Фонарики, батарейки и т.п.

Модераторы: goblin37, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Аватара пользователя
Марья_88
Конное
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:29
Позывной: Марья

Re: Фонарики, батарейки и т.п.

Сообщение Марья_88 »

А подскажите какой-нибудь норм магазин (не Экстрим) с хорошим ассортиментом, чтоб можно было подержать в руках, пощупать, потрогать, попробовать, повключать, а не слепая доставка.
@mar_ya88
Основная область поиска - Север Москвы и Подмосковья 8-905-596-11-52

Аватара пользователя
Папа
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 13:24
Позывной: Папа

Re: Фонарики, батарейки и т.п.

Сообщение Папа »

Марья_88 писал(а):А подскажите какой-нибудь норм магазин (не Экстрим) с хорошим ассортиментом, чтоб можно было подержать в руках, пощупать, потрогать, попробовать, повключать, а не слепая доставка.


Фонарь такая штука, которую можно испытать только ночью. Смысл его включать днем в магазине? Если только попробовать на тактильные ощущения, вес, удобство кнопок и т.д.
+7 910 432 8480

Аватара пользователя
Марья_88
Конное
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:29
Позывной: Марья

Re: Фонарики, батарейки и т.п.

Сообщение Марья_88 »

А смысл мне получать кота в мешке по доставке? Я хотя бы в руках подержу. Вы мне истину не открыли, если честно.
@mar_ya88
Основная область поиска - Север Москвы и Подмосковья 8-905-596-11-52

Аватара пользователя
Папа
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 13:24
Позывной: Папа

Re: Фонарики, батарейки и т.п.

Сообщение Папа »

Марья_88 писал(а):А смысл мне получать кота в мешке по доставке? Я хотя бы в руках подержу. Вы мне истину не открыли, если честно.

Проще всего на поисках тогда. Там ассортимент широко представлен. Опытом поделятся, покажут и расскажут.
+7 910 432 8480

Аватара пользователя
Ремирг
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 21:32
Позывной: Гример

Re: Фонарики, батарейки и т.п.

Сообщение Ремирг »

Марья_88 писал(а):А подскажите какой-нибудь норм магазин (не Экстрим) с хорошим ассортиментом, чтоб можно было подержать в руках, пощупать, потрогать, попробовать, повключать, а не слепая доставка.

Ну, я думаю тут можно. https://superfonarik.ru/contacts/
Я был еще вот здесь https://fonarik4you.ru/ Но ассортимент не очень большой.
89036895024 Юго-западная.

Аватара пользователя
Leva
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 авг 2019, 11:46
Позывной: Альпинист
Статус: ЛА Татарстан

Re: Фонарики, батарейки и т.п.

Сообщение Leva »

Ремирг писал(а):
А по моделям всё придумано до нас - Яркий луч LH-500, Skilhunt H03, Яркий луч Панда 3.0
У вас противоречие) "Все придумано до нас" - это Petzl, Silva, Black Diamond, Led Lenser, SureFire и Fenix. А вы привели в пример уже последователей, причем, чуть ли не самых худших.

Petzl,Black Diamond, Led Lenser —одни из худших брендовых фонарей (хотя другой снарягой Petzl и BD с удовольствием пользуюсь).
SureFire — слишком дорогие. Плюс, многие из них не поддерживают 18650, только 2хCR123 .
Fenix — управление очень на любителя.

Приведенные выше Яркий луч LH-500, Skilhunt H03, Яркий луч Панда 3.0 действительно стоят своих денег. Я бы, может, добавил еще Sofirn SP40

Дмитрий402
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Фонарики, батарейки и т.п.

Сообщение Дмитрий402 »

Лед Лензер - зря ругаете , имхо . Несколько лет пользовался на поисках тактическим Лед Лензером и мне нравился .

Аватара пользователя
Ремирг
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 21:32
Позывной: Гример

Re: Фонарики, батарейки и т.п.

Сообщение Ремирг »

Petzl,Black Diamond, Led Lenser —одни из худших брендовых фонарей
Ну не знаю. Много ли еще есть брендов некитайских? SureFire да, вполне бренд. Дорогой. EagleTac еще. Больше так сходу и не вспомню. Петцелем пользуюсь лет 20, проблем не было. Отличные фонари. Сейчас правда перешел на Fenix HL30, но только из спортивного интереса. Вполне нормально, только крепление пластиковое, все жду, когда отвалится) Ну и уж точно они лучше всякого небрендового Китая и Яркого луча. Я у Луча фару купил на велик. Это мрак и ужас во всех смыслах. Мне после нее даже мысль в голову не придет, ходить с фонарем этой фирмы по лесу и искать человека. Сейчас хожу с Acebeam L30 Gen II. Тоже Китай. Вроде ничего, пока...
89036895024 Юго-западная.

Аватара пользователя
Leva
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 авг 2019, 11:46
Позывной: Альпинист
Статус: ЛА Татарстан

Re: Фонарики, батарейки и т.п.

Сообщение Leva »

Дмитрий402 писал(а):Лед Лензер - зря ругаете , имхо . Несколько лет пользовался на поисках тактическим Лед Лензером и мне нравился .

Он не стоит своих денег (вес/габариты, электроника, СИД, водозащищенность, эффективность оптики).
Вот тут мельком пробежаться можно: http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=1455

Аватара пользователя
Leva
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 авг 2019, 11:46
Позывной: Альпинист
Статус: ЛА Татарстан

Re: Фонарики, батарейки и т.п.

Сообщение Leva »

Ремирг писал(а):
Petzl,Black Diamond, Led Lenser —одни из худших брендовых фонарей
Ну не знаю. Много ли еще есть брендов некитайских? SureFire да, вполне бренд. Дорогой. EagleTac еще. Больше так сходу и не вспомню. Петцелем пользуюсь лет 20, проблем не было. Отличные фонари. Сейчас правда перешел на Fenix HL30, но только из спортивного интереса. Вполне нормально, только крепление пластиковое, все жду, когда отвалится) Ну и уж точно они лучше всякого небрендового Китая и Яркого луча. Я у Луча фару купил на велик. Это мрак и ужас во всех смыслах. Мне после нее даже мысль в голову не придет, ходить с фонарем этой фирмы по лесу и искать человека. Сейчас хожу с Acebeam L30 Gen II. Тоже Китай. Вроде ничего, пока...


Китай, как страна производства роли особо не играет. Те же Zebralight (одни из лучших фонарей) делают в Китае, хотя фирма американская.
Пецль — плохое питание, оттенок диодов, очень слабые драйверы.
У яркого луча есть две серии — ширпотреб и профессиональная YLP. Модели из второй серии создавались совместно с форумчанами Фонарёвки и включают весьма достойные модели: enot, gryphon, sherp, panda и пр.

Ответить

Вернуться в «Cнаряжение добровольцев или что иметь с собой»