Какой колюще-режущий инструмент выбрать и все вопросы, которые с этим связаны.

Модераторы: goblin37, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Дмитрий402
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

.....

Сообщение Дмитрий402 »

...........
Последний раз редактировалось Дмитрий402 12 июн 2020, 02:44, всего редактировалось 6 раз.

Руна
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 15 июл 2018, 16:44
Позывной: Ируна

Re: Какой нож выбрать и все вопросы, которые с ним связаны.

Сообщение Руна »

Это потому, что вы не встречали уверенных собак ;) Кроме того, вести себя уверенно и провоцировать - разные вещи! Мы никогда не сможем узнать наверняка, что может спровоцировать ту или иную собаку, т.к. не знаем тот опыт, который она приобрела до встречи с нами. Например, когда-то собаку сильно избил человек, от которого пахло Тройным одеколоном (условно). А спустя несколько лет вы идёте такой по лесу, и этим пресловутым одеколоном смазали комариный укус. Вот вам и провокация, о которой вы в жизни не догадаетесь. И ваши шансы разойтись мирно сильно возрастут при правильном примирительном поведении, а уж никак не при демонстрации готовности к бою.
Обитаю на пересечении А-107 и М-3. Тел. 89252000313 .

Дмитрий402
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

........

Сообщение Дмитрий402 »

........
Последний раз редактировалось Дмитрий402 08 май 2020, 18:39, всего редактировалось 3 раза.

Руна
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 15 июл 2018, 16:44
Позывной: Ируна

Re: Какой нож выбрать и все вопросы, которые с ним связаны.

Сообщение Руна »

Для обучения есть специалисты, а я, повторюсь, любитель :)
Обитаю на пересечении А-107 и М-3. Тел. 89252000313 .

Руна
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 15 июл 2018, 16:44
Позывной: Ируна

Re: Какой нож выбрать и все вопросы, которые с ним связаны.

Сообщение Руна »

Да. Если намерения собаки однозначны и она атаковала, то жалеть её не надо. При всей моей любви к собакам - жизнь и здоровье человека всегда в приоритете. И если вы в ситуации самообороны убьёте собаку - вас вряд ли осудят.
Обитаю на пересечении А-107 и М-3. Тел. 89252000313 .

Дмитрий402
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

...........

Сообщение Дмитрий402 »

...........
Последний раз редактировалось Дмитрий402 08 май 2020, 18:38, всего редактировалось 3 раза.

Руна
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 15 июл 2018, 16:44
Позывной: Ируна

Re: Какой нож выбрать и все вопросы, которые с ним связаны.

Сообщение Руна »

"Собаку придётся убить" - это больше теория. Если напала стая - то только танк вам в помочь или высшее провидение. Нападение одинокой собаки - настолько маловероятно (особенно на группу людей), что постоянное ношение какого бы то ни было оружия - неоправдано. Чтобы встретить в лесу собаку Баскервиля - надо быть крайне невезучим человеком. :) Я бы больше опасалась странных людей или бешеных лис. Под лисой я имею в виду буквально Vulpes vulpes :)
Обитаю на пересечении А-107 и М-3. Тел. 89252000313 .

Дмитрий402
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

..........

Сообщение Дмитрий402 »

П.С. 2020 . Мои уважаемые читатели , я с 7 марта 2020 г. по 3 октября не выезжал на поиски и помогал информационно , как мог . Желаю изучать историю Отряда ЛА , в этом качестве сообщаю : я никогда не пропагандировал постоянное ношение какого либо оружия , рассказывал только лишь о пользе ножа , соответствующего критериям Напольских М.Л. , считая личным выбором каждого , стать жертвой бродячих собак или защитить себя и девушку в Лисе. Но мнение , что во время ПСР , в руках подготовленного добровольца , нож , соответствующий критериям ножа спасателя по книге " Ремесло спасателя " - бесполезен против нападающей собаки , или нескольких собак - я оспаривал и буду оспаривать . Мой аргумент все тот же - найдите в интернете хоть одну запись с камер видеонаблюдения , на которой собаки загрызают кого -то , кто снаряжен , как Лиса ЛА , ножом отбивается , соответствует всем критериям хорошо снаряженной Лисы ЛА : 1) группа из двух человек , равная минимальной Лисе , 2) оба - абсолютно трезвые, 3) один из них , по крайней мере - мужчина , что соответствует минимальному стандарту Лисы ЛА , 4) хотя бы один из них - отбивается ножом , соответствующим критериям Напольских М.Л. . А вот видео на тему : " собаки загрызли человека "( не снаряженного по правилам Михаила Львовича , или пьяного , или одну женщину ) - много . Недавно видел Григория Борисовича Сергеева ( Председателя ЛА ) на Ю -Тубе , в видео , где известный путешественник ( Михаил Ярин ) , по его просьбе , рассказывал о снаряжении для лесных походов , в том числе , о ножах Мора и Южный Крест . Если поищете , мои уважаемые читатели , то сможете найти . До встречи на поисках .
Последний раз редактировалось Дмитрий402 17 окт 2020, 23:52, всего редактировалось 40 раз.

Севыч
Moderator
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:23

Re: Какой нож выбрать и все вопросы, которые с ним связаны.

Сообщение Севыч »

OliffkO писал(а):В высшей степени прекрасно, что в рядах добровольцев есть такие смелые и отважные люди, готовые при первом удобном случае броситься на бродячую собаку, кабана, медведя, местного буйного алконавта или соотрядника и ударить их ножом 37 раз в грудь. Ради высшего блага. Хотя почему-то многие называют таких ребят убийцами-маньяками.
Ноесли только припугнуть, то это другое дело. Хотя даже я скажу, что человек, отгоняющий пса ножом - глупец.
В обоих случаях с ним не то что в лисе идти нельзя, - вообще на поиск приезжать. Пусть инфорги в рассылке указывают, наряду с "медведеопасным районом поиска", и то, что на этом поиске будет Дмитрий402.
Поговаривают, что лучшая рыба - это колбаса. К теме про нож это тоже относиться. Литвинков не зря пиарил сасисачки, они лучше ножа. Бери с собой палки докторских и при необходимости бросай по одной злому животному.


Сообщение Серёньки(OliffkO) нарушает п.3.1 Правил Конференции и за него данный пользователь отстранён от Конференции на 7 (семь) суток.
"Тот, кто спасет ЖИЗНЬ человека, тот спасет целый МИР."
Новичкам сюда www.первыйпоиск.рф
Канал "Будет поиск!" https://t.me/budet_poisk/174
Бот поисковика https://t.me/LizaAlert_Searcher_Bot

Аватара пользователя
Кордон
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 23:09
Позывной: Кордон

Re: Какой нож выбрать и все вопросы, которые с ним связаны.

Сообщение Кордон »

Друзья, скромно спрошу, учитывая, что тема ножей плавно перешла на тему самообороны от животных диких и не очень.
А шокер не лучше в этом смысле? Может из тех, что в виде фонаря с удлинённой ручкой-дубинкой. Да просто шокер в конце концов.
Ну по крайней мере про собак.
Не знаю кому как, а мне на себе шокер испытывать доводилось. Совершенная дезориентация без возможности вести борьбу или еще что. На какое-то время полный ступор гарантирован. И это при том, что в этот момент была групповая драка, т.е. все были на достаточно сильном адреналине (я не про алкоголь), который, как мы знаем, зачастую от многого организм оберегает, начиная от притупления почти в ноль болевых ощущений до полного пдаения забрала. Я даже на смог сразу понять что что было, по ощущениям подумал что меня хорошим ножом проткнули. Да и понял уже тогда, когда меня оттащили в сторону, отошел от шока и рассмотрел следы на теле, что остались через кожаную куртку и джинсовку.

Да и звук у него сам по себе вероятно может отпугнуть наверное многих животных, поскольку он мало кому знаком, резок и не очень приятен на слух.
Про посыл про то, что собаки бывают разные и то, что заставит отступить одну собаку может спровоцировать другую - тут полностью поддерживаю сказанное.
Тема ослепления животных, как я понимаю, тоже имеет место. Это я уже подчерпнул из поиска в двойке с кионологом, где мне было указано следить за тем, чтоб не слепить зверя при исполнении.

Ответить

Вернуться в «Cнаряжение добровольцев или что иметь с собой»