Весури - секач для сучьев , и , немного , про мачете на поисках.

Модератор: Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Mazai
Позывной: Мазай
Статус: На вахте

Re: Весури - секач для сучьев , и , немного , про мачете на поисках.

Сообщение Mazai »

По просьбе соотрядников выкладывают обзор на тесак которым пользуясь я, уже около года. Он полная копия тесака Григория Соколова, только сделан по моим антропометрическим данным. Сначала ссылка на обзор тесака самим Григорием, затем ссылка на изготовление. Сразу хочу сказать , что есть много обзоров его тесака, но они не раскрывают всех его возможностей. Дело в том , что как он сам говорит для работы требуется определённый навык. Раньше в лес ходил с маленьким топориком специально изготовленым для прогулок пеших. Но как открыл для себя тесак Григория топорик пылиться в машине. Дело в том , что при непродолжительной работе топором устаёт запястие, а если придётся прорубаться топором сквозь мордохлёст Очень велик риск травмироваться(неудержал- выскользнул и по ноге, промахнулся -и по энерции топор в ногу). С тесаком этот риск почти нулевой. Он легче, крепче сидит в руке и если на руке темляк, то напрочь исключается вероятность попасть по ноге. Обзор- https://youtu.be/xKzcCkfLTcQ
Изготовление- https://youtu.be/yNma1bFyrWs
Сам на вахте. Потому фото своего постораюсь выложить позже.
Мазай 89136386444

Mazai

Сообщение Mazai »

Ну вот на весах видно , что вес в два раза отличается. Образец экспериментальный, рабочий , ,так , что ещё доработки будут. Шнур на рукоятке поменяю на мягкий и обработку металла сделаю(наверно). Кстати шнура на рукояти у меня больше двух метров. В лесу(походе) может пригодиться.Чехол сделан из чехла на шину бензопилы, тока по длине подогнан. А по топору , хочу сказать, что он тоже под лес заточен (по совету бывалых охотников). У него отрезан передний наклонный край и он практически не вязнет в дереве, им работать намного легче чем заводским.
Вложения
IMG_20200623_223557_493.jpg
IMG_20200623_223641_210.jpg
IMG_20200623_225554_383.jpg
Мазай 89136386444

Mazai

Сообщение Mazai »

IMG_20200623_223847_732.jpg
Мазай 89136386444

Ответить

Вернуться в «Cнаряжение добровольцев или что иметь с собой»