Какой колюще-режущий инструмент выбрать и все вопросы, которые с этим связаны.

Модераторы: goblin37, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Дмитрий402
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Какой нож выбрать и все вопросы, которые с ним связаны.

Сообщение Дмитрий402 »

Спешу рассказать , мои уважаемые читатели , что Сергей 023 - не случайный человек в этом диалоге . Он - один из первых моих Учителей в ЛА , с кем я семь лет с половиной назад пошел на свой первый , настоящий , ночной , лесной прочес . Сергей 023 - сердечно тебя благодарю . Для Мазая и не только : вообще , я сам удивился , что 100 процентный Bowie сертифицирован , как мачете . Шкуродер такой , что в руки брать немного страшно ...Скоро Арканзаскую зубочистку будут сертифицировать , как рыхлитель грядок ... . Но " Роза пахнет розой , хоть розой назови ее , хоть нет " ( У. Шекспир ) . Bowie , он и производства Южной Африки - Bowie . Таково мое сугубо личное мнение ...Про : Зачем ? Килограммовый Весури стало тяжело на лесные задачи таскать , 286-граммовый Бушмен - легковат , чтобы прорубаться сквозь заросли , решил попробовать что -то среднее ...Испытаю , расскажу . От заводской смазки очищу , попробую настрогать лучину и порезать колбасу ... Сегодня проехал с ним километров двадцать на велосипеде - в ножнах на поясе держится хорошо , удобно , чего , честно сказать , нельзя сказать про Бушмена, в пластиковых ножнах Буш сидит не очень , если ножны перевернуть - выпадет Буш , приходилось привязывать паракордом на скаутский узел ... Небольшое примечание , вместо Трувера я взял Спорт , разницы , на вид никакой , Спорт чуть дороже . Константин , благодарю . С подобным складным Гербером , как у тебя на второй ссылке , я ходил на поиск семь лет назад , в Сергиево -Посадском районе , который Сталкер69 коордил . Кстати , тогда СПГ в Лисе у меня был ты . Про " мериться ножами " (с) . В краткие минуты отдыха на поиске , сравнить воочию разные ножи , рассказать , взаимно , про характеристики , разные истории с участием ножей - это , по моему мнению , одна из составляющих романтики поисков ... С уважением.
Последний раз редактировалось Дмитрий402 16 окт 2020, 00:06, всего редактировалось 3 раза.

Дмитрий402
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Какой нож выбрать и все вопросы, которые с ним связаны.

Сообщение Дмитрий402 »

Продолжаю test Perfect Balans производство Южная Африка ... Ножны , на мой взгляд , сделаны слишком " впритык " , требуется больше минуты , чтобы нож запихнуть в них аккуратно . Пока буду смотреть в сети видео про заточку таких вот инструментов .
Последний раз редактировалось Дмитрий402 15 окт 2020, 19:30, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Константин П
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 19:39
Статус: Вольный картограф

Re: Какой нож выбрать и все вопросы, которые с ним связаны.

Сообщение Константин П »

Дмитрий402 писал(а):
15 окт 2020, 12:50
Продолжаю испытание Перфект Баланса производство Южная Африка ... Ножны , на мой взгляд , сделаны слишком " впритык " , требуется больше минуты , чтобы нож запихнуть в них аккуратно . Пока буду смотреть в сети видео про заточку таких вот инструментов .
Дима, убедительная просьба к тебе когда публикуешь о чём то материалы то ,пожалуйста пиши название изделия на оригинальном языке или давай ссылку в интернете на изделие на которое ссылаешься.
По запросу "Перфект Баланса" гугл выдаёт https://www.finanz.ru/balans/perfect

Спасибо.
8-926-2три7-пять8-24 Каждый имеет право свободно выражать своё мнение.Это право включает свободу придерживаться своего мнения и свободу получать и распространять информацию и идеи без какого-либо вмешательства со стороны.(Конвенция о правах человека)

Дмитрий402
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Какой нож выбрать и все вопросы, которые с ним связаны.

Сообщение Дмитрий402 »

Sergey_023 писал(а):
14 окт 2020, 20:04
Метательный нож Cold Steel Perfect Balance Thrower
https://coldsteel.pro/metatelnyy-nozh-c ... e-thrower/

Он же метательный, к тому же из углеродистой стали.Ржаветь будет и резать в целом не очень должен.
Какова цель?
Дмитрий402 писал(а):
14 окт 2020, 01:31
Размышляя на тему : Есть ли возможность купить добротный нож типа Боуи за относительно недорогую цену ? - решил заглянуть в магазин ножевой на Олимпийском проспекте , д 16 стр 5 , там , как пишут , есть интересная модель , Перфект Баланс Тровер . Официальный дилер хвалит высокопрочную сталь и абсолютно точную балансировку ... Если там ножи этого типа действительно остались в продаже , напишу свои впечатления , фото приложу ... КолдСтил Бушмен хорошо отработал свои задачи в течение сезона 2019 и , немного , в 2020 , в том числе - на поиске Савелия во Владимирской области , завоевав в моей душе доверие к этому бренду , хотелось бы попробовать в деле другой нож этой марки ...С уважением , мои соотрядники , рад был видеть вас , до встречи на поисках .
Вот здесь эта ссылка есть . Название магазина ножей и сопутствующих товаров исправил : Messer Meister . К слову сказать , мои уважаемые читатели , Константин П . -тоже не случайный человек в этой теме . Я его тоже считаю , и не без оснований , своим Учителем , в теории и практике поиска , вот уже семь с половиной лет ... Много у меня было в жизни учителей , но немного Учителей . С уважением .

Редкий
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 19:15
Позывной: Редкий

Re: Какой нож выбрать и все вопросы, которые с ним связаны.

Сообщение Редкий »

Дима, а где ты нож во Владимирской использовать умудрился? На осмотре поселка?
Не пропадем! 892652013восемьвосемь.

Дмитрий402
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Какой нож выбрать и все вопросы, которые с ним связаны.

Сообщение Дмитрий402 »

Редкий , благодарю за интересный вопрос , напишу на телефон . Для Константина П .Тип ножа я тоже исправил на английский . Еще немного про этот нож , и , наверное , все . Заводской заточки достаточно, чтобы заточить цветные карандаши . Ножен на фото нет , но , поверьте , сделаны добротно . Если пересечемся на поиске , покажу . До встречи на поисках !

Solcorp
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 10:28
Позывной: Solo

Re: Какой нож выбрать и все вопросы, которые с ним связаны.

Сообщение Solcorp »

На поисках обхожусь небольшим Виксом с зубочисткой и пинцетом для заноз+ нож,топор и ломик в одном лице Енот от Кизляра. https://www.kizlyar-shop.ru/catalog/dly ... 0%BC%D0%BC.
Пользуюсь 8 лет, всем доволен, заточку держит отлично, моя версия в кожаных ножнах вроде из 65х13.
Специфических задач не решаю, на бытовые надобности хватает.
Стремитесь же опередить друг друга в добрых делах
Кор. 2:148

Аватара пользователя
Папа
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 13:24
Позывной: Папа

Re: Какой нож выбрать и все вопросы, которые с ним связаны.

Сообщение Папа »

Братцы-ножеманы, если отбросить понты, то 90% поисковых(и не только) задач закрываются обыкновенным ножом, типа вот такого.
image_2020-10-19_150236.png
Хороший клинок, отлично держит заточку, рукоять удобная, ножны надежные.
И стоит в районе 1100руб.
+7 910 432 8480

Аватара пользователя
Ремирг
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 21:32
Позывной: Гример

Re: Какой нож выбрать и все вопросы, которые с ним связаны.

Сообщение Ремирг »

Папа писал(а):
19 окт 2020, 15:03
Братцы-ножеманы, если отбросить понты, то 90% поисковых(и не только) задач закрываются обыкновенным ножом, типа вот
Полностью поддерживаю. Последние лет 15 езжу в поля вот с подобным. И если честно, не знаю задач, которые он не может решить. А, ну буханку резать не удобно, короткий)
https://spyderco.ru/catalog/nozhi_sklad ... 0fpgy.html
89036895024 Юго-западная.

Solcorp
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 10:28
Позывной: Solo

Re: Какой нож выбрать и все вопросы, которые с ним связаны.

Сообщение Solcorp »

Всем хороши Spyderco, кроме совершенно не гуманного ценника. Хотя говорят, что они того стоят.
Стремитесь же опередить друг друга в добрых делах
Кор. 2:148

Ответить

Вернуться в «Cнаряжение добровольцев или что иметь с собой»