Защита ног+обувь для леса.

Модераторы: goblin37, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Аватара пользователя
сова-я
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 08:38
Позывной: Сова
Статус: круглосуточно,зависит от работы

Re: Что надеть на ноги в лес?

Сообщение сова-я »

viewtopic.php?f=113&t=1962 тут про бахилы.Модель ботинок не скажу.Марка Кэрримор,трекинговые.Всю зиму в них-не холодно,не жарко,не мокро :!:
личный позывной -СОВА 89150331269 Давай летать!А не хочешь,падай в мох и обрастай клюквой!

Аватара пользователя
Берсерк
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 20:58

Re: Что надеть на ноги в лес?

Сообщение Берсерк »

2 VasilyD :
Извините за запоздалый ответ. В интернетмагах покупать чревато, обувь - штука индивидуальная, надо мерить и подбирать. Продаются в военторге и ему подобных. Я отовариваюсь на ВДНХ, так как рядом. ВВЦ пав. 71 "армейский магазин", ВВЦ южный вход красный торговый центр отдел "броня". Там точно найдете.
8-916-ноль92-6ноль-ноль4

Аватара пользователя
VasilyD
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 15:07

Re: Что надеть на ноги в лес?

Сообщение VasilyD »

Исправлено.
Последний раз редактировалось VasilyD 07 май 2013, 20:06, всего редактировалось 1 раз.
Активный участник броуновского движения. --------------------------

Аватара пользователя
Берсерк
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 20:58

Re: Что надеть на ноги в лес?

Сообщение Берсерк »

Модель не подскажу, ни когда как-то внимания не обращал. Какие на ногу сядут - те и беру.
8-916-ноль92-6ноль-ноль4

Аватара пользователя
радуга
ЛА-поиск
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 23:20
Позывной: Радуга
Статус: Выходные

Re: Что надеть на ноги в лес?

Сообщение радуга »

На теплое время года - обычные трекинговые кроссовки + в рюкзаке вот такие бахилы http://www.badger.ru/shop/catalog/wear/neos/trekker/
Проверенно в походах и на поиске в Шатурском районе. Местность была заболоченная.
Плюсы: легкие (900 грамм), компактны в сложенном состоянии.
Минусы: при хождении по болотистым местам (когда жижа доходит до середины голени) при резком вытаскивании ноги могут и слететь...
Позывной: Радуга тел.: 8-964-шесть35-46-32

Аватара пользователя
goblin37
Moderator
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 06 май 2011, 20:55
Позывной: Канва
Статус: Не выездной.

Re: Что надеть на ноги в лес?

Сообщение goblin37 »

goblin37 писал(а):Изображение
http://www.keenrussia.ru/node/36


Или армейские берцы.

В сырую погоду - резиновые сапоги.
Водонепроницаемые брюки поверх резиновых сапог и приматываю скотчем.


Берцы фтопку! только правильная трекинговая обувь.
Берцы имеют место в условиях неспешного путешествия с возможностью обхода мокрых участков и просушки вымокшей обуви.
8-926-374-25-70
Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? Апостол Иаков
Лисам при выходе в лес надо выдавать мозг. Не менее одного на группу. (с) stalker69

Аватара пользователя
Saturday M.D.
ЛА-поиск
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 22:05
Позывной: Сатурн
Статус: Доступен

Re: Что надеть на ноги в лес?

Сообщение Saturday M.D. »

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gi ... 0321897699

проверено двумя старшими групп. вы можете промокнуть насквозь, но ноги будут сухими. борты сбоку помогут заблокировать удар по пальцам веток, камней и прочего. крепление голеностопа (ибо берцы), при надобности - высокая скорость передвижения как по пересеченке (проверено поисками), так и по городу (проверено дозором).
подошва работает как ручной тормоз - на грязи не соскользнете. пробираться через завалы - поразительно удобно, даже не имея спец подготовки.

минусы
самый основной - цена. она конечно кусается, но с другой стороны окупается десять раз.
следующий. по поводу вождения. Лично мне не сильно удобно водить автомобиль в берцах (Cherokee I xj, MB e-klass). Может быть это особенности автомобиля, может быть - просто неудобно.
крайний. ударогашение. прыжки и удары требуют некой осторожности и специфического подхода.

ну как-то так.
+79854318953

Failure is always an option.

mr_ia
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 01:48
Позывной: Мистер
Статус: Недоступен для городских поисков

Re: Что надеть на ноги в лес?

Сообщение mr_ia »

Так же ищу ботинки на следующий сезон.
Требования:
Высокие не менее 8 дюймов;
Влагостойкие и дышащие;
Легкие;
Разумная цена.

Еще не все посмотрел.
Из того что видел понравились Furka 32
http://www.track-tour.ru/?page=shop/fly ... i2vi0hbeo7

Но хотелось бы повыше.
Теоретически интересны следующие модели
Irish Setter SHADOW TREK 3858
Irish Setter TRAIL PHANTOM 2828
Rocky C4T Trainer Military Duty Boot
Rocky Basics Waterproof Military Boot Temperate

Первую модель вроде нашел где можно в живую пощупать, остальные нет :cry:
Кто нить что слышал про эти модели ?
Участник движения ЛизаАлерт. Позывной - "Мистер". Так же отзываюсь на "Желтушный" и "Гепатит". тел. 89о67о8466семь. Общая таблица полезных ссылок ЛА: http://goo.gl/1gn74o

Аватара пользователя
Барс
ЛА-поиск
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 20 май 2012, 19:06
Статус: Доступен

Re: Что надеть на ноги в лес?

Сообщение Барс »

Saturday M.D. писал(а):http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20120319150321897699

проверено двумя старшими групп. вы можете промокнуть насквозь, но ноги будут сухими. борты сбоку помогут заблокировать удар по пальцам веток, камней и прочего. крепление голеностопа (ибо берцы), при надобности - высокая скорость передвижения как по пересеченке (проверено поисками), так и по городу (проверено дозором).
подошва работает как ручной тормоз - на грязи не соскользнете. пробираться через завалы - поразительно удобно, даже не имея спец подготовки.

минусы
самый основной - цена. она конечно кусается, но с другой стороны окупается десять раз.
следующий. по поводу вождения. Лично мне не сильно удобно водить автомобиль в берцах (Cherokee I xj, MB e-klass). Может быть это особенности автомобиля, может быть - просто неудобно.
крайний. ударогашение. прыжки и удары требуют некой осторожности и специфического подхода.

ну как-то так.

В начале сезона купил белорусские берцы. Потом понял поспешил...
Увидел сие чудо на Субботе на учениях. Расспросил, выделил немалую сумму денежек и купил. Субботе благодарен до сих пор! Весь сезон в них. Промок только один раз в Одинцово. Но там лило как из ведра и воды было по колено. В остальных поисках даже при дожде-сухо! Авто водить лично мне в них очень удобно даже на длинные расстояния! Всем советую!!!
Личный позывной: [b:2cxfu3e3][i:2cxfu3e3]Барс[/i:2cxfu3e3][/b:2cxfu3e3] +7-916-575-5817 +7-917-515-9985 [color=#0000FF:2cxfu3e3][i:2cxfu3e3]Я за слова свои в ответе строго, а за поступки и дела в ответе перед Богом[/i:2cxfu3e3][/color:2cxfu3e3]

Аватара пользователя
Барс
ЛА-поиск
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 20 май 2012, 19:06
Статус: Доступен

Re: Что надеть на ноги в лес?

Сообщение Барс »

Ах, да! А еще я в них несколько раз прыгал с парашютом! Нереально удобно и мягко приземляться! И ногу держат!
Личный позывной: [b:2cxfu3e3][i:2cxfu3e3]Барс[/i:2cxfu3e3][/b:2cxfu3e3] +7-916-575-5817 +7-917-515-9985 [color=#0000FF:2cxfu3e3][i:2cxfu3e3]Я за слова свои в ответе строго, а за поступки и дела в ответе перед Богом[/i:2cxfu3e3][/color:2cxfu3e3]

Ответить

Вернуться в «Cнаряжение добровольцев или что иметь с собой»