Тактические очки...

Модераторы: goblin37, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Дмитрий402
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Тактические очки...

Сообщение Дмитрий402 »

Позавчера на поиске в лесу - снова со мной в Лисе девушка без очков . Наверное , буду выкладывать фото с поисков ЛА : добровольцев ЛА с окровавленными глазами ( с разрешения травмированных ) . Пока что они не дают мне разрешения , но я некоторых думаю уговорить . Может , пожалеют вас ... Пока , увы . По моему мнению , ветерана ЛА , приехать на лесной поиск с очками - в противовес мнению уважаемого Координатора Молодовского ( сайт первыйпоиск.рф ), намного важнее , чем с водой и спичками-зажигалкой . Воду в штабе ЛА нальют , соотрядники поделятся , в деревне можно купить или попросить . То же самое со спичками-зажигалками . А вот очки Вам не выдадут . Что может привести к тяжелой травме глаза , чему я не раз был свидетелем . Девушки натыкаются глазами на ветки , по моему опыту , чаще . И не только девушки новички , но и далеко не новички , те , кто пренебрегает Правилом номер 1 ЛА . С уважением .

Аватара пользователя
storkich
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 13:05
Позывной: Storkich

Re: Тактические очки...

Сообщение storkich »

Дима, из твоего опыта, когда чаще травмируют глаза/лицо, днём или ночью?
А у меня было, что останавливал выполнение задачи и шли всей лисой за очками, благо был запас строительных очков в машине.
+79261282400 Авто, комплект связи.

Дмитрий402
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Тактические очки...

Сообщение Дмитрий402 »

storkich писал(а):
19 авг 2022, 00:48
Дима, из твоего опыта, когда чаще травмируют глаза/лицо, днём или ночью?
А у меня было, что останавливал выполнение задачи и шли всей лисой за очками, благо был запас строительных очков в машине.
Благодарю за обращение.Ночью чаще травмируются глаза.И вот ,что еще нужно ,по моему скромному мнению ,заметить.Ослепление светом фар ,на обочинах дорог ,это тоже микротравма глаз.

Севыч
Moderator
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:23

Re: Тактические очки...

Сообщение Севыч »

Дмитрий402 писал(а):
20 авг 2022, 18:32
storkich писал(а):
19 авг 2022, 00:48
Дима, из твоего опыта, когда чаще травмируют глаза/лицо, днём или ночью?
А у меня было, что останавливал выполнение задачи и шли всей лисой за очками, благо был запас строительных очков в машине.
....Ослепление светом фар ,на обочинах дорог ,это тоже микротравма глаз.
Это как начало письма в ООН пусть будет в качестве аргументов по запрета автомобилей и перехода на конную тягу. Хватит уж "зомби" по обочинам посёлков и городов шататься...))) И подпись в письме обязательна: Дмитрий402
"Тот, кто спасет ЖИЗНЬ человека, тот спасет целый МИР."
Новичкам сюда www.первыйпоиск.рф
Канал "Будет поиск!" https://t.me/budet_poisk/174
Бот поисковика https://t.me/LizaAlert_Searcher_Bot

eule
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 май 2022, 20:58
Позывной: Eule

Re: Тактические очки...

Сообщение eule »

А каково мнение ветеранов поиска о щитке токаря? Типа такого - vseinstrumenti.ru/product/zaschitnyj-litsevoj-schitok-rosomz-pioner-440940-1351065/ или vseinstrumenti.ru/product/zaschitnyj-litsevoj-schitok-sibrteh-svona-230-1-1s-nbt-01-ekonom-89165-1227666/
Ради интереса ездил по лесу в таком на велосипеде - паутина на нем, а не на лице, тонкие ветки с мерзким звуком соскальзывают, ну а в толстые лицом не бился. Расстояние от лица такое, что щиток не запотевает. Откидывается вверх одним движением, не мешая что-то рассматривать. Продается он в плоском состоянии, в смысле что крепление наголовника не закреплено. То есть принести его с собой можно в пакете плоским и собрать уже на опушке леса. Цены до 200р.
На работе как-то "словил" в него обломок деревянной детали из токарного, было больно нос (хрящ не сломал), так как щиток при ударе упирается в организм ниже шеи и в нос.

Дмитрий402
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Тактические очки...

Сообщение Дмитрий402 »

Сталкер69 был против подобных защитных щитков . Можно поискать по Форуму , он аргументирует , почему . С уважением .

Шуршик
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 апр 2022, 14:40
Позывной: Шуршик

Re: Тактические очки...

Сообщение Шуршик »

Глаза наше всё, их беречь нужно. Поэтому заказал себе вот такие: Защитные очки-трансформеры UVEX Феос Гард ( арт. 9192082 ) c защитой от царапин , запотевания и ультрафиолета ( UV 400 ) / Прозрачные ( Supravision plus ) Приоритет стоял: стекла защищённые от царапин, и защита от UV. Может я загоняюсь про ультрофиолет но после хождения в очках из строительного магазина за 300 рублей. Как песок в глазах.

Аватара пользователя
Hoff
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 23:16
Позывной: Hoff
Статус: Доступен

Re: Тактические очки...

Сообщение Hoff »

По мне, кто переживает за глаза можно использовать обычные строительные очки за 200 рублей и глаза защитил и кошелек защитил
И не жалко если что...

Сколько раз использовал, лично у меня никогого дискомфорта не было
ЛА СР
Если ты знаешь что такое MTG, пиши))

Аватара пользователя
WebStrannik
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 18 окт 2023, 14:06
Позывной: WebStrannik
Статус: Ограниченно доступен

Re: Тактические очки...

Сообщение WebStrannik »

eule писал(а):
13 мар 2023, 18:41
А каково мнение ветеранов поиска о щитке токаря? Типа такого - vseinstrumenti.ru/product/zaschitnyj-litsevoj-schitok-rosomz-pioner-440940-1351065/ или vseinstrumenti.ru/product/zaschitnyj-litsevoj-schitok-sibrteh-svona-230-1-1s-nbt-01-ekonom-89165-1227666/
Ради интереса ездил по лесу в таком на велосипеде - паутина на нем, а не на лице, тонкие ветки с мерзким звуком соскальзывают, ну а в толстые лицом не бился. Расстояние от лица такое, что щиток не запотевает. Откидывается вверх одним движением, не мешая что-то рассматривать. Продается он в плоском состоянии, в смысле что крепление наголовника не закреплено. То есть принести его с собой можно в пакете плоским и собрать уже на опушке леса. Цены до 200р.
На работе как-то "словил" в него обломок деревянной детали из токарного, было больно нос (хрящ не сломал), так как щиток при ударе упирается в организм ниже шеи и в нос.
Под щиток много всякого попасть может. Предположим, что оступился и съехал на пузе в овраг. В этом случае щиток, с большой долей вероятности, будет работать как плуг, пока не свалится. Очки гораздо легче и практичнее. Ла, не защищают всю поверхность лица, но глаза более защищены, чем в щитке. Плюс не забываем о возможности бокового "прилёта" ветки. Щиток хорош в статике и когда зона "прилёта" ясна. Когда едешь на велике, то все препятствия спереди, а на поиске они могут быть с любой стороны. ИМХО
ТГ @WebStrannik
Голос +79036642128
ТГ, WhatsApp+79162461582
А/м Kia Rio X-line К914УА 750

Дмитрий402
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Тактические очки...

Сообщение Дмитрий402 »

WebStrannik писал(а):
19 дек 2023, 14:28
eule писал(а):
13 мар 2023, 18:41
А каково мнение ветеранов поиска о щитке токаря? Типа такого - vseinstrumenti.ru/product/zaschitnyj-litsevoj-schitok-rosomz-pioner-440940-1351065/ или vseinstrumenti.ru/product/zaschitnyj-litsevoj-schitok-sibrteh-svona-230-1-1s-nbt-01-ekonom-89165-1227666/
Ради интереса ездил по лесу в таком на велосипеде - паутина на нем, а не на лице, тонкие ветки с мерзким звуком соскальзывают, ну а в толстые лицом не бился. Расстояние от лица такое, что щиток не запотевает. Откидывается вверх одним движением, не мешая что-то рассматривать. Продается он в плоском состоянии, в смысле что крепление наголовника не закреплено. То есть принести его с собой можно в пакете плоским и собрать уже на опушке леса. Цены до 200р.
На работе как-то "словил" в него обломок деревянной детали из токарного, было больно нос (хрящ не сломал), так как щиток при ударе упирается в организм ниже шеи и в нос.
Под щиток много всякого попасть может. Предположим, что оступился и съехал на пузе в овраг. В этом случае щиток, с большой долей вероятности, будет работать как плуг, пока не свалится. Очки гораздо легче и практичнее. Ла, не защищают всю поверхность лица, но глаза более защищены, чем в щитке. Плюс не забываем о возможности бокового "прилёта" ветки. Щиток хорош в статике и когда зона "прилёта" ясна. Когда едешь на велике, то все препятствия спереди, а на поиске они могут быть с любой стороны. ИМХО
Я искал по природным задачам с щитком . Искал и находил . Впечатления: лицо защищает лучше очков . Через мордохлест в нем можно пройти как в танке . Но тяжелый . Просто на голове его закрепить будет , по моему мнению , ненадежно . А на каске -тяжело . Болит шея лично у меня после нескольких часов ношения . Поэтому я бросил это . Перешел на тактические очки из военторга . Попробуйте и сами убедитесь .Может быть , Ваша шея выносливей моей . Фото одно парадное . Другое -с поиска .
20170104_231938.jpg
20170104_231938.jpg (33.19 КБ) 1775 просмотров
С уважением .
Вложения
5b59f27e-0f55-4c01-a0e2-27a7b130a1f0_rw_1920 (1) (1).jpg
5b59f27e-0f55-4c01-a0e2-27a7b130a1f0_rw_1920 (1) (1).jpg (58.47 КБ) 1776 просмотров

Ответить

Вернуться в «Cнаряжение добровольцев или что иметь с собой»