Выбор навигатора.

Модераторы: goblin37, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Дмитрий402
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Выбор навигатора.

Сообщение Дмитрий402 »

Мнение от немолодого поисковика , сугубо личное . Когда я пришел в ЛА шесть с половиной лет назад , я , конечно , озаботился покупкой навигатора. Поспрашивал соотрядников в своей Московской области и узнал , какая модель навигатора используется абсолютным большинством , опять же , в своей области. И купил такую же. И , если у меня на поисках возникали проблемы с навигатором , мне могли помочь не только Инструкторы , но и обычные поисковики , владельцы такого же. Время на поисках - очень дорогой ресурс. И , при некоторых недостатках , с точки зрения эффективности тех поисков , это было очень выгодное решение. Сейчас эта модель вышла из моды , появились и распространились намного лучшие , поэтому я ее и не советую покупать для поисков . Но , кстати сказать , она продолжает добросовестно служить . 6 июля на поиске в Можайском мне ее заново пропатчил отрядный радист Дикий ( еще раз благодарю ), и она работала на отлично. То есть , обобщаю , мое мнение такое : брать навигатор , какой у большинства поисковиков в своей области . С уважением.

hadu
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 21:18

Re: Выбор навигатора.

Сообщение hadu »

Дмитрий402 писал(а):То есть , обобщаю , мое мнение такое : брать навигатор , какой у большинства поисковиков в своей области . С уважением.

И что нынче в моде в наших палестинах? (МО)
64 не-st брать?

Аватара пользователя
Nebelyng
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 17:41
Позывной: Нибелунг

Re: Выбор навигатора.

Сообщение Nebelyng »

hadu писал(а):
Дмитрий402 писал(а):То есть , обобщаю , мое мнение такое : брать навигатор , какой у большинства поисковиков в своей области . С уважением.

И что нынче в моде в наших палестинах? (МО)
64 не-st брать?

"В моде" сейчас 64 не st, это так, но по управлению и основным функциям мало отличается от st. Берите любой gpsmap 64й серии, они все похожи, если найдёте 64s, от st будет отличаться отсутствием карт "из коробки" и подписки birseye, которыми мы обычно не пользуемся.
Moбильный телефон: +7(905)542-53-31 beeline и 8(977)487-54-12 tele2
Диcлoкация: г.Моcква, ЦАО, Даниловский
Таблица полезных ссылок ЛА: http://goo.gl/1gn74o
[b]Omnes, quantum potes, juva[/b]

Шашкин
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 18:17

Re: Выбор навигатора.

Сообщение Шашкин »

А 66-й можно брать, или не стоит? Судя по отзывам, он чуть менее комфортен в руке.

Аватара пользователя
Константин П
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 19:39
Статус: Вольный картограф

Re: Выбор навигатора.

Сообщение Константин П »

Шашкин писал(а):А 66-й можно брать, или не стоит? Судя по отзывам, он чуть менее комфортен в руке.

Если Вы внимательно пролистаете всю тему то на 9й странице прочтёте про 66 й
viewtopic.php?f=113&t=13719&start=80
8-926-2три7-пять8-24 Каждый имеет право свободно выражать своё мнение.Это право включает свободу придерживаться своего мнения и свободу получать и распространять информацию и идеи без какого-либо вмешательства со стороны.(Конвенция о правах человека)

Маисеич
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 03 ноя 2018, 20:25
Позывной: Маисеич
Статус: Выходные

Re: Выбор навигатора.

Сообщение Маисеич »

Всём доброго дня. Такой вопрос. Навигатор Origon450 при закачке карт ЛА не отображаются названия квадратов. В чем может быть причина?
+79637746830
Выезд: пятница вечер, суббота,воскресенье световой день.
При СТОПе,просьба звонить.

Andreyanykey
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 июл 2019, 07:19
Позывной: Шалга

Re: Навигатор для поисковых работ в лесу в 2019?

Сообщение Andreyanykey »

Шашкин писал(а):Какой навигатор лучше покупать в 2019-м году для поисковых работ в лесу в составе ЛА?

Было бы хорошо, если бы были названы навигаторы, условно, в категориях:
- 10-15 т.р.
- 15-20 т.р.
- 20-30 т.р.
- Более 30 т.р.

P.S. Темы про навигаторы видел. Но они очень старые и найти более свежую информацию в них трудно.

По сути единственный доступный производитель туристических навигаторов с требуемыми параметрами это Garmin. Различные модели попадают во все эти ценовые категории.
Позывной - Шалга, 9260394460 .
Приоритет север Московской области

Аватара пользователя
Константин П
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 19:39
Статус: Вольный картограф

Re: Выбор навигатора.

Сообщение Константин П »

Маисеич писал(а):Всём доброго дня. Такой вопрос. Навигатор Origon450 при закачке карт ЛА не отображаются названия квадратов. В чем может быть причина?


https://docs.google.com/document/d/1o4m ... R9Q8/edit#

https://onlinetestpad.com/hnmuf22fywrp6

Чтобы быстрее работал лучше грузить во внутреннюю память а не на флешку.
На внешнюю память закачивать уже карты дополнительные если нет памяти во внутренней памяти.
8-926-2три7-пять8-24 Каждый имеет право свободно выражать своё мнение.Это право включает свободу придерживаться своего мнения и свободу получать и распространять информацию и идеи без какого-либо вмешательства со стороны.(Конвенция о правах человека)

Маисеич
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 03 ноя 2018, 20:25
Позывной: Маисеич
Статус: Выходные

Re: Выбор навигатора.

Сообщение Маисеич »

Константин П писал(а):
Маисеич писал(а):Всём доброго дня. Такой вопрос. Навигатор Origon450 при закачке карт ЛА не отображаются названия квадратов. В чем может быть причина?


https://docs.google.com/document/d/1o4m ... R9Q8/edit#

https://onlinetestpad.com/hnmuf22fywrp6

Чтобы быстрее работал лучше грузить во внутреннюю память а не на флешку.
На внешнюю память закачивать уже карты дополнительные если нет памяти во внутренней памяти.


Спасибо за очень подробную инструкцию по навигатору.
Я может быть не очень точно описал проблему. Проблема в том, что при закачке карт в штабе вроде бы все нормально закачивается, но когда заходишь в Карту навигатора , сетка есть, но на сетке отсутствуют название точек.
+79637746830
Выезд: пятница вечер, суббота,воскресенье световой день.
При СТОПе,просьба звонить.

Аватара пользователя
Константин П
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 19:39
Статус: Вольный картограф

Re: Выбор навигатора.

Сообщение Константин П »

У Вас включён профиль поисковый для этого навигатора ?
Сделали ли Вы очистку как в инструкции по первой ссылке ?
Если сетка отображается не корректно попробуйте её перезалить.
Если никакие вышеописанные рекомендации не помогут то свяжитись со мной по телефону .
8-926-2три7-пять8-24 Каждый имеет право свободно выражать своё мнение.Это право включает свободу придерживаться своего мнения и свободу получать и распространять информацию и идеи без какого-либо вмешательства со стороны.(Конвенция о правах человека)

Ответить

Вернуться в «Cнаряжение добровольцев или что иметь с собой»