Выбор навигатора.

Модераторы: goblin37, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Аватара пользователя
Константин П
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 19:39
Статус: Вольный картограф

Re: Выбор навигатора.

Сообщение Константин П »

9340893 писал(а):Доброе время суток!
Стал обладателем гармина 64СТ, по настройкам разобрался, из магазина он шёл с картой ТОПО 6.17.
В ходе эксплуатации столкнулся с такими проблемами:
Где можно взять разлоченные карты ТОПО более высокой версии;
Загружать их надо прямо в память устройства в папку garmin или надо создавать дополнительную подпапку?

До этого использовал Гармин 60cx, который использовался на ПСР (карты и все остальное грузилось через basecamp).

https://www.garmin.com/ru-RU/software/express
8-926-2три7-пять8-24 Каждый имеет право свободно выражать своё мнение.Это право включает свободу придерживаться своего мнения и свободу получать и распространять информацию и идеи без какого-либо вмешательства со стороны.(Конвенция о правах человека)

Аватара пользователя
9340893
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 22:23
Позывной: Вымпел

Re: Выбор навигатора.

Сообщение 9340893 »

Спасибо большое, все сделал, но карты OSM не показывает.
Программу для обновления установил, она говорит, что обновление не требуется.
Навик видет, что установлена карта, в «Карты» включаю «включить карту», но он её не отображает на экране
8-926-124-74-О7

Аватара пользователя
Константин П
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 19:39
Статус: Вольный картограф

Re: Выбор навигатора.

Сообщение Константин П »

9340893 писал(а):Спасибо большое, все сделал, но карты OSM не показывает.
Программу для обновления установил, она говорит, что обновление не требуется.
Навик видет, что установлена карта, в «Карты» включаю «включить карту», но он её не отображает на экране

1. OSM карты качаете отсюда http://support.garmin.ru/support/soluti ... B2-garmin-

2.С помощью программы Garmin express можно обновить прошивку на последнюю( но тогда снова придётся патчить для использования файлов формата JNX)
Также можно обновить базовую карту (Дороги России) до последней версии при условии что навигатор покупался у официального дилера изначально (проверка по ID навигатора) и для этого навигатора поддерживается поддержка базовой карты. Для примера скажу что для более старого Dakota 20 есть такая поддержка а для более нового Oregon 550 нет такой поддержки.

Если не получится обновить карту дороги России то на просторах интернета её легко найти правильно сформулировав поисковый запрос.

С уважением.
p.s. В любом фирменном магазине можно воспользоваться бесплатной услугой по обновлению карты ( при условии что навигатор приобретался в одном из фирменных магазинов), так же можно пройти бесплатное обучение. https://www.garmin.ru/maps/
8-926-2три7-пять8-24 Каждый имеет право свободно выражать своё мнение.Это право включает свободу придерживаться своего мнения и свободу получать и распространять информацию и идеи без какого-либо вмешательства со стороны.(Конвенция о правах человека)

Аватара пользователя
9340893
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 22:23
Позывной: Вымпел

Re: Выбор навигатора.

Сообщение 9340893 »

Всем спасибо за участие!
Через сайт Гармин обновил карты до ТОПО 6.32.
Для использования карты OSM, как я понял, надо обновить устройство, тогда появится файл который надо "пропатчить", НО программы для обновления навика мне говорят, что обновления устройства не требуется, а что уважаемые ГУРУ скажут в этом случае. Что можно сделать, чтобы навик видел карты OSM?

С уважением,
8-926-124-74-О7

Аватара пользователя
Константин П
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 19:39
Статус: Вольный картограф

Re: Выбор навигатора.

Сообщение Константин П »

9340893 писал(а):Всем спасибо за участие!
Через сайт Гармин обновил карты до ТОПО 6.32.
Для использования карты OSM, как я понял, надо обновить устройство, тогда появится файл который надо "пропатчить", НО программы для обновления навика мне говорят, что обновления устройства не требуется, а что уважаемые ГУРУ скажут в этом случае. Что можно сделать, чтобы навик видел карты OSM?

С уважением,

Скачанный IMG файл с картой OSM по указанной выше ссылке нужно скопировать на навигатор где карта "Дороги России" от Навиком.
Чтобы увидеть нужную карту нужно её в настройках навигатора включить а другие карты выключить.
8-926-2три7-пять8-24 Каждый имеет право свободно выражать своё мнение.Это право включает свободу придерживаться своего мнения и свободу получать и распространять информацию и идеи без какого-либо вмешательства со стороны.(Конвенция о правах человека)

Аватара пользователя
Константин П
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 19:39
Статус: Вольный картограф

Re: Выбор навигатора.

Сообщение Константин П »

Мануалы для навигаторов Garmin https://www.garmin.ru/support/guide/
8-926-2три7-пять8-24 Каждый имеет право свободно выражать своё мнение.Это право включает свободу придерживаться своего мнения и свободу получать и распространять информацию и идеи без какого-либо вмешательства со стороны.(Конвенция о правах человека)

Аватара пользователя
smiledj
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 11:35
Позывной: Смиль
Статус: Доступен

Re: Выбор навигатора.

Сообщение smiledj »

Константин П писал(а):
9340893 писал(а):Всем спасибо за участие!
Через сайт Гармин обновил карты до ТОПО 6.32.
Для использования карты OSM, как я понял, надо обновить устройство, тогда появится файл который надо "пропатчить", НО программы для обновления навика мне говорят, что обновления устройства не требуется, а что уважаемые ГУРУ скажут в этом случае. Что можно сделать, чтобы навик видел карты OSM?

С уважением,

Скачанный IMG файл с картой OSM по указанной выше ссылке нужно скопировать на навигатор где карта "Дороги России" от Навиком.
Чтобы увидеть нужную карту нужно её в настройках навигатора включить а другие карты выключить.

Я через BaseCamp заливал, правда не сразу понял, в какой каталог на компе что из скаченного архива скопировать, чтобы ВС ее увидел. По поводу карт на самом навике, у меня скачана ОСМ Москва и МО , и навик сам переключатся между картами, когда смотрю карту Москвы или МО, подгружается ОСМ, а когда перемещаешься куда-либо за пределы, он автоматически Торо подгружает...
89168754770 whatsapp/telegram

ПАЛУТО
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 00:25
Позывной: Палуто

Re: Выбор навигатора.

Сообщение ПАЛУТО »

Хочу поделиться своим опытом покупки Garmin 64st на Ebay (E) из США с использованием сервиса Бандеролька (Б), так как продаван не доставлял товары в РФ. Вся эта затея обошлась мне в 16 048 руб. (и длилась ровно 20 дней с момента первого клика мышкой (12 февраля 2020 г.) до вручения посылки курьером в МСК (2 марта).

Хронология следующая:
1.Создал аккаунт на E с указанием реального адреса в РФ;
2.Создал аккаунт в системе PayPal (PP) и привязал к ней свою банковскую карту (у меня карта с рублёвым счётом);
3.Создал аккаунт в системе Б, где тебе присваивают реальный почтовый адрес в США (это склад Б, куда доставляются покупки силами продавана)
4.Далее оформляем покупку на E (указывая новый адрес доставки именно на эту покупку - адрес склада Б).

Небольшое отступление:
Выбирал продавца по следующим фильтрам:
• новый товар, не бу;
• вариант покупки "купить сейчас", не аукцион;
• сначала отсортировал по объёмам продаж продаванов (оценил объёмы продаж лидеров);
• далее отсортировал по цене по возрастанию и искал ближайшего с приличным объёмом продаж;
• выбрав продавана проверил отзывы на него, реальность фоток товаров;
• у моего продавана был статус Authorized Garmin Dealer with USA Warranty!, что успокаивало;
64st у него шёл с большой скидкой. Прайс был 499$, а со скидкой выходило 211,5$. Для сравнения, прайс просто на 64 был 209$ (скидок не было);
• Полное название лота «Garmin GPSMAP 64st Worldwide Handheld GPS BirdsEye Subscription 010-01199-20»;

Возвращаюсь к хронологии:
5. Совершая покупку на E через систему PP c рублёвой банковской карты, у меня с учётом всех комиссий, банковской валютной переконвертации, списалось за навигатор 14 128 рублей12 фев
6. Далее был предоставляет трек для отслеживания логистики от продавана (из Edison, NJ) на склад Б (в New Castle, DE). Доставлял FedEx (бесплатно).
7. Когда13 фев посылка прибыла на склад Б, в личном кабинете нужно заполнить данные для таможенной декларации (всё очень просто, там есть примеры). С 2020 года беспошлинный лимит равен 200 Евро. Мои 211 долларов идеально в них помещались.
8. Далее посылку «обработали»14 фев, определили габариты и вес и выставили мне инвойс за услуги Б: 29,11$ (c карты было списано 1920 рублей) + выдали новый трек, который отслеживал посылку от склада Б до Москвы
9. Дальше была логистика в консалидационный хаб21 фев, в аэропорт Нью-Йорка21 фев, далее аэропорт Шереметьево26 фев, далее таможня27фев, далее на сортировку1мар и затем передан курьерской службе в Москве - (Boxberry)
10. Boxberry выдал свой номер трека, по которому посылка также отслеживалась до момента вручения) Отдельно Boxberry не оплачивал, это входило в услуги Б.
11. Получил отлично упакованную посылку2мар. Коробка с навигатором была окружена воздушными подушками. Русский язык поддерживает. Комплектация в коробке: навигатор (без батареек и карты памяти) + провод к компу + карабин + купон на скидку в 15$ на следующую покупку.
12. На данный момент навигатор уже пропатчен и готов к труду и обороне))

Хэппи енд!

nikserg
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 май 2019, 21:00
Позывной: Филин

Re: Выбор навигатора.

Сообщение nikserg »

Начали возить garmin 64x и 64sx. Цены вроде похожие на старые приборы 64ой серии, но плюс Галилео и лучше приёмник. Кто-нибудь уже имел с ними дело? Есть какие-либо особенности по железу и заливке карт?

Аватара пользователя
Константин П
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 19:39
Статус: Вольный картограф

Re: Выбор навигатора.

Сообщение Константин П »

nikserg писал(а):
23 май 2020, 14:19
Начали возить garmin 64x и 64sx. Цены вроде похожие на старые приборы 64ой серии, но плюс Галилео и лучше приёмник. Кто-нибудь уже имел с ними дело? Есть какие-либо особенности по железу и заливке карт?
Можно ссылку на спецификации этих моделей на сайте Garmin.ru ?
Спасибо.
8-926-2три7-пять8-24 Каждый имеет право свободно выражать своё мнение.Это право включает свободу придерживаться своего мнения и свободу получать и распространять информацию и идеи без какого-либо вмешательства со стороны.(Конвенция о правах человека)

Ответить

Вернуться в «Cнаряжение добровольцев или что иметь с собой»