Минимум на несколько дней

Модераторы: goblin37, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Дмитрий402
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Минимум на несколько дней

Сообщение Дмитрий402 »

Уважаемый Горниец , это наша История , ставшая Легендой . Таково мое мнение . Добавьте , что считаете нужным изменить , пожалуйста .

Дмитрий402
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Минимум на несколько дней

Сообщение Дмитрий402 »

Горнец писал(а):
10 сен 2020, 17:47
Так может переписать!? Согласно современным реалиям. А не умничать в комментариях.
Горнец , извините , не могу исправить опечатку . По моему мнению , это наша История , Легенда . Напишите от себя , пожалуйста , что считаете нужным добавить .

Горнец
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 сен 2020, 18:02

Re: Минимум на несколько дней

Сообщение Горнец »

Да я вообще не претендую на новаторство или истину. Я новичок залез в тему для новичков, а здесь сухпай, титановая посуда, горелки, молочные каши и так далее. Найдутся люди которые посчитают, что отсутсвие этих вещей помешает им принять участие в поиске. Или того хуже ломанутся всё покупать. И тут же коммент от вас, о том что это список 9ти летней давности.
Вот я и говорю, может быть исправить список. Разделить на "необходимое" и "то что не помешает", список аптечки подкорректировать, а то мягко говоря непонятно для кого аптечка, для себя или для пострадавшего.

Дмитрий402
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Минимум на несколько дней

Сообщение Дмитрий402 »

Для Горнеца . По правилам Первой Помощи , принятым в ЛА , для пострадавшего , найденного обычным добровольцем , не медработником , возможно давать только воду ( в ограниченном количестве ) и , при необходимости , стерильные повязки на раны , и косынки , а также , при необходимости , маску для искусственного дыхания . Но маски , как раз , в этом списке нет . Для помощи , не дай Бог , самому себе , носите и применяйте , что хотите и умеете . Таковы традиции ЛА . Подробнее про аптечку и укладку Первой Помощи - Вам расскажут , и покажут , и научат на курсах Первой Помощи . С уважением .

Горнец
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 сен 2020, 18:02

Re: Минимум на несколько дней

Сообщение Горнец »

Любезный, вы курсы демогогов любителей заканчивали, что ли!?
Я говорю список устарел, надо исправить, а комментарии к нему избыточны и могут ввести в заблуждение.
Вы рассказываете про первую помощь, и какие то истории и легенды. У вас с логикой все в порядке?

Дмитрий402
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Минимум на несколько дней

Сообщение Дмитрий402 »

С собеседниками , ведущими диалог в такой манере , я диалогов не веду .

Аватара пользователя
Mazai
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 08:10
Позывной: Мазай
Статус: Доступен в нерабочее время.

Re: Минимум на несколько дней

Сообщение Mazai »

Горнец писал(а):
14 сен 2020, 19:38
Любезный, вы курсы демогогов любителей заканчивали, что ли!?
Я говорю список устарел, надо исправить, а комментарии к нему избыточны и могут ввести в заблуждение.
Вы рассказываете про первую помощь, и какие то истории и легенды. У вас с логикой все в порядке?
Уважаемый Горнец, список более менее адекватен. Он не является обязательным, кроме нескольких пунктов. На самом деле, после часов 8-10 прочёса начинаешь оценивать каждый грамм взятый с собой. Что касается аптечки, то здесь очень важно не навредить. Курс ПП очень важен. Ещё хочу процетировать слова одного из опытных поисковиков:" Лисам" при выходе в лес надо выдавать мозг". И ещё уважаемый Горнец, Ваша манера ведения дискуссии , считаю, недопустима. Мы уважаем друг друга.
Мазай [tel]89237686944[/tel]
Список полезных ссылок ЛА- https://www.google.com/url?q=http://goo.gl/1gn74o&sa=D&ust=1605229188274000&usg=AFQjCNFocpmp-YOPFEX03VF50zHwf2IhxQ

Горнец
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 сен 2020, 18:02

Re: Минимум на несколько дней

Сообщение Горнец »

Mazai писал(а):
17 сен 2020, 22:39
Горнец писал(а):
14 сен 2020, 19:38
Любезный, вы курсы демогогов любителей заканчивали, что ли!?
Я говорю список устарел, надо исправить, а комментарии к нему избыточны и могут ввести в заблуждение.
Вы рассказываете про первую помощь, и какие то истории и легенды. У вас с логикой все в порядке?
Уважаемый Горнец, список более менее адекватен. Он не является обязательным, кроме нескольких пунктов. На самом деле, после часов 8-10 прочёса начинаешь оценивать каждый грамм взятый с собой. Что касается аптечки, то здесь очень важно не навредить. Курс ПП очень важен. Ещё хочу процетировать слова одного из опытных поисковиков:" Лисам" при выходе в лес надо выдавать мозг". И ещё уважаемый Горнец, Ваша манера ведения дискуссии , считаю, недопустима. Мы уважаем друг друга.

Мозг надо выдавать всем и всегда. А еще лучше иметь свой. Dixi
P.S не нравятся мои манеры жалуйтесь админам.

Севыч
Moderator
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:23

Re: Минимум на несколько дней

Сообщение Севыч »

Прошу всех снизить накал дискуссии и учесть, что форум не для самоутверждения, поднятия самооценки, тренировки манер и т.д.
Переход с дискуссии на личности категорически запрещён!
Разбираться с тем, кто прав, а кто виноват- не буду, так как целыми днями в лесу на поисках и просто нет времени. Первое и оно же последнее предупреждение.
Спасибо за понимание!
"Тот, кто спасет ЖИЗНЬ человека, тот спасет целый МИР."
Новичкам сюда www.первыйпоиск.рф
Канал "Будет поиск!" https://t.me/budet_poisk/174
Бот поисковика https://t.me/LizaAlert_Searcher_Bot

Пластун
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 окт 2020, 21:03

Re: Минимум на несколько дней

Сообщение Пластун »

Народ, я новенький, поиск юзал, Фаг смотрел. Что такое СИЗ?

Ответить

Вернуться в «Cнаряжение добровольцев или что иметь с собой»