Весури - секач для сучьев , и немного про мачете на поисках.

Модератор: Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Дмитрий402

............

Сообщение Дмитрий402 »

.......
Последний раз редактировалось Дмитрий402 28 апр 2020, 18:29, всего редактировалось 1 раз.

Дмитрий402

..........

Сообщение Дмитрий402 »

.......
Последний раз редактировалось Дмитрий402 28 апр 2020, 18:30, всего редактировалось 1 раз.

Дмитрий402

.......

Сообщение Дмитрий402 »

.......
Последний раз редактировалось Дмитрий402 28 апр 2020, 18:31, всего редактировалось 1 раз.

Дмитрий402

........

Сообщение Дмитрий402 »

.........
Последний раз редактировалось Дмитрий402 28 апр 2020, 18:33, всего редактировалось 2 раза.

Дмитрий402

.........

Сообщение Дмитрий402 »

........
Последний раз редактировалось Дмитрий402 28 апр 2020, 18:35, всего редактировалось 4 раза.

Дмитрий402

..........

Сообщение Дмитрий402 »

.......
Последний раз редактировалось Дмитрий402 28 апр 2020, 21:41, всего редактировалось 1 раз.

stalker69
ЛА-поиск
Позывной: Stalker

Re: Петарды и дымовые сигнальные шашки

Сообщение stalker69 »

Дмитрий402 писал(а):Жаль ,Евгений , что кроме обидных слов не нашлось у тебя аргументов против мачете.

У Вас, Дмитрий, очень короткая и избирательная память.
Своё отношение к тяжелому травмоопасному железу, с которым надо ещё научиться работать, я высказал в соответствующей теме. И не надо распространять бред по форуму запихивая каску, мачете, томагавк (надеюсь, что речь шла не о крылатой ракете) и прочие ножики со свечками в каждую удобную тему.

С нетерпением жду в личку рассказа о враче скорой помощи, возглавлявшем в лесу группу эвакуации.
Личный позывной - СТАЛКЕР. +7(9I6)9ЗЗ-665О
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным.

Дмитрий402

.......

Сообщение Дмитрий402 »

.......
Последний раз редактировалось Дмитрий402 28 апр 2020, 18:37, всего редактировалось 1 раз.

crazycat
Позывной: Волк или 1014

Re: Петарды и дымовые сигнальные шашки

Сообщение crazycat »

Дмитрий402 писал(а):Уважаемый Крези Кэт ,обращайтесь по никнейму, и на Вы ,как и я к Вам, это нейтрально .Я прочитаю внимательно ,и напишу корректный ответ,если модераторы нас не забанят прежде. Могу лишь заметить , для начала ,что Мачете ЭмЧеС никогда не было оружием и сейчас тоже им не является. Уверен ,что, по некоторым характеристикам ,оно превосходит дрын тактический.Например ,на поиске в природной среде, оно уже прикреплено к тактической разгрузке в ножнах на липучках ,и его не нужно ,в спешке ,выламывать от забора, да и забор подходящий встречается не всюду. Тактическим дрыном ,к слову ,тоже нужно уметь владеть,чтобы отбиться от одичавших собак , об этом может рассказать любой шаолиньский монах. Я не являюсь знатоком бродячих собак ,но между мной и Вами есть небольшая разница. У Вас ,я думаю ,нет нужды ,заходить на территорию ,которую контролируют бродячие собаки,что может вызвать их агрессию. Вы можете в обычной жизни ,я думаю ,легко избежать конфликта с ними. А я- нет.Если ,например ,Координатор поиска предположит ,что убитый ребенок спрятан на заброшенном кладбище ,где живут собаки- я пойду туда ,чтобы проверить все заброшенные склепы. И мне не избежать встречи. В каком смысле Вы применяете выражение "доморощенным рембам " мне не понятно. И ,Вас может забанить модератор ,за пропаганду нетрезвого образа жизни. К слову сказать ,крайний раз я пил алкоголь три года назад. А пиво не пью совсем.

Дмитрий402, только в американских фильмах бывает, что бы на извлечение одного трупа гробили группу обученных спасателей(Ярким пример является фильм "Вертикальный предел"). А в реальной жизни грамотными действиями будет: доложить координатору о наличии опасной стаи собак на объекте проверки. После чего нормальный координатор либо собьется с проверки этого объекта, либо отправит туда группу здоровенных мужиков вооруженных тактическим дрынами. Но никак ни одного рембу с мачете.

Уметь владеть надо. Но это не поможет при нападении собак, ибо одному от них не отбиться однозначно, будь вы вооружены хоть пулеметом. Ибо атака происходит внезапно с расстояния около метра. Пока вы отвлечетесь на первую атакующую собаку, сзади на вас кинется вторая, за ней третья и так далее... и вот тут вам хана. Если с вами будут еще люди они смогут вам помочь выжить, не более того.
Снаружи человек атакованный собаками выглядит как мечущийся в облаке пыли клубок из шерсти, зубов, когтей и дерьма. Посему даже когда подбегаешь вплотную к этой куче достаточно тяжело опознать в ней отдельную цель для удара дрыном. Теперь представьте что все это происходит ночью... А если в руках мачете? Чувствуете разницу в последствиях попадания "не совсем туда" дрыном и мачете?

Ладно допустим вы один, в руках мачете и с расстояния в 50 метров к вам бежит стая собак всем своим видом показывая что вас сейчас будет есть.... просто возьмите в руки предмет по габаритам напоминающий мачете и попробуйте с имитировать ситуацию. Первый взмах делайте из положения стоя, а потом так что бы вас кто то из помощников неожиданно сбил с ног. И не прекращайте отмахиваться "мачете"... после завершения действа посчитайте кол-во полученных ударов по выступающим частям своего тела. И вот после этого мы сможем продолжить разговор о пользе мачете на поисках. Хотя ИМХО я не вижу причин продолжать. Ибо дальнешее сродни истории от соотрядника из МО встреченного мной на одном из лесных поисков, который под восторженные взгляды девочек рассказывал что он носит с собой газовый баллончик для защиты от кабанов. А рядом стоял мой друг(сотрудник АЗОТ "Рязанский свинокомплекс") который по возвращении показал мне видео как незадачливый водила "свиновоза" брызнул из баллончика в выскочившую при погрузки свинью. Так вот: обычная домашняя хрюшка после попадания в нее струи раздражающего газа откусила кусок покрышки от камаза(от камаза, Карл!!!) в припадке ярости. А водила чудом успел запрыгнуть в кабину. К слову повествование об этом не произвело впечатления на рембу с "противокабаньим" баллончиком. Увидев видео я представил, что останется от рембы повторившим фокус с диким кабаном, арсенал которого значительно превосходит домашнюю хрюшку. Посему дальнейший разговор имеет смыл либо с человеком имеющим опыт противостояния дикой природе либо с профессионалом кинологом, который может дать совет о том как себя вести что бы избежать нападения.

Дмитрий402

.....

Сообщение Дмитрий402 »

Пост Скриптум 2020 . Уважаемый Крези Кэт , к моему сожалению , я не нашел на Форуме ЛА никаких подтверждений , что Вы были , хоть раз , на поиске ЛА , а ведь , как известно , на каждом поиске ЛА ведется запись всех волонтеров , участников поиска , и этот список участников публикуется на первой странице поиска . Может быть Вы поменяли свой позывной , как бывает , и участвовали в поисках ЛА под другим позывным ? Но , в таком случае , на Форуме делается сообщение о смене позывного . К сожалению , подтверждения тому , что Вы сменили позывной я тоже не нашел ... Стиль Вашего рассказа показывает , имхо , что Вы далеки от поисковой реальности ЛА . Например , непонятно , почему Вы представляете меня на задаче по поиску ЛА в одиночестве . Правила ЛА строго воспрещают работу по поисковой задаче одному . Это следствие из Правила № 1 ЛизаАлерт -" ЛА не увеличивает количество пострадавших " . В отличие от аналитиков , я за семь лет в ЛА принял участие реально в более 325 поисках , из них третья часть - в природной среде , да и городские - тоже не прогулки , заброшенные территории строек и заводов , кладбища , свалки , лесополосы вдоль железных дорог , разрушенные храмы ... Со стаями бродячих собак встречался несколько раз в составе двойки , осматривая заброшенные территории . Ни разу не отступили и не вызвали спасателей или толпу мужиков с дрынами , потому , что в отличие от Ваших идеализированных представлений , ни тех ни других не было на тех поисках , совсем , и Координатору их взять было неоткуда ...В такие минуты приходит понимание , что если не мы , то никто ...в один из этих эпизодов мою спину прикрывала маленькая отчаянно смелая девушка - таких называли " ночные ведьмы " , с коротким , хорошо заточенным кукри , в ее глазах я видел решимость сражаться не на жизнь а на смерть...Очевидно , бродячие собаки чувствуют , кто жертва , а кто нет... .И ни разу они не решились укусить , лаяли , надрываясь - и отступали ...Наверное , чувствовали , что резкий удар тяжелым железным весури , весом в килограмм , или даже коротким кукри , хорошо заточенным - приводит ... Найдите в интернете статью , погуглите , потрудитесь пожалуйста : " Пятнадцатилетний школьник зарубил волка " . Еще раз вынужден предупредить , мои уважаемые читатели , что если вы не умеете работать весури , мачете , кукри - не рискуйте . Это инструменты не для всех . Кстати говоря , с человеком , " имеющим опыт противостояния дикой природе " я не только разговаривал , но и участвовал в поисках пропавших людей . Это Григорий Куксин , выдающийся спасатель нашего времени . Так вот , он ходит в лес на посково - спасательные и тушение пожаров с настоящим непальским кукри . Почему -то с ним ни один из моих критиков не решился поспорить , вот , доказать известному спасателю , что кукри ему ни к чему . С уважением .
Последний раз редактировалось Дмитрий402 25 май 2020, 00:51, всего редактировалось 50 раз.

Ответить

Вернуться в «Cнаряжение добровольцев или что иметь с собой»