Какой колюще-режущий инструмент выбрать и все вопросы, которые с этим связаны.

Модераторы: goblin37, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Аватара пользователя
Mazai
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 08:10
Позывной: Мазай
Статус: Доступен в нерабочее время.

Re: Какой нож выбрать и все вопросы, которые с ним связаны.

Сообщение Mazai »

Нет. Без комментариев.
Мазай [tel]89237686944[/tel]
Список полезных ссылок ЛА- https://www.google.com/url?q=http://goo.gl/1gn74o&sa=D&ust=1605229188274000&usg=AFQjCNFocpmp-YOPFEX03VF50zHwf2IhxQ

Дмитрий402
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Какой нож выбрать и все вопросы, которые с ним связаны.

Сообщение Дмитрий402 »

Мазай ,благодарю. Вспомнилось,лет семь назад ,видел на поиске спасателя МЧС со штык ножом от компании Калашников ,,официального спонсора ЛА.Говорит,хорошая вещь,годная.Я ,лишний раз подчеркну ,ЛА шник чтущий закон , холодного оружия на поиски не ношу .А штык четырехгранный от трехлинейки, отомкнутый от нее , оружием и не является. С уважением.До встречи на поисках..

Алексхант
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 фев 2021, 08:16

Re: Какой нож выбрать и все вопросы, которые с ним связаны.

Сообщение Алексхант »

Севыч писал(а):
14 июл 2021, 21:11
Настойчивость добровольца на грани маниакального психоза легко может стать угрозой ПСР. И лопата хоть саперная, хоть совковая, хоть штыковая лишь добавит пунктов к диагнозу. И лучше будет из дома на поиски не ножи взять, а чая с валерьяной побольше.
Полностью согласен, лучше не скажешь

Дмитрий402
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Какой нож выбрать и все вопросы, которые с ним связаны.

Сообщение Дмитрий402 »

Жду экспертов по психоанализу ко мне в Лису, пешими ,на поиск в лес ,с волками,кабанами ,одичавшими собаками.Возьму с вас пример ,поучусь у вас ,как вы справитесь с вышеозначенным зверьем голыми руками.Велком.

Predvestnk
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 авг 2021, 11:34

Re: Какой нож выбрать и все вопросы, которые с ним связаны.

Сообщение Predvestnk »

Мой выбор: Мора 510 универсальный нож для леса/лагеря, мачете Трамонтина как тяжёлый лагерник и для работ в лесу, Опинель 8 для продуктов. Для вскрытия консервных банок есть консервные ножи в тех же Викториноксах, либо компактные американские армейские в виде складной пластины.

Дмитрий402
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Какой нож выбрать и все вопросы, которые с ним связаны.

Сообщение Дмитрий402 »

Мастера мачете подтягиваются к диалогу ...Нас уже много , носителей больших ножей на поиски ,всем диагноз не поставите ...
Последний раз редактировалось Дмитрий402 22 авг 2021, 12:33, всего редактировалось 5 раз.

Дмитрий402
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Какой нож выбрать и все вопросы, которые с ним связаны.

Сообщение Дмитрий402 »

Предвестник ,благодарю.

Дмитрий402
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Какой нож выбрать и все вопросы, которые с ним связаны.

Сообщение Дмитрий402 »

Предвестник ,фото Трамонтины выложите ,плиз.И ,возражаю Севычу по поводу настойчивости.Ты меня ,Севыч,крайний раз ,видел на поиске Савелия 8 лет ,во Владимирской области .И что ?Ты видел что то из моего арсенала ?Нет ,и не мог видеть .Все хранилось в безопасном месте .Там ,где задачи не предполагают опасных зверей ,и непроходимые заросли ,я прекрасно обхожусь без Боуи и мачете .И те ,кто ездит на одни поиски со мной давно ,в этом убедились.С уважением ,до встречи на поисках!

Севыч
Moderator
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:23

Re: Какой нож выбрать и все вопросы, которые с ним связаны.

Сообщение Севыч »

Дмитрий402 писал(а):
22 авг 2021, 11:56
Предвестник ,фото Трамонтины выложите ,плиз.И ,возражаю Севычу по поводу настойчивости.Ты меня ,Севыч,крайний раз ,видел на поиске Савелия 8 лет ,во Владимирской области .И что ?Ты видел что то из моего арсенала ?Нет ,и не мог видеть .Все хранилось в безопасном месте .Там ,где задачи не предполагают опасных зверей ,и непроходимые заросли ,я прекрасно обхожусь без Боуи и мачете .И те ,кто ездит на одни поиски со мной давно ,в этом убедились.С уважением ,до встречи на поисках!
Да под успокойся уже. Прошу очень...
А безопасное место у тебя не только для ножей есть, но и для некоторых твоих мыслей... В "Курилке" оно находится...
"Тот, кто спасет ЖИЗНЬ человека, тот спасет целый МИР."
Новичкам сюда www.первыйпоиск.рф
Канал "Будет поиск!" https://t.me/budet_poisk/174
Бот поисковика https://t.me/LizaAlert_Searcher_Bot

Predvestnk
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 авг 2021, 11:34

Re: Какой нож выбрать и все вопросы, которые с ним связаны.

Сообщение Predvestnk »

Дмитрий402 писал(а):
22 авг 2021, 11:56
Предвестник ,фото Трамонтины выложите ,плиз.И ,возражаю Севычу по поводу настойчивости.Ты меня ,Севыч,крайний раз ,видел на поиске Савелия 8 лет ,во Владимирской области .И что ?Ты видел что то из моего арсенала ?Нет ,и не мог видеть .Все хранилось в безопасном месте .Там ,где задачи не предполагают опасных зверей ,и непроходимые заросли ,я прекрасно обхожусь без Боуи и мачете .И те ,кто ездит на одни поиски со мной давно ,в этом убедились.С уважением ,до встречи на поисках!
Фото хотел выложить, но на сайте фильтр по размеру загружаемого файла, а возиться с подгонкой лениво. Обычная Tramontina Machetes 16”, 40 см. длиной, рукоять из полипропилена. Из доработок - рукоять обмотана изолентой на тканевой основе, клинок переточен под конвекс - линзу, так лучше держит ударные нагрузки. Обычный рабочий инструмент, никакой охоты на мамонтов и обороны от медведей. И да, имею еще немало ножей, топоров и прочего инструмента, под разные задачи и цели. Из последнего - нож от Андрея Титова T-Wood, отличный инструмент для леса. Также могу порекомендовать ножи Южный крест.

Ответить

Вернуться в «Cнаряжение добровольцев или что иметь с собой»