Какой колюще-режущий инструмент выбрать и все вопросы, которые с этим связаны.

Модераторы: goblin37, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Аватара пользователя
Mazai
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 08:10
Позывной: Мазай
Статус: Доступен в нерабочее время.

Re: Какой нож выбрать и все вопросы, которые с ним связаны.

Сообщение Mazai »

И всё таки для хозяйства и быта рулит классика. Универсальный ножичек(это утверждение). С уважением
Мазай [tel]89237686944[/tel]
Список полезных ссылок ЛА- https://www.google.com/url?q=http://goo.gl/1gn74o&sa=D&ust=1605229188274000&usg=AFQjCNFocpmp-YOPFEX03VF50zHwf2IhxQ

Дмитрий402
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Какой нож выбрать и все вопросы, которые с ним связаны.

Сообщение Дмитрий402 »

Уважаемый Мазай , уважаемые читатели . Совершенно согласен , что классика не была бы классикой , если бы не была максимально удобной и универсальной . Однако , по моему мнению , мастера из различных стран все время экспериментируют ,
turisticheskiy_nozh_kizlyar_supreme_corsair_orekh_aus_8_satin_1592667312_1.jpg
turisticheskiy_nozh_kizlyar_supreme_corsair_orekh_aus_8_satin_1592667312_1.jpg (9.57 КБ) 2443 просмотра
пытаются изобрести что-то новое , лучшее ...Вот , выкладываю свой неосновной поисковый нож . Кизляр Суприм Корсар . Очень приятная и удобная рукоять из орехового дерева , сталь AUS - 8 , хотя форма , конечно , не классическая . Пожизненная гарантия от Кизляр Суприм . Может быть , и не рулит , то есть : не превосходит классику по всем показателям , но , лично для меня , очень удобен и , что важно , по моему мнению , приносит радость . Приятно в руки брать и что-то разрезать . Нож на поисках с 2018 г. До встречи на поисках , на поиске меня всегда можно расспросить про мои ножи ... Как всегда , с уважением .
Последний раз редактировалось Дмитрий402 18 янв 2021, 17:16, всего редактировалось 1 раз.

Дмитрий402
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Какой нож выбрать и все вопросы, которые с ним связаны.

Сообщение Дмитрий402 »

Вспомнилась мне , мои уважаемые читатели , одна история из моей поисковой практики . " Немного лет тому назад " ...наш Ветер , экипаж из двух человек и скоростной японской машины , городской , не внедорожной , зимой , выполнял задачу по населенным пунктам Московской области , и , немного , между ними , т.е . в лесу ; была неплохая , накатанная дорога . С небольшой горки между населенными пунктами вниз скатились, а обратно , наверх - никак не получалось , даже с разгону ...Раскатанная горка , пробуксовывают колеса ... К счастью , с собой был нож . Нарубил веток , подложил под колеса ... и это помогло заехать в горку ... Это я к тому , что соотрядники интересуются , зачем я всегда беру на поиски нож ...Например , вот за этим ...Я думаю , будет интересно , если вы , мои соотрядники , не только выложите фото и характеристики своих ножей , но и расскажете несколько историй их применения на поиске ... Как всегда , с уважением ...

Дмитрий402
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Какой нож выбрать и все вопросы, которые с ним связаны.

Сообщение Дмитрий402 »

Доброе время суток
80TPB-2.jpg
мои уважаемые читатели ... Желаю вам , немного , рассказать о некотором несовершенстве ножен из комплекта Perfect Balans Sport , которое стало очевидным во время испытаний ножа на поиске...Несовершенство такое - ножны из кордуры изготовлены , практически , впритык . Быстро извлечь нож из ножен , одной рукой ( при традиционном подвесе на поясной ремень за петлю в ножнах ) - не получается ... . Чтобы быстро извлечь нож этой модели из ножен , прилагающихся к нему ( при традиционном подвесе на поясной ремень ) нужно : одной рукой крепко держать ножны , другой - извлекать нож . Может быть , изготовить другие ножны . Может быть , это мое сообщение предостережет кого - нибудь от поспешного приобретения этого Bowie . Или предупредит , что , приобретая эту модель ножа , нужно сделать лучшие ножны . Кстати сказать , ножны предшествующего в теме ножа , Кизляр Суприм Корсар - по моему мнению , очень хорошие и совсем не имеют этого недостатка ...С уважением .

Дмитрий402
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Какой нож выбрать и все вопросы, которые с ним связаны.

Сообщение Дмитрий402 »

......
Последний раз редактировалось Дмитрий402 30 янв 2021, 14:24, всего редактировалось 2 раза.

Дмитрий402
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Какой нож выбрать и все вопросы, которые с ним связаны.

Сообщение Дмитрий402 »

Уважаемые читатели , если вы разместите фото с различными способами закрепления ножей на снаряжении участников поисково -спасательных работ , то , я думаю , читателям будет интересно посмотреть ... . Выкладываю , на сегодня , нашел два фото спасателя с ножом . На popgun.ru .
11336918.jpg
Стопицот фотографий с поисково спасательных работ в Росии пересмотрел , и лишь на 2x ( ко времени написания ) мне удалось увидеть нож , подходящий под описание ножа из снаряжения спасателя , о котором рассказал в своей книге : " Ремесло спасателя ... " Михаил Львович Напольских ...На фото : судя по нему , эвакуация пострадавшего . На ножнах , очевидно , название модели ножа : PIRAT . На другом фото , похоже , спасатель готовится к десантированию из вертолета . На втором фото спасатель , по моему мнению , российский . На первом - вероятно , российский. Ножи этой модели , судя по информации из сети , продаются в России. Выручте , читатели . Такое у меня к вам предложение . С уважением.
11336940.jpg
Последний раз редактировалось Дмитрий402 31 янв 2021, 21:13, всего редактировалось 8 раз.

Дмитрий402
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Какой нож выбрать и все вопросы, которые с ним связаны.

Сообщение Дмитрий402 »

ffa4dbacd478a6a22c327a9a55dc803b.jpg
ffa4dbacd478a6a22c327a9a55dc803b.jpg (15.58 КБ) 1906 просмотров
Вот зарубежный доброволец поисково-спасательного отряда . Скачано с Pinterest .

Дмитрий402
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Какой нож выбрать и все вопросы, которые с ним связаны.

Сообщение Дмитрий402 »

Еще один доброволец поисково -спасательного отряда с ножом .
img_20190707_145024-700x467.jpg
На фото эвакуация найденного БВП из природной среды . Фото не очень четкое , доброволец с большим ножом в тактических ножнах - на переднем плане , в камуфляже типа Горка , в черной разгрузочной системе Molle. Скачано с topdialog.ru . Рассказ называется : " Доброволец Лизы Алерт о поиске пропавших людей : " В такой ситуации нет слова " рано " ". С-Петербургский Отряд ЛА .Чтобы найти одного добровольца поисково-спасательного отряда с ножом , необходимо просмотреть сотни фотографий . Эта тема нуждается в вашей поддержке , мои уважаемые соотрядники .

Дмитрий402
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Какой нож выбрать и все вопросы, которые с ним связаны.

Сообщение Дмитрий402 »

DSC06233.jpg
Это добровольцы С-Петербургского поисково -спасательного отряда " Экстремум " . Доброволец с ножом - на переднем плане , в красной бандане . Нож похож на Morakniv Allround 749 . Источник : sovetmo.ru . Заметил , что , практически , все , которые мне удалось найти , фото добровольцев поисково-спасательных отрядов с ножами сделаны во время эвакуации БВП из природной среды . С уважением .

Дмитрий402
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Какой нож выбрать и все вопросы, которые с ним связаны.

Сообщение Дмитрий402 »

CEZ0LoBVIAAlvqR.jpg large.jpg
Доброволец ЛизаАлерт , в экипировке есть нож : на официальном об;явлении ЛизаАлерт о наборе добровольцев в Волгоградской области( 2015 год ) .
353475_original.jpg
Доброволец ЛизаАлерт , в экипировке есть нож , в другом официальном информационном издании ( 2013 год издания , Москва ) ЛизаАлерт. На обеих фотографиях - ветераны ЛизаАлерт . Уважаемые соотрядники , эта тема , по моему мнению , нуждается в вашей поддержке .
cae30e538098.jpg
На третьей фотографии изображена эвакуация БВП из природной среды. На заднем плане , справа , с ножом : будущий Координатор ЛизаАлерт Москва , а тогда - СПГ . Нож может пригодиться , чтобы срубить жерди для носилок , как на этой фотографии . 2014 год , 6 августа . Щелковский р-н МО .
Последний раз редактировалось Дмитрий402 01 фев 2021, 22:07, всего редактировалось 2 раза.

Ответить

Вернуться в «Cнаряжение добровольцев или что иметь с собой»