Какой колюще-режущий инструмент выбрать и все вопросы, которые с этим связаны.

Модераторы: goblin37, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Дмитрий402
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Какой нож выбрать и все вопросы, которые с ним связаны.

Сообщение Дмитрий402 »

Во вторых , если территория отгорожена проволочным заграждением , а БВП проник внутрь этой территории как -то , то он проник туда , не разрезав проволоки . Значит , нужно найти калитку , БВП может быть внутри от калитки недалеко . Так искали и находили .

Дмитрий402
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Какой нож выбрать и все вопросы, которые с ним связаны.

Сообщение Дмитрий402 »

Несколько слов о предложении Сергея 023 . Статистика по применению инструментов и механизмов находится в ведении Направления Техника . К слову сказать , некоторые механизмы , например , вездеход ШЕРП , в процентном количестве от числа поисков ЛА применяются очень мало , но , тем не менее , применяются , и с пользой .
Последний раз редактировалось Дмитрий402 05 фев 2022, 15:32, всего редактировалось 1 раз.

Дмитрий402
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Какой нож выбрать и все вопросы, которые с ним связаны.

Сообщение Дмитрий402 »

Это относится и к другим инструментам и снаряжению . Например , Отряду ЛА Москва , за два прошедших месяца зимы , снегоступы потребовались два раза из нескольких сотен поисков , ( это легко проверить , забить в поисковое окошечко в правом верхнем углу Форума ЛА слово " снегоступы " ) в которых принимали участие добровольцы ЛА Москва . Тем не менее , ЛА просила благотворителей их приобрести , и снегоступы были приобретены благотворителями для ЛА , потому , что , по крайней мере , один раз - они были необходимы жизненно . Занять сотню пар снегоступов у местных жителей , где проходили поиски - это было невозможно .Таково мое скромное мнение . ( Примечание : Сергей 023 может брать с собой запас медикаментов , потому , что он - врач . Другим добровольцам ЛА разрешено брать на поиски запас медикаментов только для употребления их для себя . )

Дмитрий402
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Какой нож выбрать и все вопросы, которые с ним связаны.

Сообщение Дмитрий402 »

А в целом я понимаю моих уважаемых критиков , выезжать на поиск , снаряженным , как Федор Конюхов на Северный Полюс - это и дорого , и тяжеловато , и не всегда все пригодится . Но если вы посмотрите , как выезжают на поиск некоторые ветераны ЛА , тут бы и Федор Конюхов оценил .

Дмитрий402
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Какой нож выбрать и все вопросы, которые с ним связаны.

Сообщение Дмитрий402 »

Лично я , после того , как Григорий Сергеев категорически запретил добровольцам ЛА , не имеющим квалификации профессиональных спасателей , искать БВП в катакомбах , шахтах , колодцах и других подземных помещениях - практически , перестал брать каску и тяжелое мачете . После некоторых событий , наверное , вернусь к мачете , а точнее сказать - к весури ( мой инструмент ближе к весури ) .И кстати , Сергей 023 , ты совершенно прав , многие добровольцы имеют две машины , для жизни и для поисков фургончик , набитый разным инструментом ...
Последний раз редактировалось Дмитрий402 05 фев 2022, 15:52, всего редактировалось 2 раза.

Дмитрий402
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Какой нож выбрать и все вопросы, которые с ним связаны.

Сообщение Дмитрий402 »

Также будет интересно читателям узнать , что , во время начала эпидемии короновируса , для добровольцев ЛА , продолжающих ездить на поиски в это время , были приобретены благотворителями весьма дорогие аппараты для безопасного дыхания , как те , что врачи носят в красной зоне . Лицо закрыто прозрачным пластиком , и мощные фильтры . На космонавтов похоже . И хотя это было и дорого , и применялось немногими , но было оправдано .
Последний раз редактировалось Дмитрий402 05 фев 2022, 21:46, всего редактировалось 4 раза.

Дмитрий402
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Какой нож выбрать и все вопросы, которые с ним связаны.

Сообщение Дмитрий402 »

Поэтому , мои уважаемые читатели , дорогое оборудование , которое применяется редко на поисках - это вопрос не столь простой , по моему мнению ...Некоторых новичков , и не только , это искушает ...
Последний раз редактировалось Дмитрий402 05 фев 2022, 16:19, всего редактировалось 1 раз.

Дмитрий402
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Какой нож выбрать и все вопросы, которые с ним связаны.

Сообщение Дмитрий402 »

Вот примерный список оборудования и снаряжения , что возил с собой на поиск ветеран ЛА с 2012 г, бывший , в свое время , СПГ , СНМ , радистом и картографом ЛА Константин П : Радиостанция автомобильная с складной мачтой , бензопила , печь складная дровяная для приготовления пищи и обогрева , палатка штабная , газовая горелка и баллон с газом , аккумулятор , переносной электрический холодильник , переносеой генератор , принтер для печати ориентировок с запасом бумаги , носилки матерчатые , пледы шерстяные , спальные мешки , запас сублимированных продуктов и питьевой воды на 20 поисковиков и несколько дней поиска , ноутбук картографический , пила , топор , несколько термосов с едой и кипятком по нескольку литров каждый , ножи , посуда и столовые приборы одноразовые на 20 чел , фонари , компасы , навигаторы , переносные радиостанции , инвентор , зарядные устройства , электрические провода , и распределители типа " пилот " , аптечка и укладка ПП , теплоиды и спасодеяла , плащ , тент , устройство для подачи звуковых сигналов - горн спасательный , пакеты под мусор , раскладные стол и стулья , запас аккумов и батареек ... ( Все свое ) .

Аватара пользователя
Mazai
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 08:10
Позывной: Мазай
Статус: Доступен в нерабочее время.

Re: Какой нож выбрать и все вопросы, которые с ним связаны.

Сообщение Mazai »

DetOne писал(а):
02 фев 2022, 12:00
[quote=Дмитрий402 post_id=523507 time=1643719874 user_id=6035
Если интересно, то я распишу принципы выбора разного железа на лесной поиск лично мной.
Конечно интересно.
Мазай [tel]89237686944[/tel]
Список полезных ссылок ЛА- https://www.google.com/url?q=http://goo.gl/1gn74o&sa=D&ust=1605229188274000&usg=AFQjCNFocpmp-YOPFEX03VF50zHwf2IhxQ

Аватара пользователя
Hoff
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 23:16
Позывной: Hoff
Статус: Доступен

Re: Какой нож выбрать и все вопросы, которые с ним связаны.

Сообщение Hoff »

Mazai писал(а):
07 фев 2022, 21:15
DetOne писал(а):
02 фев 2022, 12:00
[quote=Дмитрий402 post_id=523507 time=1643719874 user_id=6035
Если интересно, то я распишу принципы выбора разного железа на лесной поиск лично мной.
Конечно интересно.
Может отдельную тему создать, если такой нет? Про какие у кого укладки?
ЛА СР
Если ты знаешь что такое MTG, пиши))

Ответить

Вернуться в «Cнаряжение добровольцев или что иметь с собой»