Форма одежды "Мокрый лес"

Модераторы: goblin37, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Редкий
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 19:15
Позывной: Редкий

Re: Форма одежды "Мокрый лес"

Сообщение Редкий »

В болотных сапагах любого хватит на неделю.
Не пропадем! 892652013восемьвосемь.

Редкий
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 19:15
Позывной: Редкий

Re: Форма одежды "Мокрый лес"

Сообщение Редкий »

И ещё Дим. Если тема "Мокрый лес", то не надо обсуждать в ней положение дел в мире и моральный дух советского комсомольца.
Не пропадем! 892652013восемьвосемь.

Деревенщина
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 08:51

Re: Форма одежды "Мокрый лес"

Сообщение Деревенщина »

Дмитрий402 писал(а):... Промокшие ноги в берцах реально мерзнут осенью , это просто пытка какая -то . .. Не мог себя заставить ... Резиновые сапоги с войлочными вкладышами - в сырую погоду теплее ...

В промокших берцах уютно и тепло ногам в неопреновых носках, попробуй. Только не толще 2 мм бери. Или как-нить ко мне загляни, отдам свои )))

Альф
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 01:08

Re: Форма одежды "Мокрый лес"

Сообщение Альф »

Дим, а помнишь, как Аполлон все время в начищенных берцах ходил? От души натертые хорошим обувным воском берцы промочить очень не просто. И вообще, если много ходить, стоит поучиться работе с обувью. Например если сделать самодельные стельки из плотного войлока, оклеенного шевро, и тем же шевро или сафьяном проклеить задник перекрывая заводской шов, то в берцах можно без носка ходить ничего не натирая.

Дмитрий402
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Форма одежды "Мокрый лес"

Сообщение Дмитрий402 »

Сердечно благодарю ! Севыча и Гоблина - что не закрыли мои размышления , а Альфа и Александра - за предложения ! Постараюсь воспользоваться ими .

Дмитрий402
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Форма одежды "Мокрый лес"

Сообщение Дмитрий402 »

А еще мне советует один добрый человек , реконструктор , поступать , как суворовские солдаты , поверх обуви -гамаши .

Аватара пользователя
Боцman
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 май 2018, 08:21
Позывной: Василич

Re: Форма одежды "Мокрый лес"

Сообщение Боцman »

Дмитрий402 писал(а):А еще мне советует один добрый человек , реконструктор , поступать , как суворовские солдаты , поверх обуви -гамаши .

На самом деле хороший совет. Учесть что они занимают ну очень мало места, в "спорную" погоду можно брать с собой. Сам ношу изредка гамаши-"китайцы", рублей за 100-200, в целом хорошо справляются с одной задачей - меньше листьев, колючек и прочей гадости попадает в ботинки ))

Nika91
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 июн 2020, 01:17

Re: Форма одежды "Мокрый лес"

Сообщение Nika91 »

А где почитать про полную форму одежды для леса?головной убор,какие штаны выбрать,верх и тд и тп

Севыч
Moderator
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:23

Re: Форма одежды "Мокрый лес"

Сообщение Севыч »

Nika91 писал(а):
29 июн 2020, 01:15
А где почитать про полную форму одежды для леса?головной убор,какие штаны выбрать,верх и тд и тп
Здесь достаточно подробно для начала большого пути viewtopic.php?f=113&t=12007
"Тот, кто спасет ЖИЗНЬ человека, тот спасет целый МИР."
Новичкам сюда www.первыйпоиск.рф
Канал "Будет поиск!" https://t.me/budet_poisk/174
Бот поисковика https://t.me/LizaAlert_Searcher_Bot

Nika91
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 июн 2020, 01:17

Re: Форма одежды "Мокрый лес"

Сообщение Nika91 »

Спасибо

Ответить

Вернуться в «Cнаряжение добровольцев или что иметь с собой»