Защита ног+обувь для леса.

Модератор: Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
bvs
Позывной: Карат

Re: Что надеть на ноги в лес?

Сообщение bvs »

Подойдет для летнего сухого леса.
Для походов по тропам. Для горного туризма.
Зимой. По снегу с бахилами хорошо.

Для осеннего московского леса не подойдет. Для дождливого леса тоже не подойдет. Промокают.
Но сохнут хорошо. Не деформируются.

Если обобщить, то вы не найдете универсальной обуви для всех пср. Всегда это будет компромис. Лучше выбирать обувь под условия и сезон. Берцы, высокие кроссовки, туристические ботинки, сапоги. Обуваться надо по погоде. Иначе зоровье угробите.

Гепард
Позывной: Гепард

Сообщение Гепард »

Ношу такие второй сезон. Промочить пока не удалось.
Но специально в лужи в них не лез, поверх всегда бахилы.
В городе на постоянку лучше не таскать, пальцами ноги может продавиться мембрана верха изнутри, и тогда начнут течь как кеды.

Shooter
Позывной: Shooter

Сообщение Shooter »

Спасибо за обратную связь!

Гепард писал(а):Ношу такие второй сезон. Промочить пока не удалось.
Но специально в лужи в них не лез, поверх всегда бахилы.
В городе на постоянку лучше не таскать, пальцами ноги может продавиться мембрана верха изнутри, и тогда начнут течь как кеды.

Купил!
Надеюсь и мне послужат верой и правдой.
Я их и купил в большей степени для поисков.
Для пеших походов по городу и для авто - есть легкие Саломоны...

========

Бахилы только если лужи?
Какие самые хорошие под эти Саломоны?

Гепард
Позывной: Гепард

Сообщение Гепард »

Бахилы не помешают всегда. И мусор не попадает, и от грязи штаны прикрывают. Брал в Сплаве из обычной кордуры 500, но сейчас таких там нет.

Натали28

Re: Защита ног+обувь для леса.

Сообщение Натали28 »

Защита голеней для футболистов. Лёгкие. Типа пены чтоли в них.

Mazai
Позывной: Мазай
Статус: На вахте

Сообщение Mazai »

Edward писал(а):
03 авг 2018, 17:15
Берцы вообще не вариант для леса (моё личное оценочное суждение)
Свиная кожа намокает и становится очень тяжелой. Намокает она по причине того что из каждой волосяной луковицы у свиньи растёт по три щетины в отличии например от коровы.
По этой причине американцы шьют свои из воловьей кожи (коровья слишком тонка)
Salomon наше всё
Берцы как раз самый вариант для леса. Голеностоп держат, от укуса змеи дают шанс(голень закрыта)+бахилы с верху. А по поводу промокания скажу так:
Резиновые сапоги не промокают извне,Но нога потеет, потому как не дышит.(про проколы я не говорю)
Обувь типа ботинок лишена обоих достоинств как берцев , так и резиновых сапог. ( голеностоп не держит, мелкий мусор легче попадает. при росе, если трова выше Ваших ботинок нога гарантировано промокнет. Голень не закрыта.)
По по воду намокания. Лично я обробатываю смесью касторого масла и воска. На 10грамм масла 2-3грамма воска. Ни в коем случае не порафин. Нагреваете состав до таяния воска(не кипятить) , перемешиваете, дав остыть градусов до 40 наносите состав на кожу, в районе швов обильно . по мере впитывания видно где надо добавить будет. Этим составом даже старую кожаную обувь возвращают к жизни. Имхо.
Мазай 89136386444

Ответить

Вернуться в «Cнаряжение добровольцев или что иметь с собой»