Какой колюще-режущий инструмент выбрать и все вопросы, которые с этим связаны.

Модераторы: goblin37, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Дмитрий402
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Какой нож выбрать и все вопросы, которые с ним связаны.

Сообщение Дмитрий402 »

Hoff писал(а):
12 фев 2022, 15:17
Дмитрий402 писал(а):
11 фев 2022, 22:39
сентябрь 2021.jpg Нож типа Боуи ( Префект Баланс Спорт , Южная Африка , на ремне слева ) на ПСР. 19 сент.2021г . Поиск Крапивинцев Алексей Сергеевич , 66 лет , Сергиево - Посадский г.о. Московской области , НЖ ! ( на фото - спешу на эвакуацию ) .

Ни черта не видно))
Собственно говоря , тема про ножи , поэтому , вот , немного увеличенное , фото , чтобы было видно .
stal-1055_3.jpg
Ножны простые , из плотной ткани , немного усиленной кожзаменителем .( Примечание : Холодным оружием не является , травмоопасная рукоять ) . Также , мои уважаемые читатели , я сообщаю , что , в настоящее время , у меня нет возможности переделать Мачете ЭМЧЕС в более универсальный инструмент , по об;ективным причинам , и , соответственно , продемонстрировать , как им можно открывать колодцы . Но я верю , что такая возможность появится в будущем .

Дмитрий402
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Какой нож выбрать и все вопросы, которые с ним связаны.

Сообщение Дмитрий402 »

fudg_ucxQ0c.jpg
[attachment=0]CQIikhqW8AAsWm7.jpg large.jpgИз открытых источников . 2015 г. 29 -30 сентября . Кимрский район . На одном фото : три Координатора ЛА Москва , одна из них - на заднем плане , один из них старший группы эвакуации - с большим ножом . Поиск ветерана Великой Отечественной Войны . Жужлев Василий Федорович - Найден , Жив ! На другом фото : встреча спасенного , ЛА -мобиль Севыча , внедорожник , Штаб и радиостанция . ( В отчете Координатора ЛА Москва Анастасии Бум Бэп о поиске можно найти ссылку на видео , как работает с большими ножами авангард группы эвакуации , расчищая путь через заросли для вывода ветерана с места обнаружения в Штаб пешим , с поддержкой ) . В поиске принимали участие добровольцы ВПСО "Сова " и ДПСО Дубна .
Вложения
CQIikhqW8AAsWm7.jpg large.jpg

Дмитрий402
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Какой нож выбрать и все вопросы, которые с ним связаны.

Сообщение Дмитрий402 »

c6ad7b20-8c1e-11e8-b3d0-65fc44a64264.jpg
c6ad7b20-8c1e-11e8-b3d0-65fc44a64264.jpg (36.7 КБ) 5567 просмотров
Нож Банши ( Баринова ) Михаила Марковича , СПГ и отрядного повара ЛА Москва с 2011 г. Цитата от него , с Форума ЛА : " хороший ( кованый ) ... Мне по руке " Ридик Ворсма " ...( орфография автора ) . Банши ушел от нас в 2019 г.

Дмитрий402
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Какой нож выбрать и все вопросы, которые с ним связаны.

Сообщение Дмитрий402 »

shop_items_catalog_image736668.jpg
Таким ножом Михаил Маркович Баринов ( Банши ) стряпал ( его выражение ) , когда был отрядным поваром . Те , кого он кормил на поисках и учениях , может быть , вспомнят его , как было вкусно и сытно ...А еще у него был алюминевый чайник , но это уже другая история ...

Дмитрий402
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Какой нож выбрать и все вопросы, которые с ним связаны.

Сообщение Дмитрий402 »

1363487.jpg
Немного истории . Таким ножом я пользовался для прорубания пути в лесу весь лесной сезон 2019 г. и , немного 2020 г. Потом сменил его на Прерфект Баланс . Это Бушмен от Колд Стил , производство Тайвань. Углеродистое железо - хорошо точится , но требует сбережения от воды режущей кромки , вся повехность ножа , кроме нее , покрыта специальным водозащитным черным лаком . Цельноштампованный с рукоятью и , поэтому , очень прочный . Вес - 300грамм , примерно .

Дмитрий402
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Какой нож выбрать и все вопросы, которые с ним связаны.

Сообщение Дмитрий402 »

turisticheskiy_nozh_kizlyar_supreme_corsair_orekh_aus_8_satin_1592667312_1.jpg
turisticheskiy_nozh_kizlyar_supreme_corsair_orekh_aus_8_satin_1592667312_1.jpg (9.54 КБ) 4116 просмотров
Немного истории и , немного , о втором , универсальном , ноже для поисков в природной среде ... С 2018 г. использую на поисках в природной среде нож Корса от Кизляр Суприм . Доволен . Удобная рукоять из очень приятного орехового дерева , сталь AUS - 8 , хорошо режет . Пожизненая гарантия от Кизляр Суприм . Качественые кожаные ножны с возможностью двух вариантами подвеса .ТТХ и подробные фото можно посмотреть на официальном сайте Кизляр Суприм . Холодным оружием не является ...С уважением .

marinad
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 10 авг 2019, 00:33
Позывной: Позёмка

Re: Какой нож выбрать и все вопросы, которые с ним связаны.

Сообщение marinad »

Дима402, как я рада, что у тебя сегодня был здоровенный нож! Меня 1 раз в жизни кусала собака, и вот ситуация была близка к повторению. Опиши плз, что это за шедевр, сколько весит и примерную стоимость.
8 968 773 736 один.
Телеграм @nimmy_nimmy_not. Вотсапа нет.
I hate vobla:)

Дмитрий402
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Какой нож выбрать и все вопросы, которые с ним связаны.

Сообщение Дмитрий402 »

43939.96x96.jpg
43939.96x96.jpg (2.5 КБ) 2770 просмотров
marinad писал(а):
07 апр 2022, 08:16
Дима402, как я рада, что у тебя сегодня был здоровенный нож! Меня 1 раз в жизни кусала собака, и вот ситуация была близка к повторению. Опиши плз, что это за шедевр, сколько весит и примерную стоимость.
Это нож Перфект Баланс Спорт , выпускался и его аналог , Перфект Баланс Трувер , производство компании Колд Стил . Длина клинка 230 мм , рукоять 90 мм , вес 400 грамм , толщина обуха клинка 4 мм , производился в Южной Африке , это , по моему мнению , действительно шедевр , за свои деньги , тамошних ножеделов , у него идеальный , по моему мнению , баланс . Высоко - углеродистое железо , из которого он сделан , прекрасно затачивается , но требует сбережения от воды режущей кромки , чтобы быстро не заржавела .... Я покупал его в Москве , в представительстве КолдСтил , на метро Таганская , пару лет назад , около 2000 р. К сожалению , на официальном сайте КолдСтил в Москве сообщается , что эти ножи , на сегодняшний день , все распроданы .
stal-1055_3.jpg
Я думаю , близкий к ножу Перфект Баланс Спорт по характеристикам , нож можно посмотреть , пишут на одноименном сайте сети магазинов , в Москве , в магазине Мессер Мейстер . Это , может быть , Казак 2 . Некоторые характеристики . Длина клинка 170 мм , длина рукояти 100 мм , толщина обуха клинка 5 мм , сталь рессорная 65Г. Вес около 300 грамм . Цена на сайте Мессер Мейстер немного более 3т.р. ( на 11 апр .) Как говорит сайт , есть и другие , похожие по характеристикам.
61154_1100_gray.jpg
Холодным оружием не является , как и Перфект Баланс Спорт , ввиду полного отсутствия гарды . Мои уважаемые соотрядники , я никогда не покупаю новый нож по фотографии в интернете , а только зайдя в ножевой магазин и подержав нож в руках . Это получается дороже , но так я больше уверен , что покупаю именно то , что мне нужно . Мне бы хотелось узнать , какие ножи у вас , как вы их используете на поисках . С уважением .

Электрон1
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 11 апр 2020, 23:03
Позывной: Электрон

Re: Какой нож выбрать и все вопросы, которые с ним связаны.

Сообщение Электрон1 »

Ребята, простите великодушно, но нож - как женщина, какие тут могут быть советы. Изучайте характеристики материалов, подумайте о том, чего вы ждёте от ножа и на что вы согласны для ножа (ношение, уход, условия применения и условия сброса - т.е. при каких условиях вы можете себе позволить отказаться от ножа (сломать, выбросить, метнуть, использовать в качестве рычага...)). Только задумавшись, не выпадайте из реальности - борьба с инопланетянами и путешествия во времени - очень большая редкость. ))

Дмитрий402
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Какой нож выбрать и все вопросы, которые с ним связаны.

Сообщение Дмитрий402 »

Ээл писал(а):
17 апр 2022, 16:06
Ребята, простите великодушно, но нож - как женщина, какие тут могут быть советы. Изучайте характеристики материалов, подумайте о том, чего вы ждёте от ножа и на что вы согласны для ножа (ношение, уход, условия применения и условия сброса - т.е. при каких условиях вы можете себе позволить отказаться от ножа (сломать, выбросить, метнуть, использовать в качестве рычага...)). Только задумавшись, не выпадайте из реальности - борьба с инопланетянами и путешествия во времени - очень большая редкость. ))
Уважаемый Ээл , а Вы можете рассказать про свой нож , не как советник , а как художник .

Ответить

Вернуться в «Cнаряжение добровольцев или что иметь с собой»