Какой колюще-режущий инструмент выбрать и все вопросы, которые с этим связаны.

Модераторы: goblin37, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Дмитрий402
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

.....

Сообщение Дмитрий402 »

П.С. В отличие экспертов, который на поисках ЛА ни разу не были ( это легко проверяется по запися на Форуме ЛА ) , я только в 2019 - начале 2020 г. три раза был на поисках в лесных квадратах где точно были медведи во время поисков . Следы медведей я видел , и мои Лисы видели и сняли на телефоны - были свежие . На одном из поисков в медвежьем углу весь личный состав добровольцев , кроме двух ветеранов ЛА , один из двух был ваш покорный слуга , как раньше говорили - отказался идти ночью на задачу в медвежьи квадраты . Координатор сказала : " Я выросла в медвежьем краю и привыкла не бояться медведей . Но здесь - нереально много медведей . Я видела следы медведицы с медвежатами , свежие . " Они , отказавшиеся , правильно , думаю , поступили . Без ружей , их жизнь никто бы не гарантировал . Ну а мы , ветераны ЛА - рисковали , потому , что если не мы - то никто . Со мной был большой нож . А страха - не было . Это я пишу , как человек , изучающий и сохраняющий - в меру своих возможностей историю ЛА . В 2020 я был на поиске похищенного ребенка Савелия , школьника 7 лет ; если вы , мои уважаемые читатели изучали историю похищений детей в России , то вы , я думаю , знаете , что похитители детей бывают опаснее зверей ...С уважением .
Последний раз редактировалось Дмитрий402 18 янв 2021, 00:57, всего редактировалось 14 раз.

Аватара пользователя
OliffkO
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 23:53
Позывной: позывной
Статус: none

Re: Какой нож выбрать и все вопросы, которые с ним связаны.

Сообщение OliffkO »

В высшей степени прекрасно, что в рядах добровольцев есть такие смелые и отважные люди, готовые при первом удобном случае броситься на бродячую собаку, кабана, медведя, местного буйного алконавта или соотрядника и ударить их ножом 37 раз в грудь. Ради высшего блага. Хотя почему-то многие называют таких ребят убийцами-маньяками.
Ноесли только припугнуть, то это другое дело. Хотя даже я скажу, что человек, отгоняющий пса ножом - глупец.
В обоих случаях с ним не то что в лисе идти нельзя, - вообще на поиск приезжать. Пусть инфорги в рассылке указывают, наряду с "медведеопасным районом поиска", и то, что на этом поиске будет Дмитрий402.
Поговаривают, что лучшая рыба - это колбаса. К теме про нож это тоже относиться. Литвинков не зря пиарил сасисачки, они лучше ножа. Бери с собой палки докторских и при необходимости бросай по одной злому животному.

Руна
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 15 июл 2018, 16:44
Позывной: Ируна

Re: Какой нож выбрать и все вопросы, которые с ним связаны.

Сообщение Руна »

Здравствуйте! Дмитрий, ваши знания о собаках весьма поверхностны. С тем же успехом можно думать, что мачете вам поможет при наезде на вас машины. Погуглите "Человека сбила машина" и поинтересуйтесь, было ли у него мачете и могло ли его наличие изменить исход. Я не брежу, эти две ситуации только на первый взгляд кажутся кардинально разными. Вы не знаете ничего о поведении собак, тем более о поведении стаи собак, ведущих дикий образ жизни. Если бы я попала в описанную вами ситуацию с собакой, то меньше всего я бы боялась нападения именно ЭТОЙ собаки (хотя, я и его бы не исключала, ситуации могут быть разными). В первую очередь я бы развернула людей спиной к спине "охранять тылы" ибо если мы встретились со СТАЕЙ, то нападение будет сзади. Собака, выполняющая роль "сигнальщика" не атакует. Она может присоединиться уже позже. Псовым вообще не характерна лобовая атака, они не самоубийцы и на рога оленю/лосю не бросаются. Роль сигнальщика обозначить, напугать, отвлечь внимание - разная, в зависимости от ситуации. Лобовым атакам служебных собак учат специально и на это далеко не каждая собака способна, т.к. лобовая - это вопреки инстинкту! Так вот, даже небольшая собака весом около 20 кг при атаке легко может вас не просто уронить, а заставить вас прилично так пролететь и покувыркаться. Что с вами будет, если в руках мачете? Велика вероятность, что вы умрёте раньше второго укуса собаки от травм, полученных собственным оружием. Либо полученные травмы лишат вас возможности защищаться дальше. Я не говорю уже о собаках бОльшего размера... Надеяться, что вам попалась единичная особь, атакующая медленно и в лоб - глупо. Если так случилось, что собак стая и она ведет образ жизни в условиях дикой природы - на вас нападут сзади. Или сбоку. И это будет МАКСИМАЛЬНО сильная атака. В любом случае, вы сразу испытаете болевой шок со всеми вытекающими. Наиболее вероятно нападение на человека именно стаи собак и причины могут быть разными - охрана территории, охрана логова со щенками, охрана еды и ещё других. Нападение ОДНОЙ собаки на человека, а тем более на ГРУППУ людей - случай совсем редкий, ибо причин для такого нападения куда как меньше. Как правило - болезнь. Не только бешенство, но и различные нарушения работы НС. Да, и собаки могут сходить с ума, могут иметь немотивированную агрессию, могут поступать вопреки инстинкту самосохранения. Но вероятность встречи именно с такой собакой не велика. Самый безопасный выход из ситуации встречи с безнадзорной собакой - не провоцировать нападение! Сменить направление - первым делом. НО... Самое правильное оружие в данном случае - не нож, не мачете и не ружьё. А знание языка тела, которое используют псовые для общения. Нечего гордиться тем, что вы "не отступили", это не совсем умное поведение, которое как раз и могло спровоцировать агрессию в определённых случаях. Человек, конечно, царь природы, только вот звери об этом не знают ;) Я бы нисколько не удивилась, если бы вы просто повернули голову и ваш гавкающий оппонент сразу же перестал бы гавкать и ушёл. Этот сигнал используют собаки, говоря "я не опасен, я не хочу напасть, просто иду мимо". Так что ищите не нож и не мачете, а инфу об общении псовых "жестами". Ну а если уж вам вобще не повезло и вы встретили стаю собак которая намерена напасть - просто сочувствую... Тут только удача и случай в помощь...
Обитаю на пересечении А-107 и М-3. Тел. 89252000313 .

Дмитрий402
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

...

Сообщение Дмитрий402 »

П.С. 2020 . Ни нашел ни одного подтверждения что Олиффко хоть раз был на поисках .
Последний раз редактировалось Дмитрий402 21 июн 2020, 23:25, всего редактировалось 8 раз.

Руна
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 15 июл 2018, 16:44
Позывной: Ируна

Re: Какой нож выбрать и все вопросы, которые с ним связаны.

Сообщение Руна »

Читайте внимательно - нападают. Но вероятность крайне невелика. У неё должна быть ПРИЧИНА для нападения! Либо ваша конкретная провокация, либо её полная неадекватность.
Обитаю на пересечении А-107 и М-3. Тел. 89252000313 .

Дмитрий402
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

.....

Сообщение Дмитрий402 »

.........
Последний раз редактировалось Дмитрий402 08 май 2020, 18:44, всего редактировалось 1 раз.

Руна
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 15 июл 2018, 16:44
Позывной: Ируна

Re: Какой нож выбрать и все вопросы, которые с ним связаны.

Сообщение Руна »

И нет, Дмитрий, я не специалист. Я простой собаковладелец, регулярно и серьёзно занимающийся со своими собаками. В числе прочего и защитными разделами дрессировки. И я почти ежедневно вижу атакующих собак. Вижу тех, кто пасует и боится. Вижу тех, кто готов биться и бороться. Разных. Я просто любитель и мои знания поверхностны. Специалист вам расскажет подробнее и глубже. Но захотите ли вы слушать? ;)
Обитаю на пересечении А-107 и М-3. Тел. 89252000313 .

Руна
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 15 июл 2018, 16:44
Позывной: Ируна

Re: Какой нож выбрать и все вопросы, которые с ним связаны.

Сообщение Руна »

Взгляд "глаза в глаза", крик, размахивание руками, напряженная стойка, движение вперёд... много всего... Слабую собаку это напугает и она отступит, сильную (или ту, которой терять нечего) спровоцирует на нападение.
Обитаю на пересечении А-107 и М-3. Тел. 89252000313 .

Дмитрий402
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

........

Сообщение Дмитрий402 »

..........
Последний раз редактировалось Дмитрий402 08 май 2020, 18:43, всего редактировалось 2 раза.

Руна
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 15 июл 2018, 16:44
Позывной: Ируна

Re: Какой нож выбрать и все вопросы, которые с ним связаны.

Сообщение Руна »

Дмитрий, я не умаляю ваши заслуги как поисковика и не сомневаюсь в вашем опыте. Вы не подвергались нападению потому, что такие нападения вообще редкость! Понимаете? Шансов, что на вас нападёт человек в лесу или в городе - в 100000 раз больше! С тем же успехом я могу сказать, что я вот 40 лет живу среди людей, встречаюсь с ними в городе ежедневно и в лесу периодически, и на меня ни разу не напали, потому что я для защиты ношу пилочку для ногтей.
Обитаю на пересечении А-107 и М-3. Тел. 89252000313 .

Ответить

Вернуться в «Cнаряжение добровольцев или что иметь с собой»