Защита ног+обувь для леса.

Модераторы: goblin37, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Аватара пользователя
Lonewolf.71
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 08:40
Позывной: 71-ый
Статус: вечернее время и выходные.

Re: Защита ног.

Сообщение Lonewolf.71 »

нормальные джинсы(не стрейч) и широко раскрытые глаза решают проблему. так же можно применить щитки и наколенники для страйкбола.
89156986561 . в любое время дня и ночи. LPD, Си - би носимая, забродники, компас.

mr_ia
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 01:48
Позывной: Мистер
Статус: Недоступен для городских поисков

Re: Что надеть на ноги в лес?

Сообщение mr_ia »

Прошу прощения - мопед не мой, но мб кому пригодится. Вспомнилось как девушки искали малоразмерную обувь для леса (тему не нашел).

На сайте http://www.rybaki.ru/ идёт практически тотальная распродажа альпинистской и кое-какой треккинговой обуви AKU. Конкретнее тут: http://www.rybaki.ru/ru/ekipirovka+i+sn ... 7/aku-b96/
Причина банальна. Компания "Мир Рыболова" не будет более заниматься альпинистской обувью и кое-какой треккинговой. Основная обувь будет охотничья. Поэтом остатки не профильной обуви идут в распродажу.
Рекомендую поделить ценник в рублях на курс евро и посмотреть что получится))). Таких цен нет и не будет.
Участник движения ЛизаАлерт. Позывной - "Мистер". Так же отзываюсь на "Желтушный" и "Гепатит". тел. 89о67о8466семь. Общая таблица полезных ссылок ЛА: http://goo.gl/1gn74o

Grekus
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 21:09

Re: Что надеть на ноги в лес?

Сообщение Grekus »

На крайнем поиске использовал вот такие сапоги - http://images.yandex.ru/yandsearch?sour ... fp=0&text=сапоги%20muck%20boots&noreask=1&pos=22&lr=197&rpt=simage&uinfo=ww-1903-wh-985-fw-1678-fh-598-pd-1&img_url=http%3A%2F%2Fn4.biz%2Fimage%2Fshopping%2Fitem%3Fimg_id%3D45511900%26fileName%3D%25D0%25A1%25D0%25B0%25D0%25BF%25D0%25BE%25D0%25B3%25D0%25B8-Tay%26t%3D1375288036962

Могу сказать, что остался очень доволен. Местность была очень даже смешанная - частный сектор, с улицами набухшими грязью буквально по колено, раздолбанными грузовиками, заболоченными участками, лесом с твердым снежным настом вверху и уже увлажненным снегом с глубокими лужами - по низу.

Плюсы:
1. Сапоги неопреновые с пористым утеплителем, обрезинены на две-трети голени, сверху - тоже непромокаемый неопрен но тянется. За счет этого сапоги легко одеваются, снимаются нога об ногу но при этом хорошо фиксируются на ноге и сами не спадают в грязи или болоте. Плотный обжим по верху также очень спасает, когда проваливаешься выше верхнего края сапог - если достаточно быстро вытащить ногу, то остается только намокший слой на штанах поверх - внутрь вода не затекает (а долго я там не хотел стоять :)). Аналогично в них не засыпается снег, которого стабильно было выше колена.

2. Ноге очень удобно, нигде не трет, не давит, не мешает.

3. Сапоги не боятся в лесу сучков, проколов и прочего - верхнее покрытие достаточно прочное.

4. Могу сказать, что дневной переход в них по пересеченной местности с очень жесткими условиями - вполне комфортен. Если сравнивать в этих же условиях с берцами или простыми резиновыми сапогами - однозначно были бы проблемы.

5. За сапогами легко ухаживать - нет мелких углублений, где застревает грязь, мощный и крупный рисунок подошвы, в грязи чувствуешь себя уверенно, достаточно просто слегка прополоскать их в воде, чтобы можно было сесть в машину без длинного грязевого шлейфа, элементарно отмываются до стерильности в домашних условиях.

6. Очень, очень классная защита ноги. За счет приличной жесткости ни разу не подвернул ногу, хотя проваливался в снег, скрытые под снегом ветки, в какие-то промоины, даже в здоровую не то бобровую, не то ондатровую нору на берегу речки - сразу две ноги ушло туда. При этом ходьбе не мешают - в первые минуты есть некое ощущение сопротивления сгибанию стопы при ходьбе, но потом об этом начисто забываешь.

Минусы:
1. При интенсивном передвижении в них не жарко и не холодно, но за счет испарения с самих ног - достаточно влажно. В итоге я решил далее использовать или теплый носок, или портянки, поскольку обычные тонкие носки все же в конце дня оказывались почти мокрыми, хотя за счет утепления самих сапог и их пористой внутренней части дискомфорта это практически и не доставило (т.е не особо чувствовалось на ноге и ни разу не было холодно).

2. Плотная верхняя кромка, пожалуй, достаточно сильно обжимает ногу и после одного полного дня в сапогах на следующий место обжима немного побаливало - это доставляло легкий дискомфорт, но фактически никак не мешало, так что в итоге несколько дней в таких сапогах я отходил легко, может быть это просто дело привычки.

3. В общем-то не очень типичная для резиновых сапог цена в 2,5 килорубля.

Вывод:
На данный момент для условий с колебаниями температур от легкого минуса до плюс 10 С и в местности переходящей от конкретной грязи проселочных дорог, до заснеженного леса и заболоченных участков - лучшей и более универсальной обуви я не видел. У меня есть, например, хорошие басковские берцы, в которых я успешно передвигался по верховым болотам даже, но тут они бы просто стали тяжеленными комками грязи и промокли, плюс промокли бы брюки и ноги. Аналогично обычные резиновые сапоги - они бы слетали, я бы набрал в них воды, в них было бы холодно и ноги устали бы очень прилично. Макбуты - позволили всего этого избежать. Очень радовала также защищенность ног. Короче, эти сапоги позволяют выполнять задачу, экономить силы и забыть о размышлениях типа "куда ставить ногу" или "как тут где-нибудь можно пройти".

Аватара пользователя
kotovskii
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 13:34
Статус: доступен круглосуточно

Re: Что надеть на ноги в лес?

Сообщение kotovskii »

почему-то у меня ссылка не сработала, можно повторить или какое то название)
8909тритри70107 Куратор Саратовской области Ребрединг kotovskii-Тигра не состоялся (лениво, да и путаться будете ;) )

Grekus
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 21:09

Re: Что надеть на ноги в лес?

Сообщение Grekus »

kotovskii писал(а):почему-то у меня ссылка не сработала, можно повторить или какое то название)

Там надо полностью весь текст ссылки скопировать и в командную строку браузера вставить. Не знаю - тут почему-то длинные ссылки режутся, поэтому кликабельна только часть получается. Называются сапоги Mack Boot. Там их много моделей вывалится, я взял оливкового цвета, с высоким резиновым голенищем - они практически до колена, резиной покрыто две трети. Остальные тоже наверное будут ничего, но насчет защиты голеностопа я больше всего уверен в этих.

Бонифация
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 16:22

Re: Что надеть на ноги в лес?

Сообщение Бонифация »

Подниму тему с вопросом.
Может знающие ткнут в тему, в которой обсуждалось подобное.

Задалась целью приобрести обувь для походов по лесу для лета.
Размер ноги 37,5 (английский 5, америка - 7)

Берцы Garsing велики ужасно, на голени кое-как могу стянуть шнурками, стопа болтается - не удобно.
Других марок есть только в интернет магазинах - покупать без примерки стремно.

Собственно вопрос - геде можно посмотреть?
Пока в голову приходят идеи туристической обуви с высоким берцем. Актуален именно высокий, т.к. есть травма, которая иногда аукается.

и так же если берцы с тканевым верхом - это хорошо или плохо на лето и возможную сырость в лесу?

Может кто из-за бугра заказывал? Англия-Америка-Китай?

Аватара пользователя
maashey
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 23:10

Re: Что надеть на ноги в лес?

Сообщение maashey »

Без примерки не покупай! 37и 38 Англия (с кожаной подкладкой) есть в Сплаве. На маленькую ногу наверно удобнее ничего не найти.
Чтобы не болталась нога можно положить стелек или поэкспериментировать с портянками :) Портянки+резиновые сапоги Сталкер очень рекомендовал :)

Про туристические ботинки не знаю.
[external=http://tracks.lizaalert.ru/]tracks.lizaalert.ru[/external]

Аватара пользователя
Saturday M.D.
ЛА-поиск
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 22:05
Позывной: Сатурн
Статус: Доступен

Re: Что надеть на ноги в лес?

Сообщение Saturday M.D. »

to Бонифация

в сплаве на станции метро Новогиреево (ул. Кетчерская) есть большая стойка с обувью иностранных брендов. Советую LOWA. Бегаю в них уже не первый год, притом что очень серьезно травмирована нога.

как еще один вариант - Триал-спорт. Там тоже большой выбор хайкерской обуви.

в магазине kamuflage.ru еще моешь посмотреть. Она там конечно по "боевитей": больше адаптирована под страйкбол и прочее, но и она может подойти.
+79854318953

Failure is always an option.

Бонифация
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 16:22

Re: Что надеть на ноги в лес?

Сообщение Бонифация »

Спасибо за советы! Уже составила маршрут по магазинам в Москве.

Еще приглянулись такие берцы http://natouniforma.ru/index.php/shoes- ... ville.html

Аватара пользователя
Jimny
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 14:40
Позывной: jimny

Re: Что надеть на ноги в лес?

Сообщение Jimny »

Бонифация писал(а):Спасибо за советы! Уже составила маршрут по магазинам в Москве.

Еще приглянулись такие берцы http://natouniforma.ru/index.php/shoes- ... ville.html

Привет, меня тоже интересует обувь на лето, расскажешь потом что все-таки купила. Заранее благодарю.
"Богу хвала, ближнему помощь" 89037162185

Ответить

Вернуться в «Cнаряжение добровольцев или что иметь с собой»