Какой колюще-режущий инструмент выбрать и все вопросы, которые с этим связаны.

Модераторы: goblin37, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Дмитрий402
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Какой нож выбрать и все вопросы, которые с ним связаны.

Сообщение Дмитрий402 »

Уважаемый Гримёр , уважаемые читатели , я не занимаюсь предсказаниями . Но хочу заметить , что неплохо было бы авторам данной заметки , для доказательства истинности своих слов , привести фотографию " множества стрелянных гильз около берлоги " . Я на фото берлоги - не одной гильзы не вижу . Таков профессионализм журналистов , увы . Казалось бы , чего проще - желаешь рассказать про факт - сфотографируй ." Множество гильз " из леса не убегут . Еще раз желаю заметить , что мне , исследователю истории применения ножей против медведя , в данном случае , не принципиально , в рамках моего исследования , кто на кого напал первый - медведь на человека , или человек на медведя . На то есть следствие и суд . Мне важно понять и вам рассказать , что оборона от медведя , пусть и подстреленного , ножом - результативнее , чем голыми руками . С уважением .

Аватара пользователя
Ремирг
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 21:32
Позывной: Гример

Re: Какой нож выбрать и все вопросы, которые с ним связаны.

Сообщение Ремирг »

Алексхант писал(а):
23 окт 2021, 20:52
Кажется высказалось очень большое кол-во людей. Нож это не оружие против диких животных. Тем более медведя. Они в разы быстрее. Если Вам так спокойнее носите на здоровье. Нож пригоден только для резки веток,верёвок, колбасы, хлеба и т.д. Есть вариант Рембо, но это только в голливуде. Есть вариант ножевого боя, но это не в тему.
Ну вот что сразу с козырей то?)
89036895024 Юго-западная.

Дмитрий402
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Какой нож выбрать и все вопросы, которые с ним связаны.

Сообщение Дмитрий402 »

Гримёр писал(а):
23 окт 2021, 21:00
Алексхант писал(а):
23 окт 2021, 20:52
Кажется высказалось очень большое кол-во людей. Нож это не оружие против диких животных. Тем более медведя. Они в разы быстрее. Если Вам так спокойнее носите на здоровье. Нож пригоден только для резки веток,верёвок, колбасы, хлеба и т.д. Есть вариант Рембо, но это только в голливуде. Есть вариант ножевого боя, но это не в тему.
Ну вот что сразу с козырей то?)
Уважаемый Алексхант , уважаемые читатели . Мне намного спокойнее вообще не ездить на поиски в те районы , где есть медведи . Также совершенно согласен , что нож -это не оружие против медведя , в том смысле , что нападать на медведя с ножом - безумие , по моему скромному мнению . Но мы , поисковики ЛА - не нападаем на медведей на поисках , они могут напасть на нас ...

Алексхант
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 фев 2021, 08:16

Re: Какой нож выбрать и все вопросы, которые с ним связаны.

Сообщение Алексхант »

"что мне , исследователю истории применения ножей против медведя" - улыбнуло :D

Алексхант
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 фев 2021, 08:16

Re: Какой нож выбрать и все вопросы, которые с ним связаны.

Сообщение Алексхант »

У меня 30 летний опыт охоты. Пытаюсь в лёгкой форме донести - что обездвижить крупного зверя можно только перебив позвоночник. Все остальные ранения - сердце, лёгкие, печень оставят ему достаточно времени что-бы обездвижить Вас.

Дмитрий402
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Какой нож выбрать и все вопросы, которые с ним связаны.

Сообщение Дмитрий402 »

Я уже несколько лет исследую случаи нападения медведя на человека , и обороны от него ножом , источники информации - в интернете статьи . На сегодня - результаты очень небольшие , но лучше , чем ничего . Все , что я нашел , кроме некоторых фотографий , я , с разрешения уважаемых Модераторов , опубликовал на Форуме ЛА .

Дмитрий402
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Какой нож выбрать и все вопросы, которые с ним связаны.

Сообщение Дмитрий402 »

Уважаемый Алексхант . Ваш опыт охоты может пригодиться в проблеме нападения зверей на поисковиков лишь частично , таково мое скромное мнение . Ведь , когда Вы ходите на охоту на крупного зверя , Вы охотитесь на него , как я думаю , заведомо превосходящими силами , в смысле численности охотников и стрелкового вооружения . На поисках ( у нас в Московской области ) - все не так . В районы , где обитают медведи ( В Московской области ) ходят поисковые группы , как правило , от двух до пяти человек , все без огнестрельного оружия . Силы заведомо неравные ...
Последний раз редактировалось Дмитрий402 23 окт 2021, 22:05, всего редактировалось 1 раз.

Алексхант
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 фев 2021, 08:16

Re: Какой нож выбрать и все вопросы, которые с ним связаны.

Сообщение Алексхант »

В Московской области вероятность встретить Марсианина гораздо выше чем медведя.

Дмитрий402
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Какой нож выбрать и все вопросы, которые с ним связаны.

Сообщение Дмитрий402 »

Однако , в Московской области медведей целенаправленно разводят , и запрещена на них охота , их количество растет , можете прочесть , информация доступна . Встречи медведей и людей происходят все чаще . Одного из медведей видеокамеры обнаружили в Мытищах ( Мытищи начинаются сразу за Московской кольцевой дорогой ) . Перспектива неблагоприятная . С уважением .

Алексхант
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 фев 2021, 08:16

Re: Какой нож выбрать и все вопросы, которые с ним связаны.

Сообщение Алексхант »

"Никогда не читайте перед обедом советских газет." :D

Ответить

Вернуться в «Cнаряжение добровольцев или что иметь с собой»