Выбор навигатора.

Модераторы: goblin37, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Аватара пользователя
goblin37
Moderator
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 06 май 2011, 20:55
Позывной: Канва
Статус: Не выездной.

Re: Выбор навигатора.

Сообщение goblin37 »

Волос писал(а):...." уху ели" ....

Сдержанее прошу.
8-926-374-25-70
Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? Апостол Иаков
Лисам при выходе в лес надо выдавать мозг. Не менее одного на группу. (с) stalker69

Аватара пользователя
Константин П
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 19:39
Статус: Вольный картограф

Re: Выбор навигатора.

Сообщение Константин П »

Можно конкретно про косяки ?
1,2,3....
Поподробней что из заявленного Гармином не работает согласно их же мануалу.
По поводу современных интерфейсов Вы очевидно просто не поняли идею Гармин и задам Вам риторический вопрос на счёт применения навигатора. Я рассматриваю использование прежде всего в контексте ПСР, продвижения новых технологий для оперативной картографии в частности, которой я занимаюсь плотно более 5 лет.
Если Вы отмотаете тему немного назад , то прочитаете о неоспаримых новшествах в 66 модели по сравнению с 62-64 моделями.
Если что то не понятно пишите в личку, разъесню персонально всё по пунктам.
Спасибо за понимание.
8-926-2три7-пять8-24 Каждый имеет право свободно выражать своё мнение.Это право включает свободу придерживаться своего мнения и свободу получать и распространять информацию и идеи без какого-либо вмешательства со стороны.(Конвенция о правах человека)

Аватара пользователя
9340893
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 22:23
Позывной: Вымпел

Re: Выбор навигатора.

Сообщение 9340893 »

Добрый вечер!
Вот решил поменять своего старичка гармин 60 на более новое и пригодное для использования в ПСР.
Выбор встал между гармин 62, гармин 64 и Оригон 450.
На мой не профессиональный взгляд Оригон выглядит поновее и проще в настройках, но пугает ТАЧ, который при использовании почти в нулевых температурах будет страшно тормозить и на его границах будет собираться грязь, так высокий бортик.
Серьезных различий между 62 и 64 не нашел, правда может не там смотрел.
Ах да, о цене, мне предлагают выбрать один из трех и цену предлагают в 10 тысяч рублей за любой.
Вопрос к гуру в этой области: что посоветуете взять себе, использовать предполагаю на ПСР ну и так, по лесу погулять?
Бубу очень признателен за пояснения.
8-926-124-74-О7

Аватара пользователя
Константин П
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 19:39
Статус: Вольный картограф

Re: Выбор навигатора.

Сообщение Константин П »

9340893 писал(а):Добрый вечер!
Вот решил поменять своего старичка гармин 60 на более новое и пригодное для использования в ПСР.
Выбор встал между гармин 62, гармин 64 и Оригон 450.
На мой не профессиональный взгляд Оригон выглядит поновее и проще в настройках, но пугает ТАЧ, который при использовании почти в нулевых температурах будет страшно тормозить и на его границах будет собираться грязь, так высокий бортик.
Серьезных различий между 62 и 64 не нашел, правда может не там смотрел.
Ах да, о цене, мне предлагают выбрать один из трех и цену предлагают в 10 тысяч рублей за любой.
Вопрос к гуру в этой области: что посоветуете взять себе, использовать предполагаю на ПСР ну и так, по лесу погулять?
Бубу очень признателен за пояснения.

Отмотать тему на первую страницу и прочитать её целиком. Там ответы на Ваши вопросы.
Вообще удивительное дело задавать вопросы одни и те же в одной и той же теме или смежных.
8-926-2три7-пять8-24 Каждый имеет право свободно выражать своё мнение.Это право включает свободу придерживаться своего мнения и свободу получать и распространять информацию и идеи без какого-либо вмешательства со стороны.(Конвенция о правах человека)

Аватара пользователя
9340893
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 22:23
Позывной: Вымпел

Re: Выбор навигатора.

Сообщение 9340893 »

"Вообще удивительное дело задавать вопросы одни и те же в одной и той же теме или смежных."
Поясните пожалуйства по Вашему высказыванию, мне не понятно причем здесь я?

С уважением,
8-926-124-74-О7

Аватара пользователя
Константин П
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 19:39
Статус: Вольный картограф

Re: Выбор навигатора.

Сообщение Константин П »

9340893 писал(а):"Вообще удивительное дело задавать вопросы одни и те же в одной и той же теме или смежных."
Поясните пожалуйства по Вашему высказыванию, мне не понятно причем здесь я?

С уважением,

Ответы на Ваши вопросы в этой теме.
Читайте тему целиком.
Спасибо за понимание.
8-926-2три7-пять8-24 Каждый имеет право свободно выражать своё мнение.Это право включает свободу придерживаться своего мнения и свободу получать и распространять информацию и идеи без какого-либо вмешательства со стороны.(Конвенция о правах человека)

Аватара пользователя
9340893
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 22:23
Позывной: Вымпел

Re: Выбор навигатора.

Сообщение 9340893 »

Константин П писал(а):
9340893 писал(а):"Вообще удивительное дело задавать вопросы одни и те же в одной и той же теме или смежных."
Поясните пожалуйства по Вашему высказыванию, мне не понятно причем здесь я?

С уважением,

Ответы на Ваши вопросы в этой теме.
Читайте тему целиком.
Спасибо за понимание.


Спасибо за помощь, очень содержательный и развернутый ответ на мои вопросы
8-926-124-74-О7

Аватара пользователя
Волос
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 23 июл 2019, 15:43
Позывной: Волос

Re: Выбор навигатора.

Сообщение Волос »

Константин П писал(а):Можно конкретно про косяки ?
1,2,3....
Поподробней что из заявленного Гармином не работает согласно их же мануалу.
По поводу современных интерфейсов Вы очевидно просто не поняли идею Гармин и задам Вам риторический вопрос на счёт применения навигатора. Я рассматриваю использование прежде всего в контексте ПСР, продвижения новых технологий для оперативной картографии в частности, которой я занимаюсь плотно более 5 лет.
Если Вы отмотаете тему немного назад , то прочитаете о неоспаримых новшествах в 66 модели по сравнению с 62-64 моделями.
Если что то не понятно пишите в личку, разъесню персонально всё по пунктам.
Спасибо за понимание.


Подробнее... подарили товарищу 66й ибо турист он, а использует 62й (кстати в итоге его и оставил)
Первый 66й был заменен по гарантии зимой из-за неработающего компаса, случай кстати не единичный.
Далее ... ПО глючное до безобразия ... периодически виснет ... ПтичийГлаз отдельная песня, фиг что закачаешь, выдавал ошибку по размеру файла и тд.
Резюме мне выдали примерно такое: все "современные интерфейсы" в полевых условиях не нужны от слова совсем, без шнурка с треками и точками работать малореально, дисплей больше, но польза сомнительная ибо жрет больше и защитить вменяемым стеклом так и неудосужились, время работы от акумов опять же меньше стало, польза от Галилео тоже сомнительная, существенного роста в точности определения координат нет, в итоге после сплава в июне и сравнения приборов в действии, 66й был слит на Авито.
Наверное со временем ПО допилят, но поскольку я тоже турист, брать глючный навик не вижу смысла, очень прикольно когда сидишь в байдарке, разглядывая снимки маршрута (не ПтичийГлаз, а в нормальном разрешении) чтобы найти место стоянки и матюкать весь Гармин, когда их игрушка виснет наглухо.
Что интересно ни на 62 (использует знакомый), на 64 такого количества глюков ПО ни разу не видел.

Очень интересно услышать, что за новые технологии в 66, которые таки перевернут мир оперативной картографии?
+7-926-З97-55-67, звоните 24/7, либо WhatsApp, Telegram
Домодедово
мобилен, 4х4, полный комплект оборудования, ПП

Аватара пользователя
Константин П
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 19:39
Статус: Вольный картограф

Re: Выбор навигатора.

Сообщение Константин П »

Как закачивался спутник ?
Поподробней опишите.
Галилео имеет точность до 1 м.
Прошли ли Вы курсы в ЛА по навигатору и оперативной картографии ?( базовый, расширенный и продвинутый)
Что Вы понимаете под оперативной картографией ?
И давайте писать применительно к ПСР а не охота, рыбалка...
Типа " глюки " с 66 м Вы сами наблюдали или со слов ?
Получается что компания Гармин выпускает откровенный брак не заботясь о своей репутации ?
Или просто эти все " глюки" результат очумелых ручек ?
Про инновационные технологии в 66 м вкратце писал в этой же теме, не поленитесь пролистать и прочитать .
Спасибо за понимание.
8-926-2три7-пять8-24 Каждый имеет право свободно выражать своё мнение.Это право включает свободу придерживаться своего мнения и свободу получать и распространять информацию и идеи без какого-либо вмешательства со стороны.(Конвенция о правах человека)

kayumi_101010
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 22:59

Re: Выбор навигатора.

Сообщение kayumi_101010 »

Про начинку 66-го ничего не скажу, но мне очень не понравилась его форма, размер и кнопки по сравнению с 64-м.
Хотя у самого рука не маленькая, но лёг 66-й в неё плохо. Так что в итоге выбор пал в сторону 64-го.

Ответить

Вернуться в «Cнаряжение добровольцев или что иметь с собой»