Лесные поиски StartUP в бюджете

Модераторы: goblin37, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Аватара пользователя
Ремирг
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 21:32
Позывной: Гример

Re: Лесные поиски StartUP в бюджете

Сообщение Ремирг »

Все верно) Я бы добавил, что в навике самое ценное - это заливка карт отрядных на конкретный поиск. Ну, кроме трека конечно.
И вопрос. Это какие Саломоны с кевларовыми шнурками? У меня их 4 пары, ни где не видел) В лес хожу в Квестах. Воду держат относительно. После задачи с водой ноги влажные. Сохнут трое суток. Но все равно, тапки эталонные.
89036895024 Юго-западная.

Edward
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 20:36

Re: Лесные поиски StartUP в бюджете

Сообщение Edward »

Все шнурки на Salomon с замком Quickfit - кевларовые
Сами шнурки, точне система называется Quicklace
Большинство не догадывается.
Отличить просто - вяжешь бантик, значит обычный.
Ничего не завязываешь а сдвигаешь замок по шнуркам - это оно... и порвать их не получится.

Аватара пользователя
Килиан
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 12 сен 2019, 15:58
Позывной: Килиан

Re: Лесные поиски StartUP в бюджете

Сообщение Килиан »

А как работать с навигатором, если выбран МосКомпас 22L (в моем случае, я левша)? Я привык управлять навигатором большим пальцем левой руки, держа его в правой, в итоге никак не могу приспособиться не снимая компас. Не лучше ли будет компас с платформой на запястье, по принципу наручных часов (22B)?
Последний раз редактировалось Килиан 15 сен 2020, 13:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Тошище
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 21 авг 2019, 16:43
Позывной: Тошище

Re: Лесные поиски StartUP в бюджете

Сообщение Тошище »

Edward писал(а):
15 сен 2020, 12:52
Ничего не завязываешь а сдвигаешь замок по шнуркам - это оно... и порвать их не получится.
Порвать то не получится, но лет 10 назад я оказался с ними в жалком положении, когда посреди ММБ они пропилили мне 2 точки крепления к кроссовку на одной ноге и одну на другой (вероятно, сыграла роль абразивность болотной жижи по которой я ломил). С тех пор отношусь к ним с недоверием и не покупаю, хотя, весьма вероятно, за эти годы эта проблема исправлена. Какая модель была уже не помню, но точно сетчатый Salomon с кевларовыми шнурками.
+79163756369 В случае стопа звоните, пожалуйста, голосом

Аватара пользователя
Тошище
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 21 авг 2019, 16:43
Позывной: Тошище

Re: Лесные поиски StartUP в бюджете

Сообщение Тошище »

Килиан писал(а):
15 сен 2020, 13:13
А как работать с навигатором, если выбран МосКомпас 22L (в моем случае, я левша)? Я привык управлять навигатором большим пальцем левой руки, держа его в правой, в итоге никак не могу приспособиться не снимая компас.
Я правша, МосКомпас 22L держу на левой руке, навигатор и фонарь держу в правой (подальше от компаса, так как они оба сбивают стрелку), управляю навигатором большим (сначала ошибочно написал "указательным") пальцем правой же руки. На компас свечу опущенным вниз налобником в режиме слабого свечения.
+79163756369 В случае стопа звоните, пожалуйста, голосом

Аватара пользователя
Килиан
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 12 сен 2019, 15:58
Позывной: Килиан

Re: Лесные поиски StartUP в бюджете

Сообщение Килиан »

Тошище писал(а):
15 сен 2020, 13:19
...навигатор ... держу в правой ... управляю навигатором указательным пальцем правой же руки...
Сорри, никак не смог себе представить, как это можно сделать в случае GPSMap 64.
Тошище писал(а):
15 сен 2020, 13:19
...управляю навигатором большим (сначала ошибочно написал "указательным") пальцем правой же руки. ...
Тогда логично, значит у меня просто лапа похоже слишком мелкая, надо попробовать так, спасибо.
Последний раз редактировалось Килиан 15 сен 2020, 13:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Тошище
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 21 авг 2019, 16:43
Позывной: Тошище

Re: Лесные поиски StartUP в бюджете

Сообщение Тошище »

Килиан писал(а):
15 сен 2020, 13:25
Тошище писал(а):
15 сен 2020, 13:19
...навигатор ... держу в правой ... управляю навигатором указательным пальцем правой же руки...
Сорри, никак не смог себе представить, как это можно сделать в случае GPSMap 64.
Я задумался и написал не тот палец (ошибка уровня старшей группы детского сада :-D ). Имелся в виду, разумеется, большой палец той же руки. У меня GPSMAP62, управление идентичное -- никаких проблем. При том, что ладони у меня очень маленькие и пальцы короткие (с ладонью нормального размера это, думаю, ещё удобнее, но не имею возможности проверить ;-)
+79163756369 В случае стопа звоните, пожалуйста, голосом

Аватара пользователя
Килиан
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 12 сен 2019, 15:58
Позывной: Килиан

Re: Лесные поиски StartUP в бюджете

Сообщение Килиан »

Тошище писал(а):
15 сен 2020, 13:31
Килиан писал(а):
15 сен 2020, 13:25
Тошище писал(а):
15 сен 2020, 13:19
...навигатор ... держу в правой ... управляю навигатором указательным пальцем правой же руки...
Сорри, никак не смог себе представить, как это можно сделать в случае GPSMap 64.
Я задумался и написал не тот палец (ошибка уровня старшей группы детского сада :-D ). Имелся в виду, разумеется, большой палец той же руки. У меня GPSMAP62, управление идентичное -- никаких проблем. При том, что ладони у меня очень маленькие и пальцы короткие (с ладонью нормального размера это, думаю, ещё удобнее, но не имею возможности проверить ;-)
выше ответил

Аватара пользователя
Ремирг
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 21:32
Позывной: Гример

Re: Лесные поиски StartUP в бюджете

Сообщение Ремирг »

Edward писал(а):
15 сен 2020, 12:52
Все шнурки на Salomon с замком Quickfit - кевларовые
Сами шнурки, точне система называется Quicklace
Большинство не догадывается.
Отличить просто - вяжешь бантик, значит обычный.
Ничего не завязываешь а сдвигаешь замок по шнуркам - это оно... и порвать их не получится.
А, понял. Но это не для поисков. Не надежно. У меня в городе такие порвались. Туристические и горные боты у них только со шнурками.
89036895024 Юго-западная.

Аватара пользователя
Жек
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 сен 2020, 21:10
Позывной: Сойка

Re: Лесные поиски StartUP в бюджете

Сообщение Жек »

Edward писал(а):
15 сен 2020, 12:30
*НОВИЧКАМ*
upgrade

Во-первых, сразу скажу, что поиски в природной среде это очень дорогой «вид спорта». ..
Очень полезный пост, чуть раньше бы почитать) Я нашла костюм Горку 44 размера (говорят маломерит), если подойдет - заберу, если нет - воспользуюсь советами и "поскребу по сусекам" шкафов. Не очень понимаю, зачем несколько флисок, но с опытными не спорят. Дальше обувь пойдет, посоветовали пока в "резинках" походить, а там уже раскошелиться. В сапоги всунула термостельку, в сапожке внутреннем плотнее нога сидит и удобно вроде (скоро всё равно зимнюю одевать). Фонарик взяла не самый сильный в сравнении с теми, что давали (отрядные у нас очень "пробивные"), но как оказалось, после прочтения поста, с нужными аккумуляторами. С компасом сложнее - нормальный (+бюджетный) поискать нужно (Москомпас найти сложно, а на авито в Брянске один за 800р стоит, но меня "жаба задавила"), а вот свисток одним из первых взяла - дёшево и сердито))
Спасибо, еще раз, за пост. Очень подробно и для "чайников" - доступно)

Ответить

Вернуться в «Cнаряжение добровольцев или что иметь с собой»