавить и придать колонне организационный вид. Организованно отступающих грибников на безопасные рубежи "лавочек около дома в Москве".
"Тот, кто спасет ЖИЗНЬ человека, тот спасет целый МИР."
Новичкам сюда www.первыйпоиск.рф
Канал "Будет поиск!" https://t.me/budet_poisk/174
Бот поисковика https://t.me/LizaAlert_Searcher_Bot

Rebellis
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 23:34
Позывной: Rebellis
Статус: Доступен, приоритет лес

Re: Тактические очки...

Сообщение Rebellis »

Hoff писал(а):
28 янв 2022, 17:37
Rebellis писал(а):
28 янв 2022, 16:08
А зачем на поиске защита от осколков? Мы ж не на войну собираемся.
Либо я упустил, либо про осколки конкретно никто не говорил
На 9 странице про стандарты и осколки, летящие со скоростью 350 м/с было. А по теме - если хочется чего-то тактического, то достаточно будет страйкбольных очков. Они в несколько раз дешевле сертифицированных баллистических.
+79637295099 Евгений
ТГ: @RebellisLA
Свое оборудование на лесную двойку, эвакуационный комплект. Старший группы (без аттестации)

Дмитрий402
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Тактические очки...

Сообщение Дмитрий402 »

Уважаемые поисковики , ценю ваш юмор , но вы , пожалуйста , будьте в терминах поточнее . Вы про полную экипировку " вежливых людей " говорите , или про ее часть ? Севыч , что конкретно , из экипировки " вежливых людей " не вызывает , по твоему мнению , уважения ?
Последний раз редактировалось Дмитрий402 28 янв 2022, 20:17, всего редактировалось 2 раза.

Rebellis
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 23:34
Позывной: Rebellis
Статус: Доступен, приоритет лес

Re: Тактические очки...

Сообщение Rebellis »

Дмитрий402 писал(а):
28 янв 2022, 17:39
Гримёр писал(а):
28 янв 2022, 17:09
Никакие очки, никакого милстандарта пулю не держат. А если бы держали, то влетали бы вместе с ней в череп.
Просто тактические очки при прочих равных покрепче и удобнее. Ну и самое главное, они понтовее. Ну не в "китае из ашана" за 150р же ходить)
Поисковики ,экипированные ,как ''вежливые люди '',по моему мнению,самим своим видом вызывают уважение ,как у родственников пропавших без вести ,так и у военнослужащих ,которые принимают участие.А это немаловажный фактор успеха .Поэтому ,лично я ,за тактические очки .Про осколки .Ваш соотрядник ,однажды на поиске ,попал в перестрелку из травматов.Ираклий был тогда у меня в двойке СПГ(Если что ,мы не стреляли ).А пуля из травмата ,по моему мнению ,по своему поражающему действию,приближается к небольшому осколку .Тоже очки тактические могут быть не лишними ,в таком случае .С уважением.
Тогда уж и броник надо. А то вдруг перестрелка из 12 калибра будет или вообще из нарезного))
+79637295099 Евгений
ТГ: @RebellisLA
Свое оборудование на лесную двойку, эвакуационный комплект. Старший группы (без аттестации)

DetOne
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 22 фев 2021, 13:31
Позывной: DetOne

Re: Тактические очки...

Сообщение DetOne »

Rebellis писал(а):
28 янв 2022, 20:14
Дмитрий402 писал(а):
28 янв 2022, 17:39
Гримёр писал(а):
28 янв 2022, 17:09
Никакие очки, никакого милстандарта пулю не держат. А если бы держали, то влетали бы вместе с ней в череп.
Просто тактические очки при прочих равных покрепче и удобнее. Ну и самое главное, они понтовее. Ну не в "китае из ашана" за 150р же ходить)
Поисковики ,экипированные ,как ''вежливые люди '',по моему мнению,самим своим видом вызывают уважение ,как у родственников пропавших без вести ,так и у военнослужащих ,которые принимают участие.А это немаловажный фактор успеха .Поэтому ,лично я ,за тактические очки .Про осколки .Ваш соотрядник ,однажды на поиске ,попал в перестрелку из травматов.Ираклий был тогда у меня в двойке СПГ(Если что ,мы не стреляли ).А пуля из травмата ,по моему мнению ,по своему поражающему действию,приближается к небольшому осколку .Тоже очки тактические могут быть не лишними ,в таком случае .С уважением.
Тогда уж и броник надо. А то вдруг перестрелка из 12 калибра будет или вообще из нарезного))
Ага, гранит по 5 классу, шлем. И поднимем актуальность темы «Как действовать если поисковик схватил тепловой удар»
TG @pooryoric
… в маске

Rebellis
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 23:34
Позывной: Rebellis
Статус: Доступен, приоритет лес

Re: Тактические очки...

Сообщение Rebellis »

DetOne писал(а):
28 янв 2022, 20:16
Rebellis писал(а):
28 янв 2022, 20:14
Дмитрий402 писал(а):
28 янв 2022, 17:39
Поисковики ,экипированные ,как ''вежливые люди '',по моему мнению,самим своим видом вызывают уважение ,как у родственников пропавших без вести ,так и у военнослужащих ,которые принимают участие.А это немаловажный фактор успеха .Поэтому ,лично я ,за тактические очки .Про осколки .Ваш соотрядник ,однажды на поиске ,попал в перестрелку из травматов.Ираклий был тогда у меня в двойке СПГ(Если что ,мы не стреляли ).А пуля из травмата ,по моему мнению ,по своему поражающему действию,приближается к небольшому осколку .Тоже очки тактические могут быть не лишними ,в таком случае .С уважением.
Тогда уж и броник надо. А то вдруг перестрелка из 12 калибра будет или вообще из нарезного))
Ага, гранит по 5 классу, шлем. И поднимем актуальность темы «Как действовать если поисковик схватил тепловой удар»
Но сначала нужно найти ответ на более важный вопрос "Как со всей этой фигней ходить по бурелому и не запросить эвакуацию через час".
+79637295099 Евгений
ТГ: @RebellisLA
Свое оборудование на лесную двойку, эвакуационный комплект. Старший группы (без аттестации)

DetOne
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 22 фев 2021, 13:31
Позывной: DetOne

Re: Тактические очки...

Сообщение DetOne »

Rebellis писал(а):
28 янв 2022, 20:28
DetOne писал(а):
28 янв 2022, 20:16
Rebellis писал(а):
28 янв 2022, 20:14

Тогда уж и броник надо. А то вдруг перестрелка из 12 калибра будет или вообще из нарезного))
Ага, гранит по 5 классу, шлем. И поднимем актуальность темы «Как действовать если поисковик схватил тепловой удар»
Но сначала нужно найти ответ на более важный вопрос "Как со всей этой фигней ходить по бурелому и не запросить эвакуацию через час".
Ох, не дойдет такой поисковик до бурелома, не дойдет…
TG @pooryoric
… в маске

Аватара пользователя
Hoff
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 23:16
Позывной: Hoff
Статус: Доступен

Re: Тактические очки...

Сообщение Hoff »

Алтын на голову)))))
ЛА СР
Если ты знаешь что такое MTG, пиши))

Дмитрий402
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Тактические очки...

Сообщение Дмитрий402 »

Уважаемые поисковики , перенесите , пожалуйста , обсуждение защитных головных уборов ( 6б47 , Гранит , Алтын ) в соответствующую тему , она в Снаряжении добровольцев тоже есть , называется : Каска ...Новичкам нелегко найти дельный совет среди информации , не относящейся к теме .

Дмитрий402
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Тактические очки...

Сообщение Дмитрий402 »

Уважаемые соотрядники , наклониться над клавиатурой и защелкать по клавишам - меня побудила вот такая история . Прошлой ночью на лесном поиске встретил девушку из ЛА , которая рассказала , что недавно наткнулась глазом на ветку . Она не раз слышала от ветеранов о необходимости защитных очков . Но , думала , что " авось пронесет " . Результат - травма глаза . Теперь носит защитные очки в лесу . Уважаемые новички , я думаю , вы сделаете вывод из чужого опыта , а не из своего . П.С. Но нужно помнить , по моему мнению , что очки - не панацея . Тонкая ветка может , в редких случаях - проскочить между очками и лицом . Очки может сорвать веткой . Т.е. есть ньюансы , о которых я постараюсь , позднее , рассказать . А также , по возможности , выложить фото травмированных поисковиков , с их разрешения ... Следите за темой ....До встречи на поиске пропавших !

Ответить

Вернуться в «Cнаряжение добровольцев или что иметь с собой»