Лесные поиски StartUP в бюджете

Модераторы: goblin37, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Дмитрий402
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Лесные поиски StartUP в бюджете

Сообщение Дмитрий402 »

Miss Esther писал(а):
12 май 2022, 16:11
Папа писал(а):
12 май 2022, 16:00
Miss Esther писал(а):
11 май 2022, 08:47
Может, кто-то посоветует конкретно фирмы и модели обуви? С лесом и походами я дела никогда не имела, поэтому затрудняюсь с выбором. Хотелось бы лёгкие на ноге и чтобы не было жарко.
Буду очень признательна!
В этой ветке всего 20 страниц. Там есть ответы на ваши вопросы. Если углубиться, то в общей теме "Снаряжение для добровольцев" это все обсуждалось десятки раз.
Поймите, невозможно однозначно ответить на вопрос по обуви. Ноги у всех разные. Еще много зависит от бюджета.
Главное - поддержка голеностопа.
Кто-то ходит в резиновых сапогах, кто-то в армейских берцах, а кому и навороченные LOWA не жалко.
Спасибо вам за ответ!
Я все перечитала, но в голове каша образовалась ))) лес всегда был не моей темой, поэтому как туда одеваться - сложный вопрос для меня.
Поняла насчёт поддержки голеностопа, большое спасибо! Буду ориентироваться на это пока что и поезжу очно по магазинам, посмотрю разные модели.
Уважаемая Мисс Естер , резиновые сапоги , а также сапоги из любого другого , даже самого лучшего , модного , морозостойкого материала - не фиксируют голеностоп , а только обувь со шнурками до высокого верха ! Я видел , как ас подвернул ногу на поиске , и продержался только на силе воли ( с уважением ) . Начните , пока лето , с берцев тканевых . Это мой совет . А потом продвигайтесь опытным путем . Вырабатывайте кошачью походку ; от гвоздя или арматуры , острием вверх , в подошву - не спасет и ЛОВА . И еще , после сильной травмы ноги, на моей памяти , возвращались на поиски , а после сильной травмы глаз - не помню . Поэтому - тактические очки . И не снимать их , даже когда , извините , по нужде за куст . Именно там чаще всего , из того что я видел , происходят серьезные травмы глаз , я видел , и немного , сам натыкался ... Такое мое скромное мнение . До встречи на поиске .
Последний раз редактировалось Дмитрий402 15 май 2022, 20:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Miss Esther
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 06 май 2022, 16:29
Позывной: Miss Esther

Re: Лесные поиски StartUP в бюджете

Сообщение Miss Esther »

Огромное спасибо за рекомендации, Дмитрий. Начну с такой обуви. Ну и без очков никуда!
Понимаю, что вопросы задаю глупые, опытным поисковикам приходится повторять одно и то же каждому. Но надеюсь, все впитаю и так от меня будет толк ))
Связь через ТГ: @fyrteya

Дмитрий402
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Лесные поиски StartUP в бюджете

Сообщение Дмитрий402 »

Miss Esther писал(а):
12 май 2022, 16:56
Огромное спасибо за рекомендации, Дмитрий. Начну с такой обуви. Ну и без очков никуда!
Понимаю, что вопросы задаю глупые, опытным поисковикам приходится повторять одно и то же каждому. Но надеюсь, все впитаю и так от меня будет толк ))
По моему мнению вопросы совершенно обычные , мы все такие задавали ... Помню свой первый лесной прочес , 9 лет назад , в День Победы , в гимнастерке , галифе и туфлях имени Карло Пазолини по лужам , снег в лесу еще не растаял ... " Опыт , сын ошибок трудных ..."(с) . Пора книжку писАть...Увидимся на поиске ...

Аватара пользователя
Miss Esther
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 06 май 2022, 16:29
Позывной: Miss Esther

Re: Лесные поиски StartUP в бюджете

Сообщение Miss Esther »

Спасибо ещё раз и до встречи!
Связь через ТГ: @fyrteya

Александр_
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 фев 2023, 15:36
Позывной: Кентавр

Re: Лесные поиски StartUP в бюджете

Сообщение Александр_ »

🖖🏽
Вопрос к опытным поисковикам)
Посоветуйте сапоги зимние, для лесных задач )
Не пойму что брать , может кто на охоту ходит , юзал эту тему.

Ответить

Вернуться в «Cнаряжение добровольцев или что иметь с собой»