Тактические очки...

Модераторы: goblin37, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Аватара пользователя
Боцman
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 май 2018, 08:21
Позывной: Василич

Re: Тактические очки...

Сообщение Боцman »

Марья_88 писал(а):Кто-то мне когда-то рассказывал, что обрабатывал сие приспособление автомобильным антизапотевателем и весьма успешно. Всё никак не попробую. Есть ли ещё экспериментаторы, проверившие данный опыт?


Пробовал разные средства, антифог, зубную пасту, еще что-то давали, не помню. Все помогает, он не надолго. Делаю так - в момент запотевания (не постоянно потеют, от нагрузки и температуры все) очки немного подальше делаю от лица, запотевание проходит - возвращаю назад.

Аватара пользователя
Папа
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 13:24
Позывной: Папа

Re: Тактические очки...

Сообщение Папа »

Есть старый дайверский способ - плюнуть на стекло и растереть.
+7 910 432 8480

Дмитрий402
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Тактические очки...

Сообщение Дмитрий402 »

И снова - веткой в глаз ! ( В веко ) . Получает девушка из ЛА на поиске Алены ( 15 лет ) в лесопарке Лосиный Остров , город Москва . По этическим соображениям , позывной не разглашается . Прошу принять мои искреннее сочувствие . По моим скромным статистическим подсчетам , девушки получают на поиске травмы глаз в три раза чаще мужчин . Девушки , задумайтесь , очень вас прошу ! С уважением ! Мои соотрядники , видимо , мне нужно публиковать каждый подобный случай . Этой теме - десять лет , но реального прогресса , у прекрасной половины ЛА , я не вижу .

Севыч
Moderator
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:23

Re: Тактические очки...

Сообщение Севыч »

Дмитрий402 писал(а):
07 окт 2021, 21:19
И снова - веткой в глаз ! ( В веко ) . Получает девушка из ЛА на поиске Алены ( 15 лет ) в лесопарке Лосиный Остров , город Москва . По этическим соображениям , позывной не разглашается . Прошу принять мои искреннее сочувствие . По моим скромным статистическим подсчетам , девушки получают на поиске травмы глаз в три раза чаще мужчин . Девушки , задумайтесь , очень вас прошу ! С уважением ! Мои соотрядники , видимо , мне нужно публиковать каждый подобный случай . Этой теме - десять лет , но реального прогресса , у прекрасной половины ЛА , я не вижу .
Бесполезное обращение к сознанию добровольца.

Решением проблемы может быть только наличие у СПГ защитных очков на всю группу. Шесть лет у меня в комплекте в машине такие очки катаются и всегда у моей группы есть защитные очки.
Кардинальным решением проблемы может быть выдача комплекта СПГ (гибкие носилки, защитные очки) отрядом при удачной сдаче добровольцем экзамена на СПГ. При условии поддержания в последующем за свой счёт хорошего состояния очков в комплекте СПГ.

Ещё более радикальное решение этой проблемы- комплектование отрядных комплектов защитными очками.
"Тот, кто спасет ЖИЗНЬ человека, тот спасет целый МИР."
Новичкам сюда www.первыйпоиск.рф
Канал "Будет поиск!" https://t.me/budet_poisk/174
Бот поисковика https://t.me/LizaAlert_Searcher_Bot

DetOne
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 22 фев 2021, 13:31
Позывной: DetOne

Re: Тактические очки...

Сообщение DetOne »

Боцman писал(а):
22 окт 2019, 11:21
Марья_88 писал(а):Кто-то мне когда-то рассказывал, что обрабатывал сие приспособление автомобильным антизапотевателем и весьма успешно. Всё никак не попробую. Есть ли ещё экспериментаторы, проверившие данный опыт?
Пробовал разные средства, антифог, зубную пасту, еще что-то давали, не помню. Все помогает, он не надолго. Делаю так - в момент запотевания (не постоянно потеют, от нагрузки и температуры все) очки немного подальше делаю от лица, запотевание проходит - возвращаю назад.
Для тех, кому еще актуально носить очки в лесу:
Потеете вы, а не очки.
Выходов из ситуации ограниченное количество:
1. Заниматься спортом и худеть;
2. Выбирать другую одежду;
3. Выбирать очки более подходящие вам анатомически - больше зазоры очки-лицо, больше вентиляции;
4. Меняйте режим активности при перемещении в лесу.

Но бывает повышенная влажность и с запотеванием вы не сделаете ровным счетом ничего. Просто примите как данность.
TG @pooryoric
… в маске

Дмитрий402
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Тактические очки...

Сообщение Дмитрий402 »

По моему мнению , очки покрываются влагой не от кожи , а от дыхания . Потому , по моему мнению , совет заниматься спортом и худеть , сам по себе хороший , не помогает в этом случае . К слову сказать , купил хорошие тактические очки в магазине Сплав и доволен . С уважением .

DetOne
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 22 фев 2021, 13:31
Позывной: DetOne

Re: Тактические очки...

Сообщение DetOne »

Дмитрий402 писал(а):
07 дек 2021, 13:05
По моему мнению , очки покрываются влагой не от кожи , а от дыхания . Потому , по моему мнению , совет заниматься спортом и худеть , сам по себе хороший , не помогает в этом случае . К слову сказать , купил хорошие тактические очки в магазине Сплав и доволен . С уважением .
Влага на очках это результат испарения в открытых участков кожи лица + влага окружающей среды.
Для тех, кто сталкивается ч такой проблемой, очень важно одеваться правильно чтобы не допускать перкгрева тела и отвод влаги от него не только через лицо.
TG @pooryoric
… в маске

Дмитрий402
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Тактические очки...

Сообщение Дмитрий402 »

Я проведу эксперимент . Надену тактические очки из Сплава , возьму трубку , как дайвер , и пройду километр , выдыхая в сторону от очков . А потом - пройду километр , выдыхая под очки . И посмотрю результат . С уважением .

Севыч
Moderator
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:23

Re: Тактические очки...

Сообщение Севыч »

Дмитрий402 писал(а):
07 дек 2021, 22:36
Я проведу эксперимент . Надену тактические очки из Сплава , возьму трубку , как дайвер , и пройду километр , выдыхая в сторону от очков . А потом - пройду километр , выдыхая под очки . И посмотрю результат . С уважением .
Желаю, чтобы только случайно навстречу никто не шёл...)
"Тот, кто спасет ЖИЗНЬ человека, тот спасет целый МИР."
Новичкам сюда www.первыйпоиск.рф
Канал "Будет поиск!" https://t.me/budet_poisk/174
Бот поисковика https://t.me/LizaAlert_Searcher_Bot

DetOne
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 22 фев 2021, 13:31
Позывной: DetOne

Re: Тактические очки...

Сообщение DetOne »

Дмитрий402 писал(а):
07 дек 2021, 22:36
Я проведу эксперимент . Надену тактические очки из Сплава , возьму трубку , как дайвер , и пройду километр , выдыхая в сторону от очков . А потом - пройду километр , выдыхая под очки . И посмотрю результат . С уважением .
Рекомендую направить энергию в полезное русло, а не заниматься вот этим вот. Параметры эксперимента и его методика вызовут смех даже у школьника.
TG @pooryoric
… в маске

Ответить

Вернуться в «Cнаряжение добровольцев или что иметь с собой»