Лесные поиски StartUP в бюджете

Модераторы: goblin37, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Edward
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 20:36

Re: Лесные поиски StartUP в бюджете

Сообщение Edward »

Флиски будут намокать... чаще от пота, реже от дождя.
В отсутствие мембраны имеется в виду.
Лучше иметь несколько, чтобы гарантированно не ходить в мокрых. Поверьте, ночами, уже при +10° В мокром флисе зуб на зуб попадать не будет.

Аватара пользователя
Жек
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 сен 2020, 21:10
Позывной: Сойка

Re: Лесные поиски StartUP в бюджете

Сообщение Жек »

Появилась идея попробовать водоотталкивающий спрей или пропитку на Горку, может кто пробовал так делать? Понятно, что получается не дешево, но сырость должен держать и вроде как на долго хватает, есть спреи с накапливающим эффектом. Еще читала в чате про то, как ногу от ботинка скотчем обматывают, что бы по росе ходить. Можно ли использовать пищевую пленку или будет цеплять ветки? Больше поверхности закрывает, плотнее на ноге и можно под обувью перемычку сделать, что бы не задиралось по ноге.

Дмитрий402
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Лесные поиски StartUP в бюджете

Сообщение Дмитрий402 »

Эдвард , благодарю за возвращение в тему . Уважаемые асы лесных поисков , некоторые , сами по себе - отличные вещи , которые вы здесь советуете , к сожалению , для некоторых вновь пришедших , не относятся к категории бюджета . Для Жек . Пищевая пленка , по моему мнению , - не очень подходит для обмоток . Порвется . Лучше - обмотки из прочной ткани , как у солдат Первой и Второй Мировой . Или скотч . " С этим можно работать и находить пропавших . И искали и находили " (с) Цитата из Эдварда , первой страницы в этой теме .....
Последний раз редактировалось Дмитрий402 16 сен 2020, 18:06, всего редактировалось 5 раз.

Дмитрий402
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Лесные поиски StartUP в бюджете

Сообщение Дмитрий402 »

И очки , Жек, очки . Окровавленный глаз девушки - поисковика , что я увидел на поиске , преследует меня семь лет ...

Дмитрий402
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Лесные поиски StartUP в бюджете

Сообщение Дмитрий402 »

.........
Последний раз редактировалось Дмитрий402 16 сен 2020, 18:42, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Жек
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 сен 2020, 21:10
Позывной: Сойка

Re: Лесные поиски StartUP в бюджете

Сообщение Жек »

Дмитрий402 писал(а):
16 сен 2020, 17:13
Уважаемый Эдвард , благодарю сердечно за возвращение в пространство диалога . Уважаемые асы лесных поисков , некоторые , сами по себе - отличные вещи , которые вы здесь советуете , к сожалению , для некоторых вновь пришедших , не относятся к категории бюджета . Некоторые наши соотрядники - даже компас за 800 р.себе позволить , так получается , не могут . Жек - спасибо Вам за честность . Думаю , такая проблема не только у Вас , просто другим стыдно об этом говорить . Пищевая пленка , по моему мнению , - не очень подходит для обмоток . Порвется . Лучше - обмотки из прочной ткани , как у солдат Первой и Второй Мировой . Или скотч . " С этим можно работать и находить пропавших . И искали и находили " (с) Цитата из Эдварда , первого его инструктажа в этой теме .....
Вы похвалили или это сарказм? :? Двойственное ощущение)) Тут , как бы рекомендации, никто не заставляет нас (новеньких) покупать что то конкретное, мне на первых поисках всё выдали и вообще сказали не спешить. Но в плане понимания слово "бюджетно" - это проблема многих. У кого то зп позволяет приобретать разные "ништяки" по более высоким ценам и это их "бюджетно", у меня зп 11тр и для меня "бюджетно" - это, как отложу и сэкономлю))
Рекомендации хорошие и правильные, но не сразу реализуемые) Но тоже правильно, если есть нормальный дешевый вариант чего то, то лучше писать с припиской "вот это норм, но вот то то лучше". Может зря вступилась, но по факту я спросила и мой бюджет никто не знает.
Кровавых глаз я не хочу, очки обязательно возьму, только уточните пожалуйста - какого плана (я понимаю, что прозрачные, но в них же ночью фонарик бликует или я ошибаюсь?).

Дмитрий402
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Лесные поиски StartUP в бюджете

Сообщение Дмитрий402 »

Не похвала , и не сарказм . Просто - констатация факта . Посмотрите темы активных поисков лето -осень 2020 . Там встретите не раз :" В лес поехать не могу , ничего нет на лес " .( Если потом не потерли ). Про очки . Возьмите , какие можете . Тактические , из военного магазина , или рабочие , из хозтоваров - все по Вашей возможности . Тактические , конечно , лучше . Про спрей на одежду . Никогда не пользовался . Спрей , по моему мнению , препятствует не только впитываться воде в одежду, но и мешает впитываться в одежду яду от клещей . Яд быстрее смоется водой и будет недействителен . Но это - сугубо личное мнение . Для моих читателей . Во избежание обвинений в сексизме , напишу : видел окровавленный глаз и у мужчины на поиске . И мужчина и девушка - не новички , а опытные поисковики . Их в этом году не было на поисках в лесу , наверное , не очень -то поищешь в лесу , когда один глаз видит хорошо , а другой - не очень ...С уважением , мои читатели .

Аватара пользователя
Килиан
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 12 сен 2019, 15:58
Позывной: Килиан

Re: Лесные поиски StartUP в бюджете

Сообщение Килиан »

Если кто-то посоветует действительно работающий водоотталкивающий спрей именно для одежды (для обуви неплохи и Nikwax, и Lowa), буду признателен. Сколько ни экспериментировал с разными спреями -- ни один не показал себя никак, начиная от Декатлона и Спортмастера и заканчивая Grangers и Nikwax. Лучшее, что нашел для смесовой одежды -- воск GreenWax от Fjallraven. Один минус, избыток воска впитывает пыль и грязь и вешь смотрится неопрятной.

Edward
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 20:36

Re: Лесные поиски StartUP в бюджете

Сообщение Edward »

Попробую ещё раз.
Любая пропитка по определению одноразовая. Есть ли от неё толк?
В общем и целом нет...
все дело в том что лазим мы по лесу, а не просто под дождем стоим.
Даже если рассматривать мембрану, то она все равно промокнет... вопрос времени. Ветками пробивает любую защиту в конечном итоге. Это не значит что ветки пробивают материал насквозь физически... Просто ветками вода «вбивается» в ткань отчего последняя в конце концов намокает.
Ровно так же происходит и с пропиткой. Будет она сопротивляться какое-то время, но в итоге все равно намокнет.
Не ищите «волшебной» пропитки. Чудес не бывает.

Если прям бюджет бюджет, то ИМХО, лучше взять пару курток из плащевки по 1000 руб. чем пропитывать на каждый выход в лес ту же горку.

Solcorp
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 10:28
Позывной: Solo

Re: Лесные поиски StartUP в бюджете

Сообщение Solcorp »

Несколько раз выручала силиконовая смазка в спрее. Цена вопроса 150 руб., Но дождь был не проливной. Да горка по началу сама сопротивляется не плохо.

Ответить

Вернуться в «Cнаряжение добровольцев или что иметь с собой»